садики Выборгского района - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 22:27
ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
  #101
elenashely
Частый гость
 
Аватар для elenashely
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: М.Пр.Просвещения-Ладожская
Сообщений: 56


По-моему, в топике не упоминался детский сад "Карусель". Захотелось поделиться информацией. Дочурка ходит в сад на пр.Композиторов, 25. Нам очень нравится. Когда дочка была еще не детсадовского возраста, я стала задумываться, что лучше, когда придет время, идти в государственный или частный садик. Были плюсы и минусы в одном и в другом варианте. Но, по мере взросления ребенка, я поняла, что возраст 3-6 лет очень важен для ребенка, это время, когда можно дать ребенку хороший старт в социальное развитие. Цель пребывания в садике, по-моему, не убить время, не натаскать ребенка на выполнении каких-то "учебных" заданий, а помочь ребенку поверить в себя, научиться общаться, играть, но и конечно узнать много нового. По-моему, это проще осуществить, когда в группе не 25 детей, а 8-10. Я очень рада, что в свое время я узнала, что есть частный детский сад, где эти условия выполняются, у нас туда ходила знакомая, а мы пошли "по ее стопам". Отходили уже год. Если говорить коротко, иногда ловлю себя на мысли, что у педагогов, которые работают там, хочется учиться как обращаться со своим собственным ребенком, как нежно и ласково, не повышая голоса, находить нужные слова в любой ситуации.
Получилось немного длинно, но от всей души.
elenashely is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:48
ответ для Serval , на сообщение « Мы ходим в 95-ый, очень довольны... »
  #102
luna4
Наш человек
 
Аватар для luna4
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 108


Цитата:
Сообщение от Ярило Посмотреть сообщение
Мы ходим в 95-ый, очень довольны садиком! Хороший бассейн с прекрасным преподавателем, отличная театральная студия... Никаких просьб забирать детей раньше установленного времени и никаких поборов. Воспитатели очень нравятся.
У нас во дворе тоже есть садик, но мы ходим 20 минут в 95-ый .
и театр. студия7 такое бывает в садах?
luna4 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:49
ответ для luna4 , на сообщение « и театр. студия7 такое бывает в садах? »
  #103
luna4
Наш человек
 
Аватар для luna4
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 108


Девочки, поделитесь информацией о 79, 111 и 101 д/с...Еще 136. Какой лучше?
luna4 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:13
ответ для luna4 , на сообщение « Девочки, поделитесь информацией о 79,... »
  #104
tani-ka
Активный участник
 
Аватар для tani-ka
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 380


а про 100 есть информация? может кто-нибудь ходил туда или ходит?
tani-ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:31
ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
  #105
Tigrik79
Элита
 
Аватар для Tigrik79
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Художников/Северный пр.
Сообщений: 2 399


А мы в 32 на Художников. Есть кто еще?
Tigrik79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:50
ответ для Hohlik , на сообщение « Насчет поборов - неправда. В каждой... »
  #106
Krris
Banned
 
Аватар для Krris
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: у метро пр.Просвещение
Сообщений: 3 868


Цитата:
Сообщение от Hohlik Посмотреть сообщение
Насчет поборов - неправда. В каждой группе родителей каждого ребенка обязывают приносить моющие средства, туал. бумагу, жидкое мыло и т.д. на хоз. нужды группы. В начале года в род. комитет собирают деньги - но сдавать или нет, каждый решает сам (некоторые не сдают). Каждый год приносим канц. товары для своего ребенка (интересно, куда деваются кисточки для рисования?).
Несколько раз была свидетелем странного поведения влспитателей в разных (!) группах. В прошлом году в подготовительной группе на улице воспитатель оставила 4 мальчишек. Группа ушла, входная дверь (открываемая магнитным ключом) захлопнулась - дети остались одни. На улице больше никто из групп не гулял. Когда я сказала воспитателю, что у нее остались на улице дети, она махнула рукой: "Ничего, придут".
Другой раз в другой группе (видимо, младшая группа, тоже в прошлом году) оставили одного ребенка в раздевалке - группа ушла гулять, а он, бедный, одетый кое-как не мог даже дверь входную открыть - ему просто было не дотянуться до кнопки открытия двери. Пришлось ребенка проводить до места прогулки группы.
Третий раз: на одного малыша навалились четверо согруппников, он кричит, а воспитатель смотрит на них и даже замечание не делает.
Так что стоит задуматься, как взрослые общаются с детьми, пока нет рядом родителей.

Но есть и приятные моменты. Безусловно, отличная театральная студия. Много занятий в группах. Показывают спектакли, проводятся лекции (о музыке приезжают из филармонии, о Петербурге, из планетария даже приезжали) - дети развиваются. Здорово. Проводятся интересные праздники с клоунами. А каждый утренник (которых, кстати, несколько в году), к которому готовятся дети, - целое представление, непохожее на остальные. Великолепная студия "Умелые ручки" - интересно и мальчикам, и девочкам. Предложение сделать поделки на заданную тему - шанс для родителей поучаствовать в детсадовской жизни ребенка. Как малыш гордится своей работой, сделанной вместе с мамай, папой, бабушкой (список можно продолжить).
Ребята, посещающие бассейн, участвуют в соревнованиях по плаванию (кстати, бассейн, начиная со средней группы, бесплатный). Много и других, но уже платных, занятий: изо-студия, аэробика, анг. язык, развивающая математика (и еще что-то). Но стоят они недорого.

Родительский комитет собирает деньги как раз на подарки ВАШИМ детям, а не просто им этого хочется, вам же наверное приятно когда ребенок приходит домой с праздника с подарком и начинает воодушевленно рассказывать о том что ему Дед Мороз его подарил. На счет канцелярии да здесь все группы почти во всех садиках приносят канцелярию (кроме наверное частных где стоимость посещения ребенка в месяц составляет 15000 р).
Krris is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:04   #107
*OMeLa*
Участник
 
Аватар для *OMeLa*
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Людуся Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, есть ли в садах 111, 137, 115,100 группы разновозрастные?
Мы отходили в такую группу в 137-м
*OMeLa* is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 08:49
ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
  #108
julia-julia
Старожил
 
Аватар для julia-julia
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 341


Девочки! Срочно нужны отзывы про садики: 116, 112, 78, а также 5,48 и 298 (интересуют в меньшей степени, т.к. далеко, но все же).
Сейчас ходим в 127 - так мне все не нравится:
- группа, в которую мы записались с таким трудом, на ремонте (который, как выяснилось, еще не начинался)
- врач неадекватная совершенно
- воспитатели - одна неплохая (по человеческим качествам), вторая - просто никакая. Насчет педагогического образования берут сомнения.
- дети предоставлены сами себе, занятий не проводится, целый день стоят на ушах
- спортивных занятий нет, т.к. в спортзале стоит мебель из той группы, которую собираются ремонтировать
- забирать ребенка надо до 17-17:30. Один раз пришла в 18:20 - он был последний (причем, не в группе, а во всем садике, как мне сказала какая-то женщина, с которой его оставила воспитательница)
- кормят очевидно не ах, т.к. голодный приходит
- ну и самый главный показатель - на любой мой вопрос о садике (чем кормили, чем занимались, гуляли ли и т.д.) ребенок замыкается и говорит совсем по-взрослому: "мама, я не хочу об этом говорить"
Обидно, с таким трудом туда попали, а теперь вот переводить придется...
julia-julia is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 10:23
ответ для julia-julia , на сообщение « Девочки! Срочно нужны отзывы про... »
  #109
Vsadnica
Элита
 
Аватар для Vsadnica
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Девочки! Срочно нужны отзывы про садики: 116, 112, 78, а также 5,48 и 298 (интересуют в меньшей степени, т.к. далеко, но все же).
Сейчас ходим в 127 - так мне все не нравится:
- группа, в которую мы записались с таким трудом, на ремонте (который, как выяснилось, еще не начинался)
- врач неадекватная совершенно
- воспитатели - одна неплохая (по человеческим качествам), вторая - просто никакая. Насчет педагогического образования берут сомнения.
- дети предоставлены сами себе, занятий не проводится, целый день стоят на ушах
- спортивных занятий нет, т.к. в спортзале стоит мебель из той группы, которую собираются ремонтировать
- забирать ребенка надо до 17-17:30. Один раз пришла в 18:20 - он был последний (причем, не в группе, а во всем садике, как мне сказала какая-то женщина, с которой его оставила воспитательница)
- кормят очевидно не ах, т.к. голодный приходит
- ну и самый главный показатель - на любой мой вопрос о садике (чем кормили, чем занимались, гуляли ли и т.д.) ребенок замыкается и говорит совсем по-взрослому: "мама, я не хочу об этом говорить"
Обидно, с таким трудом туда попали, а теперь вот переводить придется...
И мы 127 садом недовольны(((
Детей 29 ( !!! ) в группе, занятий нет
Vsadnica is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:04
ответ для Vsadnica , на сообщение « И мы 127 садом недовольны((( Детей 29... »
  #110
julia-julia
Старожил
 
Аватар для julia-julia
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Atalanta Посмотреть сообщение
И мы 127 садом недовольны(((
Детей 29 ( !!! ) в группе, занятий нет
А Вы в какую группу ходите? Можно в личку.
julia-julia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena