Приемные дети, добившиеся в жизни успеха - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 09:29   #61
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Мама Поликс, обязательно мужу зачитаю эти истории. СПАСИБО!!!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:05   #62
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


По скольку Дарья у меня уже взросленькая девочка, сейчас ей 19 лет, то уж точно нет повторения судьбы ее горя- мамашки. Мать ее первый раз оказалась беременной в 16 лет, потом следом еще одна беременность. Школу не закончила, работала разнорабочей. Тяги к учебе у нашей био не наблюдалось особо никогда, зато к разгульной жизни имела явное пристрастие. Дарья, когда попала в мою семью спала по 4 часа в сутки и догоняла упущенное в учебе и с репетиторами и самостоятельно очень много занималась. Сейчас она на 2 курсе универа, амбиций жизненных предостаточно, но и работоспособность у нее колоссальная. так что пока повторения судьбы ее био- родителей не наблюдаю.
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:16   #63
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


у меня есть подруга. Не приемный ребенок в нашем варианте, но как вариант:

Отец ушел из семьи, мать начала спиваться. Пока еще была в более менее приличной форме, встретила мужчину и вышла второй раз замуж. Но алкоголизм все равно сделал свое дело. Долгие годы воевали с этим, но постепенно все сошло на нет. Отчим практически вырастил дочь.

Итак - мать-алкоголичка, отец неизвестно где. Дочь - с высшим образованием, воспитатель детского сада, трое детей, она и ее муж совсем не пьют, разве что по праздникам, поклонники здорового образа жизни (елки, они даже сосиски не едят!). Отчим же до сих пор для нее как отец.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:21   #64
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Подруга моей мамы усыновила новорождённую девочку лет двадцать, наверное, назад. Может чуть больше. Была имитация, о приёмности не знает почти никто, в том числе и сама девочка. Сейчас она уже взрослая и самостоятельная. Абсолютно не отличается от девушек своего возраста. Хорошая выросла девочка. И она очень похожа на маму. ОЧЕНЬ.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:54   #65
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Специально для ТС тряхнула родню и знакомых.
В первом приближении вышло - 8 приемных детей на 40 опрошенных друзей-родственников. Ничего фейерически-сногсшибательного не обнаружилось - люди, как люди - выросли, выучились (у всех есть профессия), есть семья, работа, никто не бедствует, с родителями (у них нет понятия био-родители и приемные, там родители - те, кто растил) отношения хорошие, хотя бывают и принципиальные споры и ссоры. Люди это все возрастной категории 30-60 лет, тогда психологов не было, к бабулям-знахаркам от адаптации ходили лечится - серьезно, 5 из опрошенных так и сказали "К бабке водили")
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:51   #66
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


У меня тоже история из жизни есть одна.В 90-е годы подрабатывала торговлей на рынке и рядом со мной торговала селёдкой женщина.Так вот,к концу рабочего дня она уже была "никакая"-пьяная валялась под прилавком.За ней приходила дочь со своим парнем,собирали селёдку в вёдра,считали выручку,отдавали хозяину,буквально "уносили" домой мать.Так как мы стояли рядом,я,конечно же,общалась с этой женщиной.И,постепенно,она мне рассказала,что девочка у неё удочерённая,у них с мужем детей не было.Постоянно жаловалась мне,что,наверное,"плохие гены" био-родителей "вылезают",дочка-то с парнем "спи-ииит",а ей всего 16 лет.Потом,я наблюдала,дальнейшую судьбу этой семьи.Парень этой девушки ушёл в армию,она его дождалась,они поженились,у них родился мальчик.Мать спилась совсем,отец ушёл к другой женщине.Дочка закончила техникум,потом-институт,у них с мужем родилась ещё и дочка.Мама жила с ними,конечно,много она крови попила у дочки,вынося и пропивая вещи,приводя домой собутыльников.Но,терпели,содержали мать,никуда не деться.Пару лет назад она умерла.Эту девочку с мужем и детишками я вижу часто-приличная семья,детки такие хорошенькие,иномарка у них недорогая.Я думаю,что дочь знала о своей "приёмности",мамаша по-пьяни не раз язык "распускала" на эту тему...Ну,вот такая простая житейская история.Дочери этой уже за 30.Очень приличная женщина,мне очень нравится их семья.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 07:06   #67
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


В своей жизни видела две истории усыновления. Одна - печальная, ее рассказывать не буду.
Счастливая такая. Моя знакомая взала под опеку мальчика почти 9 летнего возраста. Хотела 5-6, а ей предложили этого, она как только увидела, поняла, что он как раз такой, какого она хотела. С ним можно играть, катать машинки и смотреть, как он веселится на детской площадке. Но все было не так радужно. Мальчик был недавно изъят из очень неблагополучной семьи, в школу он никогда не ходил, букв отродясь не знал, говорил как пятилетний.
Много-много терпения, много-много труда, любовь к мальчику позволили вырастить ей из него человека.
Он не хватает звёзд с неба, окончил техникум, работает. Живет с мамой душа в душу. Смотришь на них, вспоминается притча о том, как мальчик взял у матери ведро и понёс и старик, слушавший, как другие мамы хвастаются талантами своих сыновей, сказал "я только одного сына-то и видел". Вот он именно такой. И в серьезных проблемах и в бытовых мелочах внимательный и заботливый. Парню сейчас 23 или 24 года.
Olga_z is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:39   #68
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Своим ребенком вроде хвастаться рано,так как еще не вырос.)) Семь лет будет только в январе.
Но по факту.Био отец таджик-гастрабайтер.Мать(био) -условно русская.Условно так как русских черт в ребенкеной внешности вообще не вижу.))Родила его в неполные семнадцать лет. Вторая беременность.От моего отказалась еще в роддоме.Хотя жила с матерью и бабушкой ,они могли бы помочь поднять.Как сказали в опеке писала отказ под их диктовку.
Был забран нами из ДР в два месяца.
Закончил английский детский сад (название писать не буду).Поступил в гимназию.Первая четверть на 4 и 5 ( у нас уже ставят оценки) .Посещает кучу кружков.Занимается каратэ.По каратэ в декабре будут соревнования.
Ходит в кружок русских народных песен и танцев.12 ноября выступают в районном ДК.Он солист(поет).
Много друзей и подруг в школе.Одна девочка уже призналась ему в любви.))Он был в шоке.))
Честно говоря я горжусь своим сыном.Когда его забирали ,даже представить не могла что все так будет.
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:19   #69
necosi
Старожил
 
Аватар для necosi
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 328


гены-генами (скорее болезни имею ввиду), но воспитание - прежде всего. И еще твердо верю в то, что любовь и главное уверенность ребенка в том, что его любят, меняет этот мир в лучшую сторону Бесконечно уважаю людей, которые усыновляют детей. И искренне радуюсь, что таких семей становится все больше.

Не по теме, но пример среди моих знакомых есть такой. Свой родной ребенок, родители супер интеллигенты. В 16 сынок стал баловаться всякой дрянью, и до сих пор выносит мозг родителям, подробностями не буду эфир засорять. Нашел cебе такую же красотку, залетели, девочка родилась относительно здоровая, ломки были, мама кололась во время беременности. Она умерла от передоза , когда малышке и года не было, а папа в тюрьме был в это время. Ребенок, слава Богу, сейчас усыновлен и счастливо живет в другой семье. Девочка умница, насколько я знаю, и пока все тьфу-тьфу-тьфу
necosi is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 08:33   #70
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Вспомнила и скорее пишу Почти одновременно с нами одна знакомая удочерила девочку. Муж её, к сожалению, стал попивать и моя знакомая осталась одна с девочкой. Девочка выросла умница! Закончила музыкальное училище, вышла замуж, малышке уже три года, мамочка работает уже, всё у нах очень хорошо. Бабушка обожает внучку
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena