Вопрос про 284 школу (финский яз) и подготовку в нее - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 20:41   #41
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Ну я отношусь философски и дочь этому учу(а иначе нельзя - школа это не детсад), это тоже опыт жизненный, уметь общаться с разными людьми и в разных ситуациях.

.
Да, я умом то всё это понимаю. Просто действительно жалко, устают дети, в одном помещении сидя, не гуляя, не побегать особо, не поиграть. Особенно после сада такой конраст, в саду и поиграть есть где и погуляют, и отдохнут поспят... А школа, всё, взрослая жизнь...
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:58
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про 284 школу (финский яз) и... »
  #42
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Значит возможно у первоклашек будет на продлёнке другой расклад...
Нам продлёнка, надеюсь, будет нужна не каждый день, зато если понадобиться, то до упора... У меня младшие одновременно пойдут в сад, будет адаптация, если начнут болеть, то старшего из сада забрать сможет только папа после работы, а это в 18
Школа к нам не ближайшая, идти мин 20-25, надеюсь оно того будет стоить.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:34   #43
Спенч
Частый гость
 
Аватар для Спенч
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 75


Продлёнкой довольны, гулять в зависимости от погоды ходят и когда все кружки закончатся, в районе 16.30 , обед вовремя, на параллели по учителю прод.дня на класс, проблем пока не наблюдаем)))
Спенч is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:44
ответ для Спенч , на сообщение « Продлёнкой довольны, гулять в... »
  #44
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Спенч Посмотреть сообщение
Продлёнкой довольны, гулять в зависимости от погоды ходят и когда все кружки закончатся, в районе 16.30 , обед вовремя, на параллели по учителю прод.дня на класс, проблем пока не наблюдаем)))
Бальзам на душу.
Т.е. продлёнка, это элемент везения в данный конкретный год.
Сплошные нервы, с этим выбором школы.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:19
ответ для сентябрёнок , на сообщение « Бальзам на душу:flower:. Т.е.... »
  #45
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Угу, а вот первоклашки нынешние примерно в 16-00 идут на полдник, а вот нашим так не повезло, наши не полдничают. От чего это зависит, я так и не поняла. Мне что-то пробормотали про то, что родители не хотят(???)
Моя жалуется, что им не дают времени чтоб купить в буфете себе после обеда. Вы успеваете? Я так поняла мы через раз.

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А вторая группа гуляет каждый день, это наша не может, фифа.
Да вторая группа на улице частенько. Может весной мы тоже будем гулять?

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Значит возможно у первоклашек будет на продлёнке другой расклад...
Нам продлёнка, надеюсь, будет нужна не каждый день, зато если понадобиться, то до упора... У меня младшие одновременно пойдут в сад, будет адаптация, если начнут болеть, то старшего из сада забрать сможет только папа после работы, а это в 18
Школа к нам не ближайшая, идти мин 20-25, надеюсь оно того будет стоить.
я с этой целью за руль села. Потому как решила, что до упора сидеть на продленке не вариант, если малой болеет, то его в машину сажаю и еду за дочкой. У нас школа в 10 мин на машине или час общественным.



Вообще выбирать школу по продленке не стоит. Там все меняется и зависит от педагога. который в данный момент(а текучка всегда большая - маленькие деньги, большая ответственность ну и дурдом конкретный). Есть продленка в желаемой школе и хорошо.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:32
ответ для Venatora , на сообщение « Моя жалуется, что им не дают времени... »
  #46
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Моя жалуется, что им не дают времени чтоб купить в буфете себе после обеда. Вы успеваете? Я так поняла мы через раз.
Мой в буфет не ходит, он буфетные деньги копит Но я его сразу после финского или доп. английского забираю, вроде обеда к этому времени хватает. Но он еще добавку умудряется брать

Цитата:
Да вторая группа на улице частенько. Может весной мы тоже будем гулять?
Ха.
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:12
ответ для Venatora , на сообщение « Моя жалуется, что им не дают времени... »
  #47
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
я с этой целью за руль села. Потому как решила, что до упора сидеть на продленке не вариант, если малой болеет, то его в машину сажаю и еду за дочкой. У нас школа в 10 мин на машине или час общественным.

Вообще выбирать школу по продленке не стоит. Там все меняется и зависит от педагога. который в данный момент(а текучка всегда большая - маленькие деньги, большая ответственность ну и дурдом конкретный). Есть продленка в желаемой школе и хорошо.
Я тоже подумываю о правах, необходимость назрела, я пошла бы в автошколу, но сейчас даже времени элементарно на это не хватает, будни дома с детьми, а выходные все расписаны. Чувствую следующий год придётся обходиться без баранки. Но таскать малышей больных даже в машине - это зависит насколько они больные, с температурой я бы не стала. Тем более мелких двое...
Продлёнка была не главным критерием выбора школы, но этот фактор тоже учитывался.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:02
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про 284 школу (финский яз) и... »
  #48
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Кто знает, как прошла подача документов 2 апреля в эту гимназию? Очередь большая была?
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:14
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про 284 школу (финский яз) и... »
  #49
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


ожиотажа не было, очереди большой тоже, к 8 часам было человек 12, к 9 где-то 30 с хвостиком, всех пустили в школу пораньше, усадили, с 9 выдали заявления, все дружно по очереди, записанной на листочке, пошли сдавать доки, всё очень организованно и прилично
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:06
ответ для Venatora , на сообщение « Вопрос про 284 школу (финский яз) и... »
  #50
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Спасибо
сентябрёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena