Регистрация в ГБР - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 01:22
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3961
Shantell
Активный участник
 
Аватар для Shantell
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 554


сегодня на Текстильщиках был ахтунг ((((((( в очередной раз сделали выводы - в субботу туда лучше не ездить
Shantell is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 02:27
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3962
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


кому будет полезно - знакомые сдавали доки по Красногвардейскому, сделали с задержкой в 3 дня всего
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:51   #3963
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение
Может попали к разным регистраторам?

В смысле за просрочку? Даже если не получите документы - придется платить по кредиту однозначно, а куда деваться? какой смысл в просрочке платежа по ипотеке?
У нас вообще регистрация 1 квартиры по ипотеке дней 10+неделя может задержка будет, а второй - месяц!!! плюс может задержки.
По-любому платить кредит придется раньше, чем переезжать в новое жилье.
Или имеется ввиду что-то другое?
объясните мне пожалуйста, как можно платить проценты по просрочке, если деньги банк переводит продавцу только после регистрации сделки?
какая может быть просрочка?
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:19
ответ для Чучка , на сообщение « объясните мне пожалуйста, как можно... »
  #3964
Иррида
Ветеран
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
объясните мне пожалуйста, как можно платить проценты по просрочке, если деньги банк переводит продавцу только после регистрации сделки?
какая может быть просрочка?
Я вам вряд ли объясню, тк сама не понимаю пост девушки, которая написала про просрочку.


Мои мысли таковы.
Даже если кредитные деньги будут лежать в ячейке год - вы все равно обязаны по нему платить.
Подписали договор, спустя месяц как правило первый платеж. если его не заплатить - пойдут пени. Вам банк деньги дал, а уж когда вы получите свою квартиру - это не его забота. Деньги могут быть переданы продавцу квартиры как угодно, а платить по кредиту нужно будет в срок.
Вот я о чем. надеюсь понятна моя мысль.
Иррида is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:26
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3965
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Невский уже забомбили письмами,срок был 3 марта,а воз и ныне там
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 16:12
ответ для Иррида , на сообщение « Я вам вряд ли объясню, тк сама не... »
  #3966
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение
Я вам вряд ли объясню, тк сама не понимаю пост девушки, которая написала про просрочку.


Мои мысли таковы.
Даже если кредитные деньги будут лежать в ячейке год - вы все равно обязаны по нему платить.
Подписали договор, спустя месяц как правило первый платеж. если его не заплатить - пойдут пени. Вам банк деньги дал, а уж когда вы получите свою квартиру - это не его забота. Деньги могут быть переданы продавцу квартиры как угодно, а платить по кредиту нужно будет в срок.
Вот я о чем. надеюсь понятна моя мысль.
да-да,речь как раз о том и идет, что банковские деньги в ячейке появятся не ранее чем сделку зарегистрируют...
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 16:55
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3967
Чавик
Активный участник
 
Аватар для Чавик
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 371


Девочки, просветите,Фрунзенский район, хотим сами подавать доки, как рано надо занимать очередь? У нас все будет без доверенностей, поедут все собственники сами, как там быть на Кр. Текстильщика?
__________________
Чавик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:11
ответ для Чучка , на сообщение « да-да,речь как раз о том и идет, что... »
  #3968
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
да-да,речь как раз о том и идет, что банковские деньги в ячейке появятся не ранее чем сделку зарегистрируют...
Когда сделку уже зарегистрируют, то какой смысл их туда закладывать?

есть 2 варианта при ипотеке:
-нал
-безнал
Когда роассчитываются с продавцом налом, то, как правило, последовательность т акова: подписывается кредитный договор с заёмщиком, ему ( заёмщику) на счёт поступают деньги, которые он тут же снимает и в сопровождении банковского сотрудника с этими деньгами проходит к ячейке, куда и помещает всю сумму.Далее - подписание ДКП, регистрация в Росеестре, выдача денег продавцу.
Бывает, что заёмщику просто отдают деньги и идёт он с ними куда глаза глядят пробретать свою недвижимость.Но это реже.Наблюдала такое при ипотеке с поручителями.
В этом случае , поскольку кредитные средства заёмщику уже предоставлены, начинают капать проценты.Не важно сколко идёт регистрация, освободение и прочее.Банк деньг предоставил - плати.
Когда безнальная схема, то последовательность: кредитный договор , ДКП, регистрация Росеестра, перевод денег на счёт заёмщика, со счёта заёмщика - на счёт продавца.

Быть может ещё какие вариации встречаются, но типичные именно описанные выше две с половиной.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:24
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3969
Кулем
Элита
 
Аватар для Кулем
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 769


Вчера получили доки по Выборгскому - задержка 1 неделя, (ИПОТЕКА, но им пофиг похоже.)доки выдали на след. день после письма жалобы по инету на сайт, совпадение или нет не знаю.
Кулем is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 10:09   #3970
lawyer_job
Ветеран
 
Аватар для lawyer_job
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко, Большевиков
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение
В смысле за просрочку? Даже если не получите документы - придется платить по кредиту однозначно, а куда деваться? какой смысл в просрочке платежа по ипотеке?
У нас вообще регистрация 1 квартиры по ипотеке дней 10+неделя может задержка будет, а второй - месяц!!! плюс может задержки.
По-любому платить кредит придется раньше, чем переезжать в новое жилье.
Или имеется ввиду что-то другое?
У нас ипотека для погашения платежа по ДДУ, банк не дает деньги пока договор не зарегистрируют, а деньги нужны к определенному сроку, иначе штрафные проценты за просрочку внесения платежа по ДДУ. Вот!
lawyer_job is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena