Витамин D и аллергия - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2007, 00:28   #1
Васса
Участник
 
Аватар для Васса
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 234
Витамин D и аллергия



Здравствуйте, Илья!
Можно задать такой вопрос. Моей дочке почти 8мес. Витамин D нужно пить для профилактики, т.к. сейчас очень мало солнца, но я даю ей витамин на водяной основе и вижу что текут сопли из носа. Долго проверяла, но это точно на этот витамин, тем более я прочитала в архиве, что может быть аллрегия.
Проверялись у гомеопатов по методу "Фоля" - аллергия на коровий белок, гречку, рис, свинину. Эти продкуты я престала есть (мы на ГВ), пятна стали меньше, но больше нос беспокоит. Съели морковку, сперва покраснела попа, потом ярче стали пятна, потом побежали сопли. Но это на неделю при внимательной еде. И зубов у нас еще нет. Стараемся кушать вощи, творог делаю из хлористого кальция, каши на козьем молоке. Написала много, а вопрос пока один.
Нужно ли проводить профилактику рахита и влияет ли отсутствие витамина D на отсутствие зубов?
__________________
Васса is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2007, 21:23
ответ для Васса , на сообщение « Витамин D и аллергия »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Аллергия на витамин Д довольно часта. Но и без него прекрасно можно справиться с рахитом и "прорастить" зубы.
Почитайте информацию на моей консультации и вообще на форумах информацию про гомеопатический кальций, зубы и т.п.
Думаю, что Вы найдете ответы.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2007, 12:03
ответ для Васса , на сообщение « Витамин D и аллергия »
  #3
Васса
Участник
 
Аватар для Васса
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 234


Здравствуйте, Илья.
Спасибо за ответ. Простмотрела я топики и вот меня сомнения стали грызть. Ребенку нет еще 8 м., а у нас уже насморк аллергический. Пятна у многих есть , а вот насморк я не увидела.
Илья, может бежать к гомеопатам? или еще можно жить и корректировать пищу? мы на ГВ, но я думаю не дольше года. Насморк начался с 6м. Когда плохо - бегут белые, водянистые сопли (извините), когда хорошо - немного хлюпает в носу. Реакция на магазинские баночки, морковку вот. А так все хорошо. Стоим, ползаем даже ходим с опорой, спим хорошо, сильно не потеем, ну аппетит не очень, но мамино молоко вкуснеее, но я стараюсь.
Что же делать?
__________________
Васса is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2007, 15:21
ответ для Васса , на сообщение « Витамин D и аллергия »
  #4
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


И насморк у многих есть. Вы не одиноки, к сожалению.
Можно обратиться и к гомеопатам. Если насморк у ребенка надоел и Вы уверены в его аллергической природе. Вполне достаточный повод для обращения, на мой взгляд.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 00:12
ответ для Васса , на сообщение « Витамин D и аллергия »
  #5
Васса
Участник
 
Аватар для Васса
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 234


Спасибо. Будем посмотреть.
Васса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena