АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы развлекаются*Вместе весело и дружно в топике общаются* 2010 - Страница 2195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 16:34   #21941
Милка
Активный участник
 
Аватар для Милка
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Дундича
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
я согласна со всем вышесказаным)неужели я живу по-комаровскому? хотя ничего нового он не сказал) все это - обычная гигиена детскоо возраста
а это прикол, кто РЕАЛЬНО готов с ребенком выходить сутра попрыгать поприседать и пр.?
Вера, ну скоро с лопаткой утром снежок будем чистить. Единственное, что я могу придумать. На остальное я не способна, я не живу по-комаровскому, т к увлажнителя у меня нет.
Да и когда был гигрометр мне показывал не сильно отличающиеся от сегодняшних цифры. Выкинула его на балкон, надо достать, а то замерзнет там бедняга.
__________________
Ко мне на "ты"

Дочки: Робоцып (июль 07) и Мурхухн (апрель 10)
Милка is offline  
Старый 23.11.2011, 16:48   #21942
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Добавлю по поводу болезней.

Укреплением иммунитета можно повлиять на заболевания вызываемые физическими факторами - переохлаждение, сквозняк и пр.

На инфекционные заболевания повлиять нельзя. в том смысле, что если уж был контакт с микробом, к которому у человека нет антител он все равно заболеет. Качество же иммунитета позволяет в более быстрые сроки и с более легким течением справится с заразой.

Важно, чтобы после выздоровления оградить ребенка от возможного следующего инфицирования, пока его иммунитет не восстановится полностью. Лучше ему 2-3 недели не посещать детские учреждения и места скопления людей. Гулять на свежем воздухе, где заразиться крайне сложно (ели только целоваться).

Вроде все...
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 23.11.2011, 16:52   #21943
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Еще про отдых.
Он говорит, что идеальный отдых это: деревня, песочница, надувной бассейн с колодезной водой и голодный ребенок в трусах, который прыгает из песочницы в бассейн и обратно.
За 2-3 недели подобного отдыха иммунитет прекрасно восстанавливается.

Он, категорически против цивилизованного отдыха на море, т.к. там остаются все городские неблагоприятные факторы: еда, вода, химия и т.п.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 23.11.2011, 17:07
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #21944
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


всем приветик.
Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
И вам на поправку @@@@@@@@@@@@@
спасибочки. сейчас пытаемся усиленно лечиться, т.к. в понедельник нас уже ждут в садике!
__________________
Nyutik is offline  
Старый 23.11.2011, 17:35   #21945
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Еще про отдых.
Он говорит, что идеальный отдых это: деревня, песочница, надувной бассейн с колодезной водой и голодный ребенок в трусах, который прыгает из песочницы в бассейн и обратно.
За 2-3 недели подобного отдыха иммунитет прекрасно восстанавливается.

Он, категорически против цивилизованного отдыха на море, т.к. там остаются все городские неблагоприятные факторы: еда, вода, химия и т.п.
забавно)))
не, здорово, правда

я конечно не гуру как Комаровский, но пользу моря отрицать - просто глупо
просто отдых на море отдыху на море рознь
мы вот отдыхали на море 2 месяца, кущали виноград с ветки, помидоры с грядки, оливковое масло из бочки, рыбку из моря, ну и так далее
катались на великах по 10 км, на улице с утра до ночи, из моря не вылезали, под солнцем бегали

и ТТТТТТТТТТТТТТТТТТ, тока один раз соплями 3 дня болели ТТТТТТТТТ

Турция и Египет может быть не так круто, как отдых "дикарем", но все равно море+солнце+фрукты ничто не заменит

у меня скорее всего не получится детей на море летом вывезти, поэтому уже думаю как бы весной и осенью на 10 дней на море сгонять, скорее всго в тот же Египет....
Red Delicious is offline  
Старый 23.11.2011, 17:44
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #21946
Синяя ГуСеНиЦ@
Ветеран
 
Аватар для Синяя ГуСеНиЦ@
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ул. Боровая
Сообщений: 931


Всем привет!
Мы болеем(
Вер, ты опять худеешь что-ли?
__________________
I live in russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!

Синяя ГуСеНиЦ@ is offline  
Старый 23.11.2011, 17:44
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #21947
Синяя ГуСеНиЦ@
Ветеран
 
Аватар для Синяя ГуСеНиЦ@
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ул. Боровая
Сообщений: 931


Я тоже живу почти по комаровскому.)))
__________________
I live in russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!

Синяя ГуСеНиЦ@ is offline  
Старый 23.11.2011, 17:47   #21948
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Задумалась серьезно об укреплении иммунитета.
Сижу читаю, шепотом: Комаровского
В общем вывод делаю, что нужно создавать условия и образ жизни вести соответствующий.

Еще буду ходить на семинары одного известного врача-педиатра Ани Пузановой, она, если можно так выразится, натуропат. У нее и про иммунитет будет и про закаливание и лечение медом...
потом расскажешь

Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
она из ткани, а внутри электроника
влажной тряпочкой пробовала протереть-грязь не стирается
может ее вынуть можно

Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Всем привет!


Спасибо за идеи
Пушкин, Павловск, Гатчина - это мы и так всегда ездим, когда не болеем. Каток не для нас - мы сами не умеем
А где страусиная ферма? Тоже вроде где-то в Зеленогорске? Я очень страусов люблю, точно съездить надо!
И про Линдоловскую разузнаю тоже сама поподробнее, огромное спасибо
я попозже кину ссыль

Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Девочки, а у вас врачи при ОРЗ(ВИ) кроме Виферона(анаферона) - Ксимилина - Гексорала что-нибудь вообще назначают?
Свет, я с врачем договорилась про виферон, прописывает в крайнем случае. когда только что болели и опят заболели, я не ставлю
выписали орви рем-сироп
или антибиотик
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline  
Старый 23.11.2011, 17:50
ответ для Red Delicious , на сообщение « забавно))) не, здорово, правда я... »
  #21949
Милка
Активный участник
 
Аватар для Милка
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Дундича
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение
забавно)))
не, здорово, правда

я конечно не гуру как Комаровский, но пользу моря отрицать - просто глупо
просто отдых на море отдыху на море рознь
мы вот отдыхали на море 2 месяца, кущали виноград с ветки, помидоры с грядки, оливковое масло из бочки, рыбку из моря, ну и так далее
катались на великах по 10 км, на улице с утра до ночи, из моря не вылезали, под солнцем бегали

и ТТТТТТТТТТТТТТТТТТ, тока один раз соплями 3 дня болели ТТТТТТТТТ

Турция и Египет может быть не так круто, как отдых "дикарем", но все равно море+солнце+фрукты ничто не заменит

у меня скорее всего не получится детей на море летом вывезти, поэтому уже думаю как бы весной и осенью на 10 дней на море сгонять, скорее всго в тот же Египет....
Вера, у меня сложилось другое мнение.
Он говорил, что деревня круто, это точно.
Но еще он говорил, что если ты летишь из зимы в лето на 3 дня (утрирую я), то надо всего лишь соблюдать некие меры предосторожности, т е не сидеть весь первый день на солнце, не лезть в воду на несколько часов, не кушать 40 деликатесов за один прием пищи.
Если вся семья хочет ехать на море, то надо ехать, т к ребенку нужна счастливая семья. Если мама хочет, а папа не хочет, а у них еще и ребенок, то тут 2/1 в пользу не ехать.
Он рекомендовал с детьми на море не по музеям шляться и не на диско ходить, а именно сидеть в глухомани, купаться, кушать то, что ты написала. Т е снизить количество контактов с людьми, чтобы ребенок отдохнул, это он называл детским отдыхом.
Мне не показалось, что он категорически море отрицал.
Загар он сказал, что не полезн всем.
Призиывал разумно выбирать место отдыха, чтобы родитель понимал каким образом он мог обеспечить безопасность отдыха и необходимую медпомощь, если что-то случиться.
Это мое восприятие этого доктора.
__________________
Ко мне на "ты"

Дочки: Робоцып (июль 07) и Мурхухн (апрель 10)
Милка is offline  
Старый 23.11.2011, 17:52
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #21950
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


А мы только приперлись с корзуна,вроде как дадут место в бассейне в декабре.@@@@@@@@@@@ нам,очень хочу,как теперь декабря дождаться.Ездили одни и без коляски,с коляской я боюсь))Ничего,все очень даже))
Бассейн очень понравился,тепло,чисто,места хватает,и тренер хорошая,как мне показалось.
Кать,что с Крис?Простыла?
Милашка Ольга is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena