незамужние подруги - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 18:22
ответ для М.И.К. , на сообщение « для меня главная проблема всетаки... »
  #91
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от М.И.К. Посмотреть сообщение
для меня главная проблема всетаки время.....ну как я могу часами с подругами проводить если у меня ребенок нуждается в развитии\общении\внимании\просто маме!я даже теоретически не понимаю.... - когда нам общаться??
А никак не можете, и ни кто не может. А вот пару часов в месяц недалеко от дома в кафе посидеть (без ребенка, если есть с кем оставить) вполне. Еще вечером по телефону поболтать когда ребь уже спит (тут главное чтоб у мужа уши не завяли у моего вянут), тоже можно.
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:31
ответ для kwaksha , на сообщение « незамужние подруги »
  #92
vomami
Частый гость
 
Аватар для vomami
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Павловск
Сообщений: 36


Я вот думаю - отношения с незамужними подругами остаются конечно , но становятся совсем другими , так как интересы уже у всех свои
vomami is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:37
ответ для ovi , на сообщение « А никак не можете, и ни кто не может. А... »
  #93
М.И.К.
Частый гость
 
Аватар для М.И.К.
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
А никак не можете, и ни кто не может. А вот пару часов в месяц недалеко от дома в кафе посидеть (без ребенка, если есть с кем оставить) вполне. Еще вечером по телефону поболтать когда ребь уже спит (тут главное чтоб у мужа уши не завяли у моего вянут), тоже можно.
хм....насчет кафе - это мысль
а вот вечером для меня лично - проблема...во-первых да,-муж,во-вторых - Я УЖЕ НИКАКАЯЯЯЯ
М.И.К. is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:16
ответ для kwaksha , на сообщение « незамужние подруги »
  #94
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Можно болтать по телефону пока гуляешь, главное найти того, кто в это время свободен. Я еще в очередях люблю, но тут втык от бабки получила недавно... типа не прилично. Меня еще контакт спасает, вроде как в курсе новостей... Дачу снимаем с подружками у которых тоже дети вместе --- вооще лафа, туда все наши общие друзья с большим удовольствием ездят.
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:36
ответ для kwaksha , на сообщение « незамужние подруги »
  #95
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


мне кажется, что все зависит от качества дружбы, по логике многих в этой теме, я без подруг должна была остаться еще 15 лет назад, когда одна из моих девчонок подружек родила дочку, потом 11 лет назад я должна была потерять вторую подругу и 7 лет назад последнюю... а полгода и 7 дней назад всех их обрести так как наконец-то сама стала мамой????.... Смешно прямо.. если человек дорог, важен тебе, ты его не потеряешь и он от тебя не отвернется...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:49
ответ для kwaksha , на сообщение « незамужние подруги »
  #96
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Так надо посмотреть на себя. Если у вас все разговоры сводятся к тому, что сделала или не сделал ваш малыш, то естетвенно с незамужними общаеться не о чем будет. Я из своих подруг первая родила, так мы общались на темы, которые связывали нас ранее: с одной и ее бизнесе, в другой о ее бойфрендах, в третьей и ее бездетном браке и т.д. Все хорошо.
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:57   #97
Marusj83
Ветеран
 
Аватар для Marusj83
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Мама Федулька Посмотреть сообщение
у меня некоторые так "отвалились" после моего замужества, не говоря уже о рождении ребенка. Если человеку завидно, что у тебя "все" сложилось, а у него нет - нет смысла дорожить такой дружбой
Соглашусь с вами на 100 процентов!! Это уже не дружба!!!
У самой была подруга, 6 лет с ней в институте и потом общались. Хотя она замуж рано выскочила, но деток не было (сейчас не знаю)ю .так вот общались с ней пока я не забеременела, потом она пропала. Появилась опять года полтора, звала в гости. Но видимо узнав о моей новой беременности опять пропала куда-то. Или решила что у меня времени на нее не хватит. А может просто чужих детей не любит.
__________________
Marusj83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:33
ответ для kwaksha , на сообщение « незамужние подруги »
  #98
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


У меня тоже поменялся круг подруг после рождения детей. Но я не жалею - самые близкие остались, и в тоже времени я познакомилась с замечательными мамами малышей, с котороыми у меня много общих интересов и нам весело встречаться и общаться всем вместе с детьми.
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:42
ответ для kwaksha , на сообщение « незамужние подруги »
  #99
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Вы знате, можт, подруга правда не готова к общению. Мне кажется, что "не подруга и была", не очень честно. Тут никто же не виноват, что теперь вы "мама" и весь мир теперь крутиться вокруг только одного сладкого комочка. А ей может быть просто не интересно.

В Универе была у меня подруга хорошая, долго дружили, а потом она по забеременела и в связи с этим вышла замуж. Родила, и ее как подменили. Интересы другие, смысл другой, суждения другие. Появление малыша ведь очень сильно влияет на женщину. Я рядом со своей подругой просто выла с тоски)) Такое ощущение, что я со своей мамой общаюсь было. Хотя и пробовала говорить о чем-то, кроме ее мальчика. Но было очень тяжело, и я перестала практически с ней общаться - виделись только с друзьями общими.
А когда сама забеременела и меня стали интересовать схожие проблемы - то снова стали общаться.
С появлением своегго малыша и у меня проявилась такая подруженция - редко заходит, а меня все подмывает с ней про прививки поговорить))) Я не обижаюсь, просто у нее пока другая жизнь. Сама стараюсь больше говорить о проблемах подруг, чтобы они чувствовали, что их трудности меня тоже волнуют.

Хотя конечно, обидно. Мне повезло иметь такую подругу, которая очень чутко отнеслась и к Б и к рождению малышки, несмотря на отсутвие собственной личной жизни. Меня это, скорее, немного удивляет)))

Так что, автор, дайте время немного вашей подруге узнать вас с новой стороны. А то вы-то ее знаете давно. а она вас "мамой" совсем недавно - надо привыкнуть)
CaramApple is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:04
ответ для М.И.К. , на сообщение « для меня главная проблема всетаки... »
  #100
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от М.И.К. Посмотреть сообщение
для меня главная проблема всетаки время.....ну как я могу часами с подругами проводить если у меня ребенок нуждается в развитии\общении\внимании\просто маме!я даже теоретически не понимаю.... - когда нам общаться??
Имхо - это не проблема взаимоотношений с подругами. Это вообще проблема личного самоопределения. Есть люди, которые полностью и целиком погружаются в новую роль, отвергая все остальное. Есть те, которые принимают материнство как новую часть жизни, не отказываясь от прочего. Причины могут быть самыми разными, и обсуждать их в общем-то бессмысленно.
Но в любом случае второй категории, на мой взгляд, жить намного проще и веселее.
У меня двое мелких (старшей 2,7, мелкому - 5 месяцев). Оба прекрасно остаются с папой, бабушками, дедушками и позволяют мне жить полноценной жизнью - отдыхать, работать, заниматься самообразованием, проводить время с друзьями и тд. Естественно, некоторые коррекции произошли - из жизни выпал спорт (по разным причинам) и сноуборд (не очень удобно с мелкими детьми). Но в следующем году трехлетка встанет на лыжи, а младший, надеюсь, уже освоит санки, так что ждет меня коттедж в Альпах и новый катальный сезон:-)
По поводу нужд ребенка - тут есть большой вопрос. Это ребенок так нуждается в маме, что мама не может отойти ни на час, или это мама так нуждается в том, чтобы ребенок в ней нуждался? Я по опыту двух детей склоняюсь ко второму. Оба ребенка до 4 месяцев у меня нуждались только в одном - поесть и поспать в чистом памперсе. При этом источник еды для обоих не имел ни малейшего значения - и грудь, и бутылку оба воспринимали с равным энтузиазмом, а где спать - им вообще обоим по барабану. Я их с открытыми глазами-то видела редко :-) А после 4-5 месяцев для обоих начинали играть роль впечатления - люди, игрушки, окружающий мир и тд. И опять мое присутствие не являлось определяющим - оба готовы были радоваться жизни вне зависимости от моего наличия/отсутствия. По младшему сказать его характер и склонности пока что сложно - он слишком мал. Старшая же самостоятельна, общительна, очень активна, обожает всех - меня, папу, бабушек, дедушек, дядю, дядиных собак и тд. Меня в ней радует то, что она совершенно не зацикливается на том, с кем она проведет время. Для нее важнее формат и содержание этого времяпрепровождения - она будет в равном восторге как от похода со мной в океанариум или театр, так и от катания с дядей на снегоходе или от поездки с бабушкой и дедушкой в аквапарк.
Да, наверное, нужно иметь определенный склад характера и образ мышления, чтобы позволить своему ребенку не нуждаться в тебе ежеминутно и ежечасно. Чтобы сохранить личную свободу и дать ребенку возможность развиваться не только вместе с тобой, но и отдельно от тебя. Это не хорошо и не плохо, это просто позволяет понять, что ребенок - это не зависимость. Это просто часть жизни - естественная, гармоничная. Я не могу себе представить, чтобы наличие ребенка поменяло мою жизнь - это невозможно, потому что моя жизнь - это тридцать лет, в ней есть ритуалы, привычки, желания, потребности и тд и тп. Эта жизнь богата, разнообразна, интересна - как я могу от этого отказаться? А главное - надо ли? Период, когда ребенок существенно ограничивает возможности мамы, очень короток - первые месяцы, максимум до года. Этти ограничения связаны с сугубо физиологическими вопросами - колики, газики, что там еще бывает у большинства (у моих не было, мне проще, это надо признать). Но если за этот год маме удалось не превратиться в отшельницу, занятую только ребенком, то какое это удовольствие - разделить все свои интересы с подрастающим малышом.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena