к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 12:27
ответ для zheniatka , на сообщение « Ой, девочки... застращали :001: У меня... »
  #15651
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от zheniatka Посмотреть сообщение
Ой, девочки... застращали
У меня договор с 9кой, сейчас 39 недель... теперь вообще боюсь туда ехать
А чего боитесь-то?
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:55
ответ для Anergy , на сообщение « ну вы и сравнили :010: все равно что... »
  #15652
Clerr
Гость
 
Аватар для Clerr
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
ну вы и сравнили
все равно что сравнить бесп.мед услуги с ночлежкой , а платные с отелем- бред...
(
Ну Вы тоже сравнили! Лично я в предыдущем посте такого не увидела. В итоге врачебная помощь же в любом случае будет оказана! Действительно, есть набор услуг, которые предоставляются бесплатно и расширенный набор - платно. У Вас же есть возможность выбора "пакета услуг", так? Каждый сам решает для себя какой "набор" для него не то чтобы выгоднее, ценнее что ли. При этом "платность" не 100% гарантирует качество услуг. Откровенно нищих я в этой ветке не заметила, многие могут взять "расширенный набор", но желание сэкономить и надежда на "авось все будет хорошо" она сильнее.
Я лично в процессе выбора.
Clerr is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:59
ответ для Clerr , на сообщение « Ну Вы тоже сравнили! Лично я в... »
  #15653
KOSHA-na-vectre
Ветеран
 
Аватар для KOSHA-na-vectre
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 647


Девочки,а что сейчас стали еще и предоплату брать?Я в мае записывалась,с меня ничего не взяли.Совсем уже с ума сошли,ценник подняли,еще и предоплата,которую наверное не вернут,если в другой роддом найдешь.
__________________

KOSHA-na-vectre is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:23
ответ для Clerr , на сообщение « Ну Вы тоже сравнили! Лично я в... »
  #15654
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Clerr Посмотреть сообщение
Ну Вы тоже сравнили! Лично я в предыдущем посте такого не увидела. В итоге врачебная помощь же в любом случае будет оказана! Действительно, есть набор услуг, которые предоставляются бесплатно и расширенный набор - платно. У Вас же есть возможность выбора "пакета услуг", так? Каждый сам решает для себя какой "набор" для него не то чтобы выгоднее, ценнее что ли. При этом "платность" не 100% гарантирует качество услуг. Откровенно нищих я в этой ветке не заметила, многие могут взять "расширенный набор", но желание сэкономить и надежда на "авось все будет хорошо" она сильнее.
Я лично в процессе выбора.
я вообще не об ширине услуг говорила.. ну да ладно...
а про нищих, знаете, я себя такой не считаю, и знакомых своих тоже, но и до среднего класса мы не дотянем, -сэкономить, ну да, например на еде или кварплате или кредит не платить, а у основной массы людей, не нищих, на это вся зп и уходит , при этом доходы могут быть очень приличными
и откуда тут взяться даже 50т.р ?

а я попробую пока договориться. а там вдруг на голову упадут
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:29
ответ для katy1985 , на сообщение « Веселая история про какао)) :004: Вот... »
  #15655
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от katy1985 Посмотреть сообщение
Веселая история про какао)) Вот бывает же,как приспичит что-нибудь)
это мне сейчас смешно, а тогда страшно было меня в 3 часа ночи Сергеев в коридоре заловил иду на цыпочках по стеночке, а в руках стаканчик какао
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:45
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #15656
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


По-моему нормально рожают и бесплатно, у меня куча знакомых таких. А если роды затягиваются, и часто по вине мам (бывают такие, что кроме крика ничего не делают, а роды это тяжелая физическая работа), то ругать будут не зависимо от оплаты. От разрезов и разрывов никто не застрахован в принципе. Просто раз решили рожать бесплатно, то настройтесь, что стоять рядом каждую минуту и по головке гладить никто не будет, рядом будут только когда это необходимо. В общем, деньги не гарантируют ничего, рожать все равно сами будете. Сама рожала платно, но только потому, что хотела вместе с мужем, врач и акушерка нам не сильно и нужны были, только на потугах.
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:49
ответ для Anergy , на сообщение « я вообще не об ширине услуг говорила..... »
  #15657
Clerr
Гость
 
Аватар для Clerr
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 8


Да я понимаю Просто медицину для себя решила рассматривать именно как обычную "сферу услуг" за деньги, а душа по-желанию исполнителя услуги, чтоб не было завышенных ожиданий у себя любимой.

Выкроить непросто. Я вот все решаю пустить ли на это дело декретные...СР мне не интересны, а вот индивидуальная бригада...не знаю...гипер опеку не люблю, но в этой ситуации, наверное, лучше подстраховаться...в первый раз роды долгие и сложные были, а все равно раздумываю. Вроде бы надо "повзрослеть" с учетом прошлого опыта, хотя, бесплатно я вполне нормально рожала. Без уси-пуси, но у меня и потребности в них нет, мне лишь бы не мешали

А Вы хотите бригаду бронировать? Я в 9-ку пока даже не звонила. И что тяну?! Не отправили бы с бронью бригады до 27 недель гулять...
Clerr is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:16   #15658
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Змеище Посмотреть сообщение
врач и акушерка нам не сильно и нужны были, только на потугах.
это вам, а кому-то очень нужны. у меня например вообще потуги на 4 пальцах начались.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:24
ответ для Clerr , на сообщение « Да я понимаю ;) Просто медицину для... »
  #15659
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Clerr Посмотреть сообщение

Выкроить непросто. Я вот все решаю пустить ли на это дело декретные...
По поводу благостост. я вот до среднего класса тоже не дотягиваю, решила как раз пустить на это дело ДЕКРЕТНЫЕ. Как раз на индивидуальную бригаду на 5 м этаже. ДУМАЛА вплоть до 35 недель, когда надо было платить. Все сомневалась, сумма то немаленькая для нашего бюджета. В итоге поняла, что потратила бы все равно на себя (очень шубку хотелось )
Так что решила на малыша, чтобы быть уверенной, что я сделала все что могла и не жалеть потом всю жизнь...
Пока не пожалела. Ведь даже машину , как уже кто-то писал, не ставим куда попало, а выбираем сервис по надежнее. Считаю, что платные роды это совсем не показатель благосостояния.
В конце концов человек деньги может всегда найти, другое дело что есть те ,кому потом их отдавать не охота...
кто то рискует, а кто-то нет.
__________________
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:45   #15660
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
По поводу благостост. я вот до среднего класса тоже не дотягиваю, решила как раз пустить на это дело ДЕКРЕТНЫЕ. Как раз на индивидуальную бригаду на 5 м этаже. ДУМАЛА вплоть до 35 недель, когда надо было платить. Все сомневалась, сумма то немаленькая для нашего бюджета. В итоге поняла, что потратила бы все равно на себя (очень шубку хотелось )
Так что решила на малыша, чтобы быть уверенной, что я сделала все что могла и не жалеть потом всю жизнь... Пока не пожалела. Ведь даже машину , как уже кто-то писал, не ставим куда попало, а выбираем сервис по надежнее. Считаю, что платные роды это совсем не показатель благосостояния.
В конце концов человек деньги может всегда найти, другое дело что есть те ,кому потом их отдавать не охота...
кто то рискует, а кто-то нет.
Прямо мои мысли озвучили!!!
кракозябочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena