Помогите опытом))) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 14:14
ответ для roigam , на сообщение « ага:046::046: про какую-то белочку,... »
  #21
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
В каком возрасте предложили скамеечку? и спец седушку на унитаз?
Старший брат показал младшему, как круто писать стоя. У младшего ээээ... размер и рост не позволяли сделать все должным образом, купили в икее скамеечку, стоя на которой, можно было попадать куда надо, а не на коврик рядом с.. )) Дело было в 2 с небольшим ребенкинских года. Какал он в горшок, но непродолжительное время, пришлось покупать накладку на унитаз. Это случилось чуть позже.
А вот с дочкой из-за всего этого случились проблемы Ибо писать в горшок, когда старшие братья ходят по взрослому в унитаз - негламурно, а в специальную накладку наша тощенькая попка проваливалсь. Предпринимались попытки пописать в унитаз стоя, провалившиеся, разумеется. Соответственно, дочь бастовала до самого лета, где дача уравняла всех И старшие и младшие справляли естественные нужды на горшок. А к сентябрю попка разъелась и в накладку уже не проваливалась Все встало на свои места. Дочери было 2,6 года.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:15
ответ для lubimka))) , на сообщение « Помогите опытом))) »
  #22
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Девочки, а у нас другая уже скоро почти проблема Дамские попки перестают помещаться в горшок накладка для унитаза уже давно мала. Если сядут на эту накладку, то струя (у девочки!!!!) летит прямиком в стоящий напротив кошачий горшок, отчего кот в шоке! А дамы отказываться от горшка совсем не собираются кажись. На унитаз (на обычное сидение) ходят, но горшок в приоритете. Вот чего, покупать горшки побольше в 3,5 года?????
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:18   #23
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас другая уже скоро почти проблема Дамские попки перестают помещаться в горшок накладка для унитаза уже давно мала. Если сядут на эту накладку, то струя (у девочки!!!!) летит прямиком в стоящий напротив кошачий горшок, отчего кот в шоке! А дамы отказываться от горшка совсем не собираются кажись. На унитаз (на обычное сидение) ходят, но горшок в приоритете. Вот чего, покупать горшки побольше в 3,5 года?????
Алиса, поищи друие размеры. А уж накладки ли, горшка ли.. Что раньше встретится. Но, помнится мне, что Соня в 3,5 года вполне обходилась без накладки совсем.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:08
ответ для OLГA , на сообщение « Алиса, поищи друие размеры. А уж... »
  #24
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Алиса, поищи друие размеры. А уж накладки ли, горшка ли.. Что раньше встретится. Но, помнится мне, что Соня в 3,5 года вполне обходилась без накладки совсем.
Оля, они могут обходиться без накладки совсем, но.... ленятся! на горшок быстрее. А то скамеечку придвинь, залезь, смой за собой... Ночью пока горшки хочу оставить, т.к. встают они не открывая глаз (не каждую ночь, но бывает). Чую, что проблема решится с исчезновением горшка в доме.

Один раз, и смех, и грех! Аня встала ночью, села на горшок с закрытыми глазами, продолжая спать и промахнулась! но не поняла этого и начала процесс. Все были разбужены диким ревом, т.к. ребенок проснулся сидя на полу с голой попкой и в луже, она перепугалась что за фигня в жизни творится... Это ей было больше 3 лет
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:31   #25
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Ой, ну как же хорошо, что прочита вас всех А то мама моя меня уже утомила на тему: "А вот вы у меня в свое время..." я, как оказывается, стихи читала до двух лет
Нам сегодня 1, 6 и горшков еще нет. Вернее, есть, но такие... Дитё садится, а пиписка (сори) остается лежать на коленках ( у меня пацаны), не проваливается в горшок. Оговорюсь, что сие предметы нам подарили. В связи с этим, вопрос - КАКИЕ ГОРШКИ УДОБНЕЕ? Что купить?
а в садик Вас во сколько отдали? меня в 1,5 года. И да, к двум я умела и на горшок и стихи, и маму не теребила, и вообще была "идеальным ребёнком" в понимании многих советских тётенек. Но что-то я сама этому сейчас ой как не рада. И своим детям не желаю самостоятельности в обслуживании такой ценой.
Я готова их кормить с ложки-менять памперсы-укладывать - одевать и т.п. хоть до сих пор, но фигу. Сами научились на горшок уже, сами едят - фиг дадут с ложечки покормить, одеваться стараются сами. Такие самостоятельные порою парни, что аж жуть берёт. Правда на ручки залезть да пообниматься пока любят, поэтому я спокойна насчёт самостоятельности
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:52
ответ для kimary , на сообщение « а в садик Вас во сколько отдали? меня в... »
  #26
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
а в садик Вас во сколько отдали? меня в 1,5 года. ............
В садик пошла после с 4х лет ВМЕСТЕ С МАМОЙ, она воспитателем была

Сегодня ее пытала, правда ли это про стихи - она - Да, правда. Вот, только брат твой (у меня брат младше на 6 лет) говорить что-то вразумительное только после двух начал... Ну хоть в чем-то призналась

Прочитала статью Комаровского "Путь к горшу" - полегчало...
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:05
ответ для roigam , на сообщение « ага:046::046: про какую-то белочку,... »
  #27
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
В каком возрасте предложили скамеечку? и спец седушку на унитаз?
Нам 2,3 дочка сама ходит на горшок уже месяц. Научилась за 2 дня.
А вот сын тоже никак не хочет. Тоже из всех горшков торчит хозяйство. Сиденье на унитаз с лесенкой купили неделю назад, эффект тот же(((
__________________
Зи-зи is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:08
ответ для roigam , на сообщение « В садик пошла после с 4х лет ВМЕСТЕ С... »
  #28
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
В садик пошла после с 4х лет ВМЕСТЕ С МАМОЙ, она воспитателем была

Сегодня ее пытала, правда ли это про стихи - она - Да, правда. Вот, только брат твой (у меня брат младше на 6 лет) говорить что-то вразумительное только после двух начал... Ну хоть в чем-то призналась

Прочитала статью Комаровского "Путь к горшу" - полегчало...
о! это классно! мало кому в советское время так повезло.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:13
ответ для lubimka))) , на сообщение « Помогите опытом))) »
  #29
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Спасибо всем за советы огромное, я бы и отстала))) просто мы в сентябре в ясли идем, заведующая строго сказала что никаких памперсов, может за лето и приучу, просто думала, может какой чудо рецепт есть)))). Убрала пока через месяц достану.
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:45   #30
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы огромное, я бы и отстала))) просто мы в сентябре в ясли идем, заведующая строго сказала что никаких памперсов, может за лето и приучу, просто думала, может какой чудо рецепт есть)))). Убрала пока через месяц достану.
Чудо рецепт- сменить обстановку, свозить на море, создать им стрессовую ситауцию
Я не парилась ни дня по поводу памперсов, но в 2,1 после поездки в Грецию начали сами ходить на унтиаз, никаких горшков и в помине не было... Сейчас моим 2,10 на ночь одеваю памперс, с утра памперс по колено, снимать ночной видимо рано моим...
__________________

queenann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena