Беседка:) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.11.2011, 12:33
ответ для Мурашкина , на сообщение « Да я даже не слышала о таких... »
  #31
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Да я даже не слышала о таких соревнованиях у нас (наверняка есть). Но я действительно не пройду ни одной дистанции, еще и отстану где-нибудь - заблужусь (меня и Интерпол не найдет).
Вот была чудная вещь - городки! Мало кто вообще в нее умеет играть. Бегать, прыгать - не надо. Максимально точно постараться палочку кинуть, другие палочки сбить.
Похоже на то, что надо нам организовываться и проводить соревнования среди самых неспортивных детей. Я думаю, будет весело!
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:38   #32
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


По поводу подарка: можно купить гравюру (например, http://www.labirint.ru/series/18906/), умений надо - усидчивость + умение царапать палочкой. Выглядит очень достойно!
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:47   #33
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А Вы его все-таки порасспросите? Точно ли только на участие? Он уверен, что его устроило бы прибежать самым последним, а еще и на финише услышать от команды, что он ее подвел (если это эстафета)? Это спорт (хоть и школьный). Вот Вы его порасспросите, как он себе этот праздник представлял, расспросите понравилось ли на допзанятиях, а там может и подтолкнете его продолжить занятия?
Мы с ним разговаривали. Он знает, что он не спортивный, и потому я ему посоветовала не вставать ни первым, ни последним в команде, от них очень сильно зависит выигрыш. Еще я ему посоветовала приглядеться к соперникам, и если есть возможность, встать в пару к тому сопернику, кто с виду равен ему в способностях.

У нас третий урок физры именно игровой (игры и эстафеты). Сам факт того, что он сам (проявил инициативу) записался на доп занятия по этому уроку свидетельствует, что ему ОЧЕНЬ нравилось
Вот посмотрю на этой неделе - будет ли он продолжать ходить на эти занятия.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:51   #34
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Я в школе вообще почти на физкультуру не ходила, шантажируя учителя, что если он будет настаивать на посещении уроков, то я не пойду на районные и городские соревнования.
Где начинается спорт, не стоит искать справедливости. В лучшем случае будут соблюдать правила.
Да для меня вопрос не в том, чтобы дать оценку поступку физрука (на мой взгляд, как мамы, он - не прав. ИМХО). Я просто хочу преподнести=разобрать (проанализировать) сыну этот жизненный пример (очень серьезный для него), но так, чтобы он извлек нужный, но не травмирующий урок.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:52   #35
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
По поводу подарка: можно купить гравюру (например, http://www.labirint.ru/series/18906/), умений надо - усидчивость + умение царапать палочкой. Выглядит очень достойно!
ааа спасибо. делал.
Цитата:
Сообщение от Засада Петровна Посмотреть сообщение
Про подарки:
Тесто для пирогов-пирожков есть готовое. Начинка - например сыр тертый с зеленью. Или густое повидло. Или яблоки мелко порезанные. Поробуйте, это просто. Стоит только начать
На упаковке теста всегда написано, чего с ним делать.
Меня тут всем форумом учили делать салат крабовый. На это ушло много сил. Еще учили делать подливку - пока ее я так и не научилась делать. А пироги - это высший пилотаж. У меня сосиски в тесте получаются раз через два.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:55   #36
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Да для меня вопрос не в том, чтобы дать оценку поступку физрука (на мой взгляд, как мамы, он - не прав. ИМХО). Я просто хочу преподнести=разобрать (проанализировать) сыну этот жизненный пример (очень серьезный для него), но так, чтобы он извлек нужный, но не травмирующий урок.
Моему ОЧЕНЬ! тонкому и чувствительному в подобных случаях подходит простое - сегодня был не твой день! Кстати, когда года четыре назад, он решил было заняться футболом и не мог показать НИКАКИХ результатов (висел на воротах ввиде вратаря), умница тренер всегда брал на все игры, сын сидел на скамейке запасных, но когда исход матча был решен, его на две-три минуты выпускали на поле.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:11   #37
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Моему ОЧЕНЬ! тонкому и чувствительному в подобных случаях подходит простое - сегодня был не твой день! Кстати, когда года четыре назад, он решил было заняться футболом и не мог показать НИКАКИХ результатов (висел на воротах ввиде вратаря), умница тренер всегда брал на все игры, сын сидел на скамейке запасных, но когда исход матча был решен, его на две-три минуты выпускали на поле.
А оценку поступку тренера/учителя (взрослого от которого случился "не его день") он просит? Вы даете?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:14   #38
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А оценку поступку тренера/учителя (взрослого от которого случился "не его день") он просит? Вы даете?
Оценок обычно не просит. Сам может дать. В смысле возмутиться
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:16   #39
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Это выглядит примерно так: "Этот Сидор Сидорыч, меня не выпустил на эстафету. Взял эту Дуню и Филимона. А я тоже так хотел".
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:33   #40
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мы с ним разговаривали. Он знает, что он не спортивный, и потому я ему посоветовала не вставать ни первым, ни последним в команде, от них очень сильно зависит выигрыш. Еще я ему посоветовала приглядеться к соперникам, и если есть возможность, встать в пару к тому сопернику, кто с виду равен ему в способностях.
Понимаете, если один бежит 1км за 4 минуты, а остальные за 3,5 (это я условно), то куда второго не ставь, в серидину ли, в конец ли, он полминуты команде накинет, увы. Мне почему-то кажется, что вы ему не тот настрой задаете. Нельзя на мой взгляд участововать в эстафете заранее прикидывая с кем бежать и как встать, чтобы не очень резало глаз, что бежишь ты хуже всех. Надо бежать так, как ты можешь, на максимуме, а результат сравнивать в первую очередь со своим предыдущим, а уж потом с лучшими в забеге. Мне почему-то кажется, что зря Вы его в неспортивные записали до такой степени, что он уже и сам в этом уверен. Мои вот девушки, например, в гимнастике были неспортивными совсем, а в беге прижились и радуются. Тем более,раз он интерес проявляет

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У нас третий урок физры именно игровой (игры и эстафеты). Сам факт того, что он сам (проявил инициативу) записался на доп занятия по этому уроку свидетельствует, что ему ОЧЕНЬ нравилось
Поддержите его всеми силами, скажите, что спортивным без спорта не стать, а вложенный в спорт труд результат даст всегда. Да, каких-то супердостижений можно и не показать, но бегать на полминуты быстрее километр вполне по силам. И эти полминуты заметят и одноклассники, и учитель физкультуры, а там и путь на эстафету станет открыт.

А про учителя я бы сказала правду: ему нужен результат, он выбрал из тех, кто хотел пойти самых на данный момент быстрых и результативных. Но он же готов заниматься с Вашим сыном, значит он видит в этом смысл. Вот и стимул к занятиям - покажи на что ты способен.
Irina123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena