АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы развлекаются*Вместе весело и дружно в топике общаются* 2010 - Страница 2206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 17:31   #22051
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Потому что психика ребенка ломается, это я тебе как психолог говорю.
Ребенок в таком возрасте не приспособлен быть долго отдельно от мамы.
Социализация должна быть своевременной, плавной и индивидуальной в зависимости от скорости развития нервной системы.
а в каком приспособлен,я же тебе гооврю,они орут постоянно,мы сенябрь так и называли-резня в Петербурге, в яслях,кончено,полный аншлаг был,но и в саду тоже хватало))))
__________________
Милашка Ольга is offline  
Старый 24.11.2011, 17:50   #22052
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Милашка Ольга Посмотреть сообщение
а в каком приспособлен,я же тебе гооврю,они орут постоянно,мы сенябрь так и называли-резня в Петербурге, в яслях,кончено,полный аншлаг был,но и в саду тоже хватало))))
Ну до 3-х точно не способны.
А дальше я же говорю все зависит от нервной системы.
Лично я принадлежу к тем людям, которые считают, что садик в том виде, в котором он существует со времен СССР, вообще не имеет права на существование. Ну это отдельный разговор.

Лично я вижу социализацию таковой. Ребенок лет с 1,5 начинает вместе с мамой посещать различные занятия, не важно какие, далее уже нужно смотреть по ситуации, когда увлекшкгося ребенка можно оставить одного, но при первом же проявлении беспокойства дать ему возможность побыть с мамой, и примерно к 3-м годам, когда ребенок начинает отделять себя от мамы и у него появляется "Я", можно пробовать оставлять его одного.
К этому времени он уже усвоит, что мир вокруг него дружелюбен, он уже умеет доверять посторонним людям, умеет общаться со сверстниками, они научены решать различные ситуации, и уже понимает, что мама за ним обязательно вернется.

А просто отвести ребенка в ясли, я считаю, это как учить плавать, закинув на середину реки...

Ванюшке, например, с самого начала было так интересно в Былине, что утром когда я его приводила, он быстренько переодевался и бежал вверх по лестнице с криком: ну, пока, мама!!! Потому, что обстановка там домашняя, отношение к детям не формальное... А в другой центр мы когда ходили, он до последнего дня переживал по утрам, не хотел туда ехать...
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 24.11.2011, 18:07   #22053
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а у вас дети не ломают/разбирают игрушки?
Вот что делать?
ломают конечно. куда ж без этого????
Никита игрушки никогда не ломал, книжки не рвал, нигде не рисовал.
Илья-полная противоположность.
ничего не поделаешь. просто объясняю, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, НЕЛЬЗЯ!
Цитата:
Сообщение от Синяя ГуСеНиЦ@ Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Нужен совет - чем накормить Крис? Она второй день не ест ничего(( Сок пьет и все. Творожки, кашки жидкие откзывается есть тоже( Не могу придумать уже. Спит все время... Может бульон сварить?
ничем. это нормально, когда ребёнок не ест. фрукты предлагай, и побольше теплого питья- вода морсики, компоты.
тем более бульон-очень трудноусвояемая пища.
мы сейчас тоже болеем, практически ничего не едим. пьёт только молоко и йогурт с удовольствием. от всего остального отказывается.

Ксюша, переживания твои понятны. очень многие через это проходят в первый год.
пройдёт время и она привыкнет. для всех оно своё. терпение и толко терпение!
сколько раз меня посещала мысль "зачем я это делаю?? а может ну его??..." но на работу надо. И после ноавого года мы пошли в сад уже без слёз
Никита в прошлом году после болезней первый день плакал в саду. потом не увести домой. а нам уже 4,5 было и 3-й год в садике.
Василёк_06 is offline  
Старый 24.11.2011, 19:26   #22054
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
у нас в договоре написано, что ребенок отчисляется из сада, если не посещает более 30 кал. дней подряд без уважительной причины.
Мы в сентябре пошли только с 21 и писали заявление с прикреплением билетов и справки с работы папы о том, что ему отпуск предоставляют.
Я бы тоже подержала бы Алюху после болезни дома, но вот не знаю, как это оформить?


Цитата:
Сообщение от Синяя ГуСеНиЦ@ Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Нужен совет - чем накормить Крис? Она второй день не ест ничего(( Сок пьет и все. Творожки, кашки жидкие откзывается есть тоже( Не могу придумать уже. Спит все время... Может бульон сварить?
Фруктовые пюре из баночки попробуй дать. У нас, когда горлышко болело, только они и творожки шли.ц
__________________
Oksutka is offline  
Старый 24.11.2011, 19:38   #22055
Tanushechka
Элита
 
Аватар для Tanushechka
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: ул.Ткачей,м.Елизаровская
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
сегодня операция...
Ириш,кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а у вас дети не ломают/разбирают игрушки?Вот что делать?
Анюта,это нормально!В определенном возрасте им интереснее узнать,из чего игруха состоит,что внутри.Я ценные убирала в такие моменты,а остальные разрешала.Но сын не часто так делал.

Цитата:
Сообщение от Синяя ГуСеНиЦ@ Посмотреть сообщение
Нужен совет - чем накормить Крис? Она второй день не ест ничего(( Сок пьет и все. Творожки, кашки жидкие откзывается есть тоже( Не могу придумать уже. Спит все время... Может бульон сварить?
Катюш,когда болеет - такое питание нормально.Больше пейте теплого.Моя йогурты хлестала.

Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
ломают конечно. куда ж без этого????
Никита игрушки никогда не ломал, книжки не рвал, нигде не рисовал.
Илья-полная противоположность.
ничего не поделаешь. просто объясняю, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, НЕЛЬЗЯ!
Вот и мои так же - сын все сестре передал в первозданном виде практически,зато эта разбойница...Книги жалко.
Tanushechka is offline  
Старый 24.11.2011, 19:51
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #22056
Tanushechka
Элита
 
Аватар для Tanushechka
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: ул.Ткачей,м.Елизаровская
Сообщений: 2 560


Про сад - все очень индивидуально.
Сын был готов с полутора,пошли с 2-х,потому что августовский.Хныкал 2 первых утра и все!Но он очень внушаемый.Я ему с весны и все лето твердила - все взрослые ходят на работу,большие дети - в сад,только самые ляли сидят дома.Он считал себя большим и до сих пор говорит - моя работа - ходить в садик.
К 5 годам мы сменили уже 2 сада (на получше,а потом из-за переезда) - везде все легко и хорошо!
Так что и наши сады бывают нормальными (не все же могут позволить частный,да и не всегда там лучше),все от настроя зависит,причем от маминого во многом!
А вот с дочей,подозреваю,будет иначе.Хотя на работу она меня отпускает легко,ручкой машет.Но остается-то с бабушкой.
Tanushechka is offline  
Старый 24.11.2011, 19:53   #22057
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от Милашка Ольга Посмотреть сообщение
Все ок будет,надо перетерпеть.
Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Ксюша, переживания твои понятны. очень многие через это проходят в первый год.
пройдёт время и она привыкнет. для всех оно своё. терпение и толко терпение!
сколько раз меня посещала мысль "зачем я это делаю?? а может ну его??..." но на работу надо. И после ноавого года мы пошли в сад уже без слёз
Никита в прошлом году после болезней первый день плакал в саду. потом не увести домой. а нам уже 4,5 было и 3-й год в садике.
спасибо, девочки, за поддержку! буду стараться
__________________
Oksutka is offline  
Старый 24.11.2011, 20:07
ответ для Oksutka , на сообщение « спасибо, девочки, за поддержку! буду... »
  #22058
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


А я вот считаю, что чем раньше в сад, тем лучше. Но каждому свое, как говорится.

Кристинка пошла в 1 и 10, уже на 3-й день осталась на сон, и забирала я ее последней, потому, что она не хотела уходить, но она вообще не мамский ребенок была, играла часами сама. А вот в 4 года мы перешли в новую группу (она 2 года была в яслях, потом сразу в среднюю группу пошла) и начался ужас....дикие истерики по утрам и вечерам в течении месяца...я таким ребенка не видела никогда((((( потом привыкла, сейчас обожает воспитателей и дружит со всеми детьми, и расстраивается, если приходится пропустить сад.

Костик у меня как хвост, постоянно на руках, чем дальше, тем хуже. один вообще не может играть (только в Лего сам играет), психологи называют это низкой позновательной способностью и таким детям просто необходима социализация, развитие кругозора.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline  
Старый 24.11.2011, 20:13
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #22059
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Девочки,ссори,забыла сказать-отправляю джимбори сегодня,там тоже черная пятница+у меня купон на 20%)))
Милашка Ольга is offline  
Старый 24.11.2011, 23:59
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #22060
Синяя ГуСеНиЦ@
Ветеран
 
Аватар для Синяя ГуСеНиЦ@
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ул. Боровая
Сообщений: 931


И все убежали заказывать джимбори) Ой-ей)))
Синяя ГуСеНиЦ@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena