Кто рожал в Колпино - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 16:42
ответ для Лена А (О) , на сообщение « Странно, честно говоря, мне тут... »
  #141
тигромамик
Активный участник
 
Аватар для тигромамик
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: шалаш, разлив, залив...
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Лена А (О) Посмотреть сообщение
Странно, честно говоря, мне тут нравится, хотя я, конечно, очень страдаю по Питеру, но тот район Колпино, в который мы переехали, идеален для того, чтоб малыша растить
Если не секрет, какой район колпино самый лучший для молодой семьи и ребенка?
тигромамик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 18:00   #142
Лена А (О)
Ветеран
 
Аватар для Лена А (О)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Скоромамик Посмотреть сообщение
Если не секрет, какой район колпино самый лучший для молодой семьи и ребенка?
Очень нравится у Подвига. И до поликлиники близко и парк для прогулок идеально подходит!
Лена А (О) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 20:07
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #143
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Мне кажется, в Колпино всё так близко, что делить его на районы нет смысла.
Хотя если кто-то будет ездить на работу в Питер, то есть смысл привязаться к транспортным маршрутам.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 16:08
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #144
TATA27
Элита
 
Аватар для TATA27
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: СПб,Колпино
Сообщений: 1 514


это точно.. милый тихий городок
TATA27 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 17:41
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #145
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


зашла почитать отзывы о нашем роддоме...угу...сплошной срач в комментах((((
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 18:09
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #146
Лена А (О)
Ветеран
 
Аватар для Лена А (О)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 656


не в коментах, а в роддоме. гуляю с коляской, разговариваю с мамочками, ни одна не попалась, которая в колпино рожала
Лена А (О) is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 20:12   #147
nanaru
Частый гость
 
Аватар для nanaru
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 91


писала свой отзыв в темке "колпинские пузожители", продублирую здесь еще раз.. Правда рожала я первого ребенка в 2004 году и очень бы хотелось почитать свежие отзывы (все-таки ремонт там был и все такое..)

Значит так:
Все УЗИ я делала у Белай Марины Евгеньевны. Она же мне и посоветовала рожать у Максимовой Галины Александровны, сказала, что тоже рожала у нее..
Сходили с мужем в роддом. познакомились с Максимовой Г.А., она дала нам все свои телефоны. Потм еще несколько раз были у нее на приеме. И вот в день родов в 22.00 у меня отошли воды, мы позвонили врачу на домашний телефон, собрались, загрузились в машину, заехали за Галиной Александровной и поехали в роддом рожать.. Единственное, что рожать мы хотели с мужем, но врач сказала, что мол, до 4 утра все равно не родишь, пусть муж идет домой поспит, а потом ты ему позвонишь и он приедет.. Но в 4 утра мне было совсем не до телефона и рожала я одна без мужа.. Максимова меня осмотрела, положили меня в отдельную родильную палату, потом она ко мне периодически заходила в ночной сорочке (не ее же смена была), осматривала, а как подошло время рожать, она пришла уже в медицинской форме, не отходила от меня ни на шаг. Помню, что в конце надавила мне на живот моей сорочкой и ребенок вышел (он крупный был - 4100), не знаю правильно ли это было.. Но роды все равно акушерка принимала, она надрезы делала и обвитие пуповины снимала (а я к сожалению даже не знаю как ее зовут).. А врач рядом стоит, дышать помогает, морально поддерживает. Отношение очень хорошее как к родственнице. Потом врач меня зашивала, но мне больно было.. Я говорю: "а как же анастезия?", а она: "сделали, сделали".. Но все равно было больно.. А после родов часто в палату заходила, спрашивала как дела.
Во время схваток я ходила и по палате и по коридору, мне так было легче схватки переносить, где-то за час до родов мне сделали укол (промидол вроде бы), я от него спать завалилась, просыпалась на схватку и потом опять в сон впадала.. Жаль эпидуралки в Колпино нету..
Но в общем и целом мне все понравилось, только послеродовые палаты были ужасные, мрачные, а платные красивые палаты все были забронированы Тарасовым для "своих" рожениц..
Сейчас рожать скорее всего опять к Максимовой пойдем.. Хотя в 9-ке мне нравится, что сразу после родов детенка маме на грудь кладут, а мне первого показали только попу, а все остальное было закрыто пеленкой и сразу же унесли в другую комнату мыть и мерить.. А потом меня зашивали и приехал муж, потом вынесли ребенка опять всего завернутого (но теперь открыто было только личико), дали подержать мужу (то есть он первым увидел кого я там родила), а уже потом приложили его к груди и я наконец-то смогла увидеть его мосечку.. В общем мечусь еще между 9-кой и колпинским роддомом..

Девочки, пишите отзывы... А ругаться тут не надо, а то читать не интересно..
__________________
nanaru is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 22:45   #148
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Лена А (О) Посмотреть сообщение
не в коментах, а в роддоме. гуляю с коляской, разговариваю с мамочками, ни одна не попалась, которая в колпино рожала
у нас есть знакомая, ОЧЕНЬ обеспеченная, у нее есть возможность рожать где угодно и как угодно. так вот она безумно благодарила Кондратьеву Елену Вольтовну за роды (очень тяжелые), сказала, если б не она, либо она сама, либо ребенок бы не выжил. Это в апреле было
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 23:52
ответ для MMorskaja , на сообщение « у нас есть знакомая, ОЧЕНЬ... »
  #149
Лена А (О)
Ветеран
 
Аватар для Лена А (О)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
у нас есть знакомая, ОЧЕНЬ обеспеченная, у нее есть возможность рожать где угодно и как угодно. так вот она безумно благодарила Кондратьеву Елену Вольтовну за роды (очень тяжелые), сказала, если б не она, либо она сама, либо ребенок бы не выжил. Это в апреле было
ей очень повезло, и слава Богу, у меня не было возможности предложить Кондратьевой столько денег, чтобы она меня приняла, меня не удостоили чести принять роды, и отнеслись ко мне весьма недружелюбно...
Лена А (О) is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 21:22
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #150
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


я рожала в апреле 2010 свежачок
ой, долго писать не могу, поэтому коротко - рожала платно у рейтер. Приехав в родилку попала на Максимову - она меня осмотрела, пока рейтер ехала из дома. Вкололи укол, дабы я поспала после бессонной ночи со схватками, так я долежала до приезда Рейтер.Прокололи пузырь( т.к. схватки были уже почти 12 часов, а шейка не раскрывалась, родовая деятельность начала стихать). Схватки стали чаще, но в результате все равно шейку раскрывали вручную.(прошу заметить никакого окситоцина не кололи).
Все. Привет.На кресло.Родила. Когда только готовились к тому,чтобы меня зашивать я сразу спросила, можно ли будет сделать общий наркоз,если будет больно - она сказала да, конечно.Но местная анестезия подействовала.Все ок.
Так вот хочу сказать преогроменное спасибо Ольге Александровне и акушерке Тамаре Васильевне. Вес было отлично.Отношение супер. После родов и максимова и рейтер и акушерка - все приходили проведать. Так что я очень довольна и пожаловаться не могу.
а касаемо Елены вольтовны - она мне чуть лактацию не подавила.Молока не было 3 суток - так она пришла, помяла мне сосок и с пофигистичным видом заявила, что молока у меня не будет и она выписывает мне таблетки для подавления лактации. (ну типа нет и не надо даже пытаться) Вот за это я бы ее прибила - чесслово. Сейчас ношу 2 бидона и молоком могу накормить пол роддома
diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena