Артроскопия плечевого сустава. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 14:57   #1
Nagana
Старожил
 
Аватар для Nagana
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 1 451
Артроскопия плечевого сустава.



Девочки, кому делали эту операцию? Расскажите, что да как. Как долго, зачем нужно для этого госпитализироваться, долго ли заживает и вообще.
Nagana is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:51
ответ для Nagana , на сообщение « Артроскопия плечевого сустава. »
  #2
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Nagana Посмотреть сообщение
Девочки, кому делали эту операцию? Расскажите, что да как. Как долго, зачем нужно для этого госпитализироваться, долго ли заживает и вообще.

Плечевого мне не делали (ттт), делали коленного, много раз. Артроскопия - очень щадящая операция, два прокола, через которые в сустав вводятся инструменты, никаких больших разрезов, быстрое восстановление. Всё остальное (наличие/отсутствие иммобилизации, ощущения и т.д.) зависит от того, что именно Вам будут делать. Госпитализация нужна для того, чтобы подготовить Вас к операции, а потом проконтролировать Вас перед выпиской. Как правило вся госпитализация дня три, в большинстве стран артроскопию делают вообще амбулаторно, у нас такая практика не прижилась пока.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:36
ответ для Nagana , на сообщение « Артроскопия плечевого сустава. »
  #3
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


зависит от конкретной артроскопии...иммобилизация от нескольких дней до 1 месяца...
2-3 прокола...
в России уровень плечевой артроскопии и вообще плечевой хирургии не на высоте, если есть деньги смотрите в Германию/Израиль, ищите тех, кто оперирует только плечо...
если спец оперирует только плечо + владеет как открытыми так и артроскопическими методиками вплоть до протезирования + имеет имя, то это Ващ доктор...
в России таких нет - пишу на собственном опыте...или же не владеют полным арсеналом методик или же делают не только плечо, но и все остальное, а следовательно опыт меньше...
как сказал мой знакомый травматолог из Склифа - если нужен хороший результат - смотри на Запад...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:57
ответ для Nagana , на сообщение « Артроскопия плечевого сустава. »
  #4
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Смотря из-за чего вам планируют ее делать.
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 09:11
ответ для avtoman , на сообщение « зависит от конкретной... »
  #5
Nagana
Старожил
 
Аватар для Nagana
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 1 451


А что про институт Вердена наш говорят? Вроде как он специализируется на ортопедических проблемах и в том числе там делют такие операции.

Вот пакость какая, я предполагала, что операция займет пару часов, плюс еще часа три-четыре на то, на се... А выходит, если делать в Питере, то это как минимум два рабочих дня в клинике.

Вы говорите, не травматическая операция? А то меня тут предупредили, что после нее неделю рука вообще не работает. И приборы, которые в плечо засовывают толщиной с фломастер.
Nagana is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 09:14
ответ для Bogdana_B , на сообщение « Смотря из-за чего вам планируют ее... »
  #6
Nagana
Старожил
 
Аватар для Nagana
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 1 451


У меня застарелая травма вращательной манжеты плеча, как-то так. До сих пор побаливает при определенных движениях. Травматолог сказал примерно следующее: если до сих пор болит, значит связки там внутри до конца не срослись и теперь поможет только операция.
Nagana is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 14:08   #7
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Nagana Посмотреть сообщение
У меня застарелая травма вращательной манжеты плеча, как-то так. До сих пор побаливает при определенных движениях. Травматолог сказал примерно следующее: если до сих пор болит, значит связки там внутри до конца не срослись и теперь поможет только операция.
Гантели не пробовали?
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 14:09
ответ для avtoman , на сообщение « зависит от конкретной... »
  #8
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
зависит от конкретной артроскопии...иммобилизация от нескольких дней до 1 месяца...
2-3 прокола...
в России уровень плечевой артроскопии и вообще плечевой хирургии не на высоте, если есть деньги смотрите в Германию/Израиль, ищите тех, кто оперирует только плечо...
если спец оперирует только плечо + владеет как открытыми так и артроскопическими методиками вплоть до протезирования + имеет имя, то это Ващ доктор...
в России таких нет - пишу на собственном опыте...или же не владеют полным арсеналом методик или же делают не только плечо, но и все остальное, а следовательно опыт меньше...
как сказал мой знакомый травматолог из Склифа - если нужен хороший результат - смотри на Запад...
Дорогой автомэн, у вас случай не сказать чтобы стандартный. Пожалуйста, не распространяйте свой опыт в массы
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 15:52   #9
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Nagana Посмотреть сообщение
У меня застарелая травма вращательной манжеты плеча, как-то так. До сих пор побаливает при определенных движениях. Травматолог сказал примерно следующее: если до сих пор болит, значит связки там внутри до конца не срослись и теперь поможет только операция.
А тратолог вам не предложил сделать мрт перед операцией? Чтобы уж точно идти на то, что лечить надо.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 16:01   #10
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
А тратолог вам не предложил сделать мрт перед операцией? Чтобы уж точно идти на то, что лечить надо.

Зачастую данные МРТ уточняются во время артроскопии. Если очевидно, что оперировать всё равно нужно, то врач, уже войдя в сустав по месту будет смотреть что нужно делать. Артроскопия часто используется как метод диагностики, а в случае необходимости врачи всегда могут расшириться до открытой операции, ну уж в самом крайнем случае.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena