Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 17:20
ответ для Anabel 71 , на сообщение « Значит Вы получаете больше 50 тыщ, в... »
  #51
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
Значит Вы получаете больше 50 тыщ, в чем проблема?
Эмм.
Ну собственно проблема в первом посте.
Я получаю 50 тысяч.
Домработница нам не по карману. Я узнавала на будущее. За выход от 1000 рублей, а нам наверно и подороже будет, потому что мы живем не в Питере, а в пригороде, и к нам ездить нужно.
Если бы квартиру можно было бы убрать, все перестирать, вымыть полы и приготовить еды на половину недели, за два часа, как вы пишете, то тогда у нас вообще бы не было проблем но к сожалению это не так.
Поэтому домработница нам не доступна на данном этапе. В идеале, чтобы освободить полностью от домашнего хозяйства это пару раз в неделю, то есть от десятки (примерно) в месяц.
Остается вариант самой.
Вот читаю и думаю, как отношение к этому изменить или перераспределить что-то.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:23   #52
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
Так а война-то из-за чего? Из-за морды?

Из-за плохого настроение - его и поднять можно утром

Может вам и муж поможет убрать квартиру, мой, вот, справляется как-то.

А вы обед-ужин только на воскресенье готовите? А что в остальные дни едите?

Ведь, если в воскреснье сделать много замороженных котлеток и сварить суп - то до четверга можно его есть. Соответственно в какой-нибудь рабочий день можно помыть сантехнику , в другой - плиту и кухню.
Война, да, из-за "морды". Он очень не любит когда я не в настроении в выходной, а поскольку он товарищ вспыльчивый, и я тоже, слово за слово, и погналось.

Муж иногда помогает убирать квартиру, но на мне все равно много чего остается и я жутко из-за этого злюсь.

Да, я также стараюсь в вс приготовить побольше, чтобы на неделе меньше возиться, но именно поэтому у меня все весь в хозяйстве.

После работы? Это наверно малореально. Я дома в начале девятого. Поели, посуду помыли - начало десятого. Одно желание спать упасть. Как-то ни разу не заставила себя или мужа в таком состоянии идти мыть унитаз...
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:24
ответ для nexel , на сообщение « Была у нас посудомойка, радость не... »
  #53
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Была у нас посудомойка, радость не велика: сначала посуду ополоснуть, потом туда поставить, потом обратно достать а кастрюли-сковородки все равно самой мыть... не вижу разницы между ручным мытьем и таким. И полы она не моет, вещи на место не раскладывает, жрать не готовит...

Пожалуй, я просто ненавижу вести хозяйство.

Причем когда я сидела в декрете, я спокойно убиралась и готовила. Муж ни разу за два года полуфабриката не ел, все сама и с удовольствием. Правда тогда мы грызлись от острой нехватки бабла.
А что посудомойка отказывалась мыть кастрюли и сковородки?
И для приготовления обеда сейчас очень много прибабахов, загрузил, включил и гуляешь.
Кстати для пола есть робот-пылесос, вещи по местам можно всем вместе разложить
Боюсь автор, что проблема в вас и неумении подключить семью к домашней работе, раз уж они сами не подключаются, а еще в отношениях с мужем. Если ругались из-за денег, чего он не стал больше зарабатывать?
__________________
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:31
ответ для Tenrec , на сообщение « А что посудомойка отказывалась мыть... »
  #54
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Tenrec Посмотреть сообщение
А что посудомойка отказывалась мыть кастрюли и сковородки?
И для приготовления обеда сейчас очень много прибабахов, загрузил, включил и гуляешь.
Кстати для пола есть робот-пылесос, вещи по местам можно всем вместе разложить
Боюсь автор, что проблема в вас и неумении подключить семью к домашней работе, раз уж они сами не подключаются, а еще в отношениях с мужем. Если ругались из-за денег, чего он не стал больше зарабатывать?
Может, и во мне проблема, я не отрицаю. Наоборот, хочу взгляда со стороны: если во мне, то я с удовольствием буду меняться, скандалы надоели.

Зарабатывать больше он стал. Вопрос в том, что и этого было маловато с учетом наших потребностей. И он, и я хотим жить хорошо, для этого мы и работаем оба. Так получилось, что никто из нас не готов удовольствоваться самым необходимым. Это плохо разве?
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:32
ответ для Tenrec , на сообщение « А что посудомойка отказывалась мыть... »
  #55
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Tenrec Посмотреть сообщение
А что посудомойка отказывалась мыть кастрюли и сковородки?
И для приготовления обеда сейчас очень много прибабахов, загрузил, включил и гуляешь.
Кстати для пола есть робот-пылесос, вещи по местам можно всем вместе разложить
Боюсь автор, что проблема в вас и неумении подключить семью к домашней работе, раз уж они сами не подключаются, а еще в отношениях с мужем. Если ругались из-за денег, чего он не стал больше зарабатывать?
О, кстати, да! Очень классная вещь! Мы пару месяцев назад купили, оч. довольны. Раз в неделю делаешь уборку с мытьем пола, потом пылесос этот запускаешь на неделе для поддержания порядка. На работу ушли - пылесос включили - приходишь - дома порядок)
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:34
ответ для Anabel 71 , на сообщение « Ой, бросьте. Обед из кафе 1000 рублей... »
  #56
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
Ой, бросьте.
Обед из кафе 1000 рублей в среднем=4000 в месяц
Домработница 300 руб. в час, если она убирает 2 раза в неделю, то с квартирой в 100 метров справляется за 2 часа, итого 300х2х4=2400 руб. но можно и реже)))
Дальше писать? У меня финансовый отчет под рукой, я все расходы ВСЕГДА записываю
Да я-то брошу, но 4 заказанных из кафе ужина не решают вопрос готовки на оставшиеся дни месяца (а это одна из проблем ТС), так что как минимум 1000 руб надо умножать на 15 (будем считать, что на оставшиеся дни у ТС всетаки будут силы готовить). По повду домработниц тут была тема. Там девушка написала, что у нее стоимость выхода домаработницы 500руб, на что ее тут же заклевали (правда не разобравшись, речь не про Питер у девушки была), что таких цен нет и надо считать от 1,5 тыс за выход (это и уборка полноценная, и глажка и чего-то там еще, не помню). От этой цифры я и отталкивался. Возможно про 300 руб вы и правы, но скорее всего просто речь о разных объемах работ и работа, выполняемая за 300 руб/час просто не покроет все потребности ТС. Ну и так, до кучи - у Вас ошибочка в расчетах - посчитали 1 выход в неделю.
Ну и самое затратное (если еду не каждый день заказывать конечно, тогда она выйдет в лидеры) это химчистка/прачечная. Мне лично доводилось сдавать в химчистку верхние вещи (не навороченные, но не рекомендованные к стирке в стиралке). Ценник не вдохновляет - 1400 руб за среднюю куртку-пуховик. Но это редко, а так ежедневно имеем минимум одну загрузку стиральной машины (это если не сильно привередничать и не делить бельё строго по цветам, материалам, нательное/не нательное и т.д.), раз в неделю два комплекта постельного белья и раз же в неделю минимум 2 комплекта (у нас двое детей) верхней детской одежды, а то и чаще бывает. Сколько там говорите стоит услуга стирки/химчистки белья и верхней одежды?

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:34
ответ для nexel , на сообщение « Может, и во мне проблема, я не отрицаю.... »
  #57
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Может, и во мне проблема, я не отрицаю. Наоборот, хочу взгляда со стороны: если во мне, то я с удовольствием буду меняться, скандалы надоели.

Зарабатывать больше он стал. Вопрос в том, что и этого было маловато с учетом наших потребностей. И он, и я хотим жить хорошо, для этого мы и работаем оба. Так получилось, что никто из нас не готов удовольствоваться самым необходимым. Это плохо разве?
Наоборот, отлично, когда человеку интересно к чему-то стремиться! Автор, а работу вы поищите все-таки такую, чтобы нравилась. Это очень-очень важно
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:37
ответ для nexel , на сообщение « Может, и во мне проблема, я не отрицаю.... »
  #58
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Может, и во мне проблема, я не отрицаю. Наоборот, хочу взгляда со стороны: если во мне, то я с удовольствием буду меняться, скандалы надоели.

Зарабатывать больше он стал. Вопрос в том, что и этого было маловато с учетом наших потребностей. И он, и я хотим жить хорошо, для этого мы и работаем оба. Так получилось, что никто из нас не готов удовольствоваться самым необходимым. Это плохо разве?
Это хорошо, но раз вы работаете оба, то и обязанности по дому тоже выполняйте оба, а то и втроем. А то что-то такое ощущение, что на вас все повесили по дому плюс еще работа.
Закажите пиццу в конце концов.
__________________
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:38
ответ для nexel , на сообщение « Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. »
  #59
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Мультиварка,посудомойка,моющий пылесос,паровая швабра(отмывает все в считаные минуты) и кухонный комбайн - решение моих проблем
Только где бы найти девайс,чтобы сам картошку с морковкой чистил и белье гладил?
посудомойка,кстати,прекрасно справляется с мытьем кастрюль и сковородок.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:39   #60
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
О, кстати, да! Очень классная вещь! Мы пару месяцев назад купили, оч. довольны.
А как он справляется с пылью, которая за дверями, под мебелью и т.д и насколько для него критична заставленность комнаты мебелью. А то так неохота с обычным пылесосом волохаться, особенно на пузе, выгребая пыль из-под диванов,тумбочек, кресел и т.д, ну и двигать постоянно стулья, вещи и т.д., чтобы за ними выгрести пыль (а у нас еще и кошак перманентно линяет)

Муж Рыжести
.
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena