Детские сады 89 и 90 Фрунзенского района. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 22:50
ответ для N а t а , на сообщение « Детский сад №89 Фрунзенского района. »
  #61
lusian
Частый гость
 
Аватар для lusian
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77


Мне интересно вопрос про Родительский комитет, как и что, только боюсь сама не смогу участвовать из-за работы, буду не так часто появляться в саду, не успею, работа загородом. мы решили с мужем что он будет отводить впервое время в сад , чтобы легче пращаться было для сына))) он с ним не так капризничает
lusian is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:52   #62
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от mamo4ka_lena Посмотреть сообщение
ой,адаптация... мне вообще страшно доча все время со мной,даж не представляю как это пройдет. надеюсь что с 3 лет все-таки попроще с этим делом. на собрании говорили,что быть готовыми к истерикам,слезам. в первые дни,говорят,все хорошо себя ведут и радуются,но вот когда пару дней спустя начинает "доходить" до ребенка в чем дело,могут проблемы начаться:слезы и тп. ну и естественно сказали,что сначала на часик,потом подольше,ну и так далее,смотря по ребенку...
Сразу предупреждаю, не надейтесь! Иногда у детей от 3х лет адаптация проходит ещё труднее чем у малышек. Все детки индивидуальны и адаптация проходит у всех по разному. Кто-то сразу начинает плакать, но успокаивается в течении недели, кто-то первые 3 дня ходит без слёз, на радость маме, а потом месяц не затащить в сад. В общем от чего это зависит...
1. Постарайтесь, приучить ребёнка, хотя бы приблизительно к режиму сада.
2. Постарайтесь приучить ребёнка к меню сада (много овощей, творожные запеканки, рыбные, куриные, мясные котлеты и т.п.)
3. Постарайтесь, давать ребёнку возможность проявлять больше самостоятельности во время одевания, питания и др.
4. Если есть возможность гуляйте каждый день на территории сада, или на близ лежащих площадках, что бы ребёнок мог привыкнуть к дороге до сада. При этом беседуйте о том, что скоро он будет ходить в этот садик, там у него появятся новые друзья, там есть много игрушек, которые уже ждут его, обговаривайте с ребёнком режим дня (ты будешь приходить в садик, завтракать (кушать кашку), играть (петь, танцевать, рисовать, лепить), потом вы с детками будете выходить гулять, после прогулки кушать суп и второе и т.д)
5. Говорите при ребёнке о саде только положительно, не показывайте ему своего волнения, даже если в его присутствии общаетесь со знакомыми. Даже самый маленький ребёнок сильно чувствует Ваш настрой.
6. Поиграйте с ребёнком в детский сад. Например Вы-воспитатель, игрушки-дети. Посадите их перед собой и почитайте вместе с ребёнком для игрушек книжки или покормите их всех вместе и т.д.
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:01   #63
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от lusian Посмотреть сообщение
Мне интересно вопрос про Родительский комитет, как и что, только боюсь сама не смогу участвовать из-за работы, буду не так часто появляться в саду, не успею, работа за городом. мы решили с мужем что он будет отводить в первое время в сад , чтобы легче прощаться было для сына))) он с ним не так капризничает
Правильно, что сами посмеялись, это опять же ошибочное мнение. Ребёнок, всё равно будет переживать, потому что папа и мама, всё равно ближе чем тётя-воспитатель

Родительский комитет выбирается на первом род.собрании в группе. Это родители, добровольно соглашающиеся на то, что они будут доносить до остальных родителей группы важную информацию и, наоборот, доносить до воспитателей желания и инициативу родителей группы. Я, всегда говорю родительскому комитету, что бы они не боялись стать "козлами отпущения" , т.к. нужно просто научиться распределять свои обязанности между всеми родителями группы равномерно. Конечно, есть не активные родители, от которых ничего не добьёшься, но есть и очень отзывчивые и всегда готовые помочь. Можно не быть в род.комитете, но всей душой стараться сделать всё возможное для своего же ребёнка. Если на род.собрании Вы заявите о себе как об активном родителе, готовом всегда помочь род.комитету, думаю они в любом случае будут вам благодарны и будут знать, к кому можно обратиться за "первой помощью".
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:06   #64
mamo4ka_lena
Участник
 
Аватар для mamo4ka_lena
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Мышка-Маришка Посмотреть сообщение
Сразу предупреждаю, не надейтесь! Иногда у детей от 3х лет адаптация проходит ещё труднее чем у малышек. Все детки индивидуальны и адаптация проходит у всех по разному. Кто-то сразу начинает плакать, но успокаивается в течении недели, кто-то первые 3 дня ходит без слёз, на радость маме, а потом месяц не затащить в сад. В общем от чего это зависит...
1. Постарайтесь, приучить ребёнка, хотя бы приблизительно к режиму сада.
2. Постарайтесь приучить ребёнка к меню сада (много овощей, творожные запеканки, рыбные, куриные, мясные котлеты и т.п.)
3. Постарайтесь, давать ребёнку возможность проявлять больше самостоятельности во время одевания, питания и др.
4. Если есть возможность гуляйте каждый день на территории сада, или на близ лежащих площадках, что бы ребёнок мог привыкнуть к дороге до сада.
5. Говорите при ребёнке о саде только положительно, не показывайте ему своего волнения, даже если в его присутствии общаетесь со знакомыми. Даже самый маленький ребёнок сильно чувствует Ваш настрой.
ну вот когда ей было 1,8,мы ходили в сад мес 3-4 примерно. все было хорошо,но когда мне надо было уходить начинались слезы,воспитатель отвлекал и буквально за 5 мин она про меня забывала на целый день. щас мне кажется она больше интереса сама проявляет к саду... но эт наверно пока я с ней гуляю... она девочка шустрая,общительная,надеюсь все хорошо будет. за лето будем готовы
mamo4ka_lena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:15
ответ для mamo4ka_lena , на сообщение « ну вот:001: когда ей было 1,8,мы ходили... »
  #65
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от mamo4ka_lena Посмотреть сообщение
ну вот когда ей было 1,8,мы ходили в сад мес 3-4 примерно. все было хорошо,но когда мне надо было уходить начинались слезы,воспитатель отвлекал и буквально за 5 мин она про меня забывала на целый день. щас мне кажется она больше интереса сама проявляет к саду... но эт наверно пока я с ней гуляю... она девочка шустрая,общительная,надеюсь все хорошо будет. за лето будем готовы
Не стоит долго задерживаться в коридоре. Приучайте ребёнка к быстрому прощанию. Раздели, поцеловали, сказали когда придёте, развернулись и ушли. Дальше работа воспитателя. Очень важно не обманывать ребёнка когда говорите о том, как на долго уходите. Время они конечно, ещё не понимают, но можно уточнить "я приду, когда ты покушаешь и немножко поиграешь" или "я приду, после того как ты поешь супчик".
И ещё, не приучайте ребёнка к передаче с рук на руки, пожалейте воспитателей!
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:24   #66
lusian
Частый гость
 
Аватар для lusian
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77


Хотела узнать, можно ли принести игрушки, а то они растут в геометрической прогрессии))) Или только принемаете новые с этикетками?
lusian is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:28
ответ для N а t а , на сообщение « Детский сад №89 Фрунзенского района. »
  #67
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


мы с сыном сейчас ходим на развивалку - это я считаю основной подготовкой к саду, там он учится работать в коллективе, играть с детьми, слушать тетю, убирать за собой.
научились есть ложкой, уже может без моей помощи позавтракать
с горшком дружим, только по маминой инициативе
учимся пить из чашки
с удовольствием остаемся с близкими и дальними родственниками в отсутствии родителей, меня спокойно отпускает и не плачет пока нет.
очень надеюсь, что последний пункт залог нашего успеха в саду
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:31
ответ для N а t а , на сообщение « Детский сад №89 Фрунзенского района. »
  #68
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


кстати, Мышка-Маришка, вопрос к вам как к сотруднику, а там случайно не работают Алла Николаевна и Елена Витальевна? фамилий не знаю. просто сама у них воспитывалась
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:32   #69
lusian
Частый гость
 
Аватар для lusian
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77


[QUOTE=N а t а;79030887]мы с сыном сейчас ходим на развивалку - это я считаю основной подготовкой к саду, там он учится работать в коллективе, играть с детьми, слушать тетю, убирать за собой.
научились есть ложкой, уже может без моей помощи позавтракать
с горшком дружим, только по маминой инициативе
учимся пить из чашки
с удовольствием остаемся с близкими и дальними родственниками в отсутствии родителей, меня спокойно отпускает и не плачет пока нет.
очень надеюсь, что последний пункт залог нашего успеха в саду[/Q

А куда вы ходите, тоже планирую
lusian is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:36
ответ для N а t а , на сообщение « Детский сад №89 Фрунзенского района. »
  #70
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


"умный малыш" в начале димитрова (новый синий дом, номер не помню)
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena