Некрасивая одежда... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 16:08
ответ для Persik , на сообщение « вы хотите сказать, что они способны... »
  #21
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


да нет, именно на фирму не смотрят. Смотрят на внешний вид, а вид вещи порой с фирмой тоже связан, согласитесь. Просто говорит, что ей нравится платье, как у Маши ; а вот как у Иры не нравится т.е. ей все равно, но себе такое не хочет.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:14
ответ для vika16 , на сообщение « да нет, именно на фирму не смотрят.... »
  #22
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
да нет, именно на фирму не смотрят. Смотрят на внешний вид, а вид вещи порой с фирмой тоже связан, согласитесь. Просто говорит, что ей нравится платье, как у Маши ; а вот как у Иры не нравится т.е. ей все равно, но себе такое не хочет.
они такую безвкусицу порой считают красотой невероятной ,что просто ужас.
У меня бывает дочь ходит как чучело огородное, при этом считает ,что она как минимум принцесса, а скорее королева
и пофиг ей на лейблы. Она накрутит себе шарфов каких-то немыслимых и счастлива.
еще раз повторю, когда она надевает мою еще юбку, которую я в свое время в садик носила, мне хочется сказать спасибо моей маме, которая ей ее подсунула. Ну реально как блокадный ребенок выглядит. А самоощущение королевы. И ведь не выкинуть, не дает.
Про фирмы она и не знает даже, мне кажется. Привезла ей красивейшие немецкие платья, от которых я просто в восторге. А она забраковала.Потому что они в такой типичной европейской сдержанной манере: в полоску, в неяркий цветочек и пр... Зато над каким-то ужасным платьем с рюшами из полиэстера она просто рыдать может, потому что "принцессно"
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:27
ответ для Morticia , на сообщение « они такую безвкусицу порой считают... »
  #23
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
они такую безвкусицу порой считают красотой невероятной ,что просто ужас.
Вот точно. Покупала тут крестнице юбку, так от того, что ей нравилось в магазинах, меня пробивало то на хохот, то на слезу.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:35
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #24
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


это еще что... мне воспитатель сказала,что у моего сына самая красивая одежда,самая нарядная, такая разная каждый день, а другие детки в группе ходят якобы в некрасивой и застиранной одежде....подобранной безвкусно.
конечно приятно, что мне комплимент сделали, но с другой стороны как же это некрасиво по отношению к другим деткам и мамам....призадумалась я.... ведь это взрослый человек...воспитатель.
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:38
ответ для Пряникамама , на сообщение « это еще что... мне воспитатель... »
  #25
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
это еще что... мне воспитатель сказала,что у моего сына самая красивая одежда,самая нарядная, такая разная каждый день, а другие детки в группе ходят якобы в некрасивой и застиранной одежде....подобранной безвкусно.
конечно приятно, что мне комплимент сделали, но с другой стороны как же это некрасиво по отношению к другим деткам и мамам....призадумалась я.... ведь это взрослый человек...воспитатель.
бедные родители, забыли свериться со вкусом воспитательницы.
Страшно подумать, что о моей думают В каких нарядах она периодически в садик ходит
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:40
ответ для Пряникамама , на сообщение « это еще что... мне воспитатель... »
  #26
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
это еще что... мне воспитатель сказала,что у моего сына самая красивая одежда,самая нарядная, такая разная каждый день, а другие детки в группе ходят якобы в некрасивой и застиранной одежде....подобранной безвкусно.
конечно приятно, что мне комплимент сделали, но с другой стороны как же это некрасиво по отношению к другим деткам и мамам....призадумалась я.... ведь это взрослый человек...воспитатель.
вот жесть
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:48   #27
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Мама Вадима Посмотреть сообщение
Просто скажите чтоб не высказывала свое мнение, если одежда не нравится. Т.к. ее мнение обижает подружку, у всех свое понятие о красоте.
И не парьтесь.
+1
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:51
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #28
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


у меня сын однажды поутру, когда я дала ему одевать колготки, то же сказал - эти одевать не буду, они черные. Я говорю, почему это. На что последовал ответ - мне Настя (хорошая наша подруга) сказала, что черные колготки - это некрасивые колготки. Хоть они и с рисунком...
Объяснила сыну о разных вкусах и взглядах, особо не заметила, что информация воспринята Потом просто спросила - тебе нравится. Последовал ответ - да! Ну и тогда что переживаешь. Одевай - а если скажет Настя, что ей не нравится - скажи, что тебе нравится, и это главное.

А так понятно, что таких ситуаций не избежать, как в нашу, так и с нашей стороны... Главное, не зацикливаться, и объяснять, что все разные, и нравится одно и тоже не может - авось дойдет
RANITA is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:00
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #29
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Я рассказала эту историю моей маме, а она мне напомнила про меня саму. Советское время, начало 80-х. Мне 5 лет. Выбора одежды практически нет. Я сижу на полу и наматываю на голову х/б-шные коричневые колготки. Мама спрашивает, почему не одеваюсь. С пренебрежением в голосе отвечаю: "Такие страшные колготки не надену!!!"

Наверное, у моей дочери это в крови...
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:15
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #30
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


нам уже 6, в садике ни разу не слышала про одежду - красивая-некрасивая, просто хвастаются - у меня портфель, заколочки с винкс и т.д...а так все хорошо, красиво одеваются...моя любит новое одевать сразу в садик.
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena