Мамы часто болеющих деток, КЕМ вы работаете? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 15:59   #41
Крошка
чудо с косичками
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Девяткино
Сообщений: 8 690


Цитата:
Сообщение от Красота. Посмотреть сообщение
что есть фсин? может мне туда тоже надо?
Федеральная служба исполнения наказаний. Но это жизнь в погонах.... не каждый согласится...
__________________
Мама Света, папа Гриша и две гимнастки: Ксюхе пять (11/10/2006), Катерине восемь (29/07/2003)
Крошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 16:48
ответ для Владия , на сообщение « Мамы часто болеющих деток, КЕМ вы... »
  #42
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Работаю в отеле администратором, 7-8 суток в месяц, поменяться можно всегда, но у меня бабушка на подхвате, накрайняк няня, пока проблем не возникало
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:12
ответ для Владия , на сообщение « Мамы часто болеющих деток, КЕМ вы... »
  #43
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


Не работаю. Занимаюсь здоровьем ребенка.
__________________

Пока мы ставим наших детей на ноги – сколько раз они успевают поставить нас на голову! ( Тойшибеков Бауржан.)

...Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками... ( А.С.Грин)
Дыня is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:39
ответ для niko4ka , на сообщение « Конечно, причину увольнения- частые... »
  #44
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Конечно, причину увольнения- частые больничные нигде не укажут/ не скажут, но вынудить человека уволиться или сделать так чтоб причина была другая- могут.Моей подруге сказали - возьмешь еще раз больничный- уволим, а она взяла( ну заболел ребенок), уволили. Как это оформлено незнаю, не спрашивала, но что это меняет- сказали - сделали.Вообще эта проблема очень большая.У нас пока бабули сидят, если заболевают дети, но как потом будет незнаю.
Ну я пока только вышла из декрета, начальнича вполне адекватная, я когда просила сокращенный рабочий день даже не думала что так легко согласиться, а она сказала "конечно, надо значит надо, только оплата соответсвтующая", но она молодая мне ровестница думаю, а мне 28, вот до декрета была начальница на мое сообщение о беременности орала жутко все порывалась пойти цветы купить, но ее быстро подвинули
Ну а так было бы желание повод найдется я согласна, но все же в госструктурах с этим гораздо проще. И конечно зависит от человека как он общается и себя ведет! На работе не надо тесного общения, прищел, свои обязанности выполнил и свободен, а то всегда найдутся завистники и желающие занять твое место!
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:54
ответ для Владия , на сообщение « Мамы часто болеющих деток, КЕМ вы... »
  #45
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Мне на мои робкие попытки выйти на работу - денежку дополнительную заработать...(но у меня работка - на хорошие деньги, но минимум по 12 часов и с командировками) - муж закричал "НЕЕТ, я на больничных сидеть не хочу.... и оставаться на неделю с ним боюююююсь...я лучше в полтора раза работать больше будуууу...!!!!" Бабушка у нас ближайшая в 1500 км от Питера, няню принципиально не хочу - ну не для того я его рожала, чтобы чужим человеком маму замещать (ИМХО, тапками не бросайтесь

Так и порешили - муж работает на "полторах" работах, а я дома, ну, периодически по контрактам помогаю дома на компе и по телефону (занимаюсь внедрением на предприятиях систем качества типа ИСО)... по деньгам, конечно, гораздо меньше стало, зато ребенок спокойно и в садик, и на кружки, и поболеть... Сейчас попросили в саду помочь - выйти на пару месяцев вторым воспитателем в бывшую сынкину группу - согласилась, но не за деньги, а просто помочь очень хорошим людям (у них девочка-воспитатель сдает экзамены), да и сынок под доп. присмотром...
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 19:28
ответ для Владия , на сообщение « Мамы часто болеющих деток, КЕМ вы... »
  #46
AnDi
Старожил
 
Аватар для AnDi
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 1 171


Цитата:
Сообщение от Владия Посмотреть сообщение
Образование высшее экономическое, работала бухгалтером.
так Вам все карты в руки!!! с Вашей профессией можно бОльшую часть работы выполнять дома и даже получать неплохие деньги!!
может не сразу, но набравшись опыта, можно взять несколько небольших фирм (наверняка среди знакомых есть всякие чп и т.п. а на такие должности предпочитают брать знакомых...)

у меня подруга есть - у нее 2 деток-погодок, муж по несколько месяцев в командировках, бабушки не помогают - так она еще и несколько фирм ведет . Но она, конечно, уникум... А у вас муж, все-таки поблизости
AnDi is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 20:36
ответ для Владия , на сообщение « Мамы часто болеющих деток, КЕМ вы... »
  #47
AnDi
Старожил
 
Аватар для AnDi
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 1 171


а у меня пока с работой глухо
детей двое, болеем часто, бабушки обе работают и не собираются на пенсию, няня - слишком дорого будет, если она все время на больничных сидеть будет вместо меня... а идти на работу малооплачиваемую не хочу, т.к. в этом случае бюджет семьи вдвойне пострадает (няня + расходы на дорогу, питание на работе)...
да и на всяческие занятия няня не сможет детей возить, т.к. не всё у нас рядом, без машины проблематично...
и в 1й класс в след. году....
так что я теперь уже совершенно точно поняла, что выходить на обычный график - совершенно не реально! пол дня за приемлимые деньги - где ж такое счастье найти!
от мыслей этих грустно становится... нет уверенности в будущем...
AnDi is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:24
ответ для AnDi , на сообщение « а у меня пока с работой глухо :( детей... »
  #48
псих на самокате
Старожил
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщений: 1 153


Кто бы предложил такую работу на дому? Я искала по всем сайтам вакансий,ну и конечно по знакомым. Нету. Было одно предложение аудиторской фирмы-6 предприятий за 12 тыс. Может я отстала от жизни,но по-моему это перебор. Так что не все так просто или просто не везет.
псих на самокате is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:26
ответ для Владия , на сообщение « Мамы часто болеющих деток, КЕМ вы... »
  #49
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


даже в гос учреждениях, если попадается неадекватный начальник- из-за больняков могут устроить травлю...
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:38
ответ для Владия , на сообщение « Мамы часто болеющих деток, КЕМ вы... »
  #50
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


А я заместителем директора работаю, начальница моя адекватная женщина, говорит, сама была молодая , двое детей- росли, болели, так что не переживай. Хотя вижу, что ей не сладко, когда я на больничных, иногда с мужем или с бабушкой оставляю дочу и прибегаю на работу или по почте переписываемся, по телефону обсуждаем неотложные проблемы.
Цветана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena