Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 23:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3731
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Не могу не написать про национальность и кружки по национальному признаку.))
У меня ребенок кто помнит таджик ( по крайней мере наполовину).В этом году пошли в школу .Сразу было решено записываться в кружки- для унятия бурного темперамента и направления его в благообразное русло.))
Среди прочих вариантов был кружок русских народных песен и танцев.Среди других прочих(кружков) записала его и туда.
Мама(моя) крутила пальцем у виска и говорила что его точно отчислят да и ему будет неинтересно в силу темперамента водить хороводы и петь люли-люли ,калина.
По итогам двух недель этот кружок у него любимый.))
Сегодня звонит его преподаватель из этого кружка и среди прочих орг.вопросов говорит что очень им довольна и вообще ребенок очень фактурный (так и сказала).Было неожиданно и приятно.
Так что мой совет для Даньки (из нашего с сыном опыта) -идти не в свое направление,а куда-то в совсем другое.И будет вам счастье.)) А свое итак никуда не денется ,голос крови подскажет как цыганские танцы танцевать.))
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:43   #3732
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Лешка-Поварешка Посмотреть сообщение
чямудэс тэ
не чадомэ, а чамодэ)))
вот что значит потеря..... практики...эээ...хм.....(языковой)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:48
ответ для ледЯ , на сообщение « вот что значит потеря........ »
  #3733
Лешка-Поварешка
Участник
 
Аватар для Лешка-Поварешка
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: чужой агор
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
вот что значит потеря..... практики...эээ...хм.....(языковой)
балакаешь на романо чиб??) или ты про чамодэсы?)
__________________
Я не огорчаюсь, когда меня не понимают люди. Я огорчаюсь, когда я не понимаю людей. (Конфуций)
Лешка-Поварешка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:51   #3734
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Аня, когда я подросла до хоть какого-то общения, увлечение уже прошло и осталось просто в форме архива книг и воспоминаний, наравне с книгами о буддизме, например. Эти книги лежали и пока я сама в них не влезла никто их читать мне не предлагал.
С другой стороны в семье никогда не стеснялись моей внешности и непохожести на них, всячески подкалывали (ну по-хорошему), любовались "красотой", хихикали над темпераментом (а он-таки есть, кровь не водица ).
Никаких знакомых у мамы не осталось моей национальности и специально для меня она их не искала, но, например, у нас в детстве с ней была игра "Кто больше найдет мировых знаменитостей с армянскими корнями".
Или вот идем по Невскому, а там армянская церковь св. Екатерины есть. Мама мне сказу сказала: "а вот церковь армянская, хочешь зайти, посмотреть?" Ну зашли, там есть община, курсы языка даже вроде. Маман была не против, чтобы я туда ходила, а я как-то не захотела. Но с удовольствием хожу всегда мимо этой церкви и сыну покажу её.
Потом мне было предложено поступать на восточный факультет в универ. Меня специально отвели на собеседование в школу при восточном факультете. Директор меня взять согласился в 10 класс, а я отказалась туда идти. Т.е. семья периодически пыталась меня национально определить, но как-то уже во взрослом возрасте и без фанатизма. Да, меня так ненавязчиво научили гордиться происхождением, но без передозировок. Я всё-таки еще раз повторю, я не их, я мамина, так уж получилось Такое самоопределение как раз помогает избежать душевного диссонанса. Семья Даньки всё равно не цыганская, обычаи, история, уклад семьи не цыганские и если его настойчиво пихать в цыганскую среду, то он очень быстро поймет, что он там не такой как все. Всё же надо быть постарше и поустойчивее, чтобы решить насколько тебе надо быть своим и с кем.
Это я к чему всё? К тому, что на мой взгляд специально Даньку знакомить с кем-то и куда-то водить общаться по национальному признаку вот прям немедленно и сейчас не стоит. С другой стороны замалчивать или игнорировать его происхождение тоже не стоит. Просто время покажет, что к чему. А пока пусть люди удивленно смотрят как Вы выходите с цыганёнком из толпы цыган и идёте дальше
А еще мне до того как вы вот тут спросили про Данькино "цыганское образование" приснилось, что Вы хотите отдать Даньку в музыкальную школу, но вот решить не можете на какой инструмент. То ли отдать учиться играть на гитаре, что, в общем, логично и ожидаемо, то ли на класс фортепиано.А я Вам сказала, что сама в такой ситуации отдала бы на фортепиано, т.к. мне нравятся необычные люди с неожиданными умениями и свойствами Правда потом сама засомневалась в собственном ответе
Вот такое моё махровое ИМХО
Я обожаю его всего от непокорного вихра на макушке до белых (на фоне таааакого потрясающего загара) пяточек, а над темпераментом... да, шучу, бывает))))
Просто в планах было.... что-то из кружков. А так как сказали что в Осельках при школе есть что-то подобное, то я задумалась.....

Про Ваш сон) Забавно, но именно об этом я тоже думала и склонилась к фо-но. Бросила я в свое время ш Римского-Корсак ого.1 год не доучилась. Вот теперь на Даньке.... отыграюсь)))) (это я вспомнила как Соболиха с Ильюшкой этюды учит). Пущай тоже фоно осваивает, а гитара... так... сама по себе (вижу, как он копирует игру на воображаемой гитаре в игре. "играет" и громко поет "ма-ма-ма-мааааааааааа-ма-ма-мА")
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:58   #3735
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Лешка-Поварешка Посмотреть сообщение
балакаешь на романо чиб??) или ты про чамодэсы?)
Лешичка.... можно я ... скромно промолчу? а?

а вообще-то ...когда меня учили этому.... слову. то я запомнила, что оно звучит именно так. как я написала (а еще мне сказали, что... это от слова -чадо... и что после написанного мною слова.... ну в общем- проверочное слово было)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Лешичка.... можно я ... скромно... »
  #3736
Лешка-Поварешка
Участник
 
Аватар для Лешка-Поварешка
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: чужой агор
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение

а вообще-то ...когда меня учили этому.... слову. то я запомнила, что оно звучит именно так. как я написала (а еще мне сказали, что... это от слова -чадо... и что после написанного мною слова.... ну в общем- проверочное слово было)
видимо, это незнакомый мне диалект
__________________
Я не огорчаюсь, когда меня не понимают люди. Я огорчаюсь, когда я не понимаю людей. (Конфуций)
Лешка-Поварешка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3737
Лешка-Поварешка
Участник
 
Аватар для Лешка-Поварешка
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: чужой агор
Сообщений: 123


И да, после написанного тобой слова...вряд ли...это....то, что ты имела в виду...на букву Ч)))))
Лешка-Поварешка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:10
ответ для Рыжий63 , на сообщение « Всегда было интересно как живут... »
  #3738
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Каптунгма Посмотреть сообщение
Всегда было интересно как живут Данькины сородичи. И почему-то я всегда считала (даже не сомневалась), что ромалы своих детей не отдают (может, ошибаюсь?), у них чем больше - тем лучше Напрашивается вывод, что мама других кровей (ИМХО).
Вы знаете... я не буду говорить за всех.
Но я уже писала про Данину био маму. Она цыганка (самая расцыганистая, на сколько это возможно, как и его бабушка и ее дети).
Я не оправдываю ее. Просто я уже писала, Данька чуть меньше полугода питался через зонд. Он недоношенный,Постоянно мотался по больницам. Оперировался и тд. Страшно это.
Дом, где она живет с детьми без каких бы то ни было удобств. Как Вы думаете.-справилась бы она? выходила?
Она хотела его вернуть. Потом, спустя пол года, но....
Я не оправдываю ее. просто хочу верить в то, что это был отказ "во благо". Как было на самом деле я не знаю и не мне ее судить. Но хочу верить в то, что это было.... непростое ЕЕ решение
Даньке я скажу именно это, когда зайдет разговор.
Если захочет повидаться (повзрослев) я ее найду.
Надеюсь, что мне не стыдно будет показать ей ее сына, когда он повзрослеет.
Я не ищу для нее оправдания. Это был ее выбор. И не судья я.
Я благодарна той женщине, которая родила такое чудо с жутко вредным. но таким любимым мною характером

П.С.
Жалко, что я не могу ей рассказать как хорошо сейчас Даньке. Я понимаю, что этого не надо сейчас делать, но чисто по-матерински, по- женски.... очень хочется. чтобы она знала об этом
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:12   #3739
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Лешка-Поварешка Посмотреть сообщение
И да, после написанного тобой слова...вряд ли...это....то, что ты имела в виду...на букву Ч)))))
да?)... как хорошо, что ты мне сказал об этом
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:14   #3740
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Лешка-Поварешка Посмотреть сообщение
видимо, это незнакомый мне диалект
нет. думаю, что так.... пошутили, а я запомнила это слово. А когда я сказала именно написанное тобой слово.... ответили, что чамодАНЫ... это не проверочное слово)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena