Петергоф -2 - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 00:39
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #171
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Девочки, если приемная комиссия явно противоречит закону, или отказывается содействовать в той ситуации, когда это действительно необходимо, то обратитесь к заведующей комиссией, помогает, проверено.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:46   #172
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Девочки, если приемная комиссия явно противоречит закону, или отказывается содействовать в той ситуации, когда это действительно необходимо, то обратитесь к заведующей комиссией, помогает, проверено.
Жанна, я как раз с начальницей этой комиссии и ругалась
и как раз она то и сказала, что нарушить закон - НЕ дать путевку в садик вообще.
а они закон НЕ нарушают - потому что по закону должны дать в районе проживания (!!!) а это значит в петродворцовом районе

можно позвонить в городское РОНО, но и они (очень часто) "забивают" - обычный "человеческий фактор"
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 02:49
ответ для Мурзик , на сообщение « Жанна, я как раз с начальницей этой... »
  #173
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Жанна, я как раз с начальницей этой комиссии и ругалась
и как раз она то и сказала, что нарушить закон - НЕ дать путевку в садик вообще.
а они закон НЕ нарушают - потому что по закону должны дать в районе проживания (!!!) а это значит в петродворцовом районе

можно позвонить в городское РОНО, но и они (очень часто) "забивают" - обычный "человеческий фактор"
По поводу сада "не у дома" она права, закона о максимальном расстоянии от дома до сада до сих пор нет. При мне петергофской маме предлагали сад в Ломоносове. Но в моей ситуации она помогла, хотя в комиссии развели руками и предложили самой походить по заведующим и поплакаться, может, пожалеет кто. Заведующая при мне обзвонила пару садов и нашла нам место, тоже далеко от дома, но зато рядом с дочкиной школой.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 10:39   #174
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
ну в реальной жизни в роне сидят люди, а не роботы. а значит и законы они будут исполнять "по людски"
вот пару лет назад мы просили сад в 23 квартале
нам, как многодетным, сад конечно же дали (закон же есть!!!)
НО... дали сад №11...
а на вопрос - как мне детей забирать с грудным ребенком (младший должен был только родиться) - ответили:

"мы вам сад предоставить обязаны В РАЙОНЕ!!! район - петродворцовый!
а про то что сад должен быть вблизи от дома в законе не написано! так что мамочка - или берите путевку в 12 сад или приходите через год..."

в итоге мы конечно перевелись ближе к дому... но через год...

так что у многодетных есть право на льготную очередь в сад в петродворцовом районе.
но это не значит что этот сад будет в пешей доступности
Жесть....Сочувствую....

Сейчас в садиках нормы площади урезали и теперь обещают набирать по 20 детей в ясли и по 30-40 детей в старшие группы

Плохо представляю , как это будет....
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:54
ответ для разбойница , на сообщение « Жесть....Сочувствую.... Сейчас в... »
  #175
Жемчужная
Элита
 
Аватар для Жемчужная
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2 442


Теряюсь в догадках - что делать.. я этой комиссией роно. кто знает.. заранее, до заседания можно ли узнать о зачислении ребенка??
Мы в 10 почти уверена, что попадем, но я хочу в 12 попробовать. и как назло - комиссия в 12 сад после 10.. сижу - не знаю, что делать..
Жемчужная is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 15:35
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #176
Godis
Старожил
 
Аватар для Godis
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщений: 1 055


чего то я не поняла, как узнать то что мы попали в сад пусть даже в третий (не из списка) это мне на комиссии скажут? или у них списки только своего сада?
Или проще в РОНО сходить заранее узнать в какой сад мы попали.
Подскажите плиз
Godis is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 20:25
ответ для Godis , на сообщение « чего то я не поняла, как узнать то что... »
  #177
KarinkaSPb
Мега-элита
 
Аватар для KarinkaSPb
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: =ПИТЕР=hOff - Балтийская
Сообщений: 4 684


Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
Теряюсь в догадках - что делать.. я этой комиссией роно. кто знает.. заранее, до заседания можно ли узнать о зачислении ребенка??
Мы в 10 почти уверена, что попадем, но я хочу в 12 попробовать. и как назло - комиссия в 12 сад после 10.. сижу - не знаю, что делать..
Юль, пройдись по этим садам, не поленись. Списки уже имеются. Все узнаешь
ИМХО если есть льгота и ли встала рано на очередь - попадешь в 10 Пока есть время - решай вопрос, а то потом переводиться - трудности
__________________

KarinkaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 20:57
ответ для KarinkaSPb , на сообщение « Юль, пройдись по этим садам, не... »
  #178
KarinkaSPb
Мега-элита
 
Аватар для KarinkaSPb
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: =ПИТЕР=hOff - Балтийская
Сообщений: 4 684


Цитата:
Сообщение от hatalja2 Посмотреть сообщение
Даже такое бывает?
А как же законы?
Выписка, кто принимается в детский сад в первую очередь.
В первую очередь принимаются дети:
работающих одиноких родителей;
учащихся матерей;
инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
находящиеся под опекой;
дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе;
дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
студентов;
молодых специалистов;
из семей, попавших в чрезвычайную ситуацию;
работников образовательных учреждений;
дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение;
дети работников налоговых органов;
дети сотрудников милиции;
дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы;
дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
Неверная инфа! дети одиноких родителей давно не в категории льготников
11. В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения:

вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей; дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

в первую очередь принимаются: дети инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.

Содействие в устройстве в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев.
__________________

KarinkaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:04
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #179
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Не увидела в списке седьмой садик, в нем комиссию не проводят?
Просто нам вроде как в него рекомендуют все же пойти.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:17
ответ для KarinkaSPb , на сообщение « Неверная инфа! :ded: дети одиноких... »
  #180
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


Код:
дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
толи пойти на биржу в очередь стать
__________________
Татания is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena