Все мы ждали январят,стали МАМАМИ ДВОЙНЯТ декабрят(2009) и январят(2010) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 11:37
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #21
Катя_СПб
Участник
 
Аватар для Катя_СПб
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
Сообщений: 161


Танюша, держись, это у вас так новогодние праздники режим сбили?
У нас пока 5ти разовое кормление
9-9:30 подъем кушаем смесь, играем
11-11:30 каша с чаем или соком, игрища до 13:30-14 часов дневной сон у Алисы, если повезет у Васи... спим пол часа бывает больше бывает меньше (Васили пару раз вообще днем не спал, к вечеру был ужас ужасный)
15-15:30 обед овощи с мясом, фруктики, творожки, сок, игры
18-18:30 каша, йогурт, игры с 20 часов ванна укладываемся спать
21 час смесь Вася выпивает гр 30 и засыпает сразу, Алиса выпивает все 250 мл и еще немного шебуршит в кроватке и тоже спать...
Из достяжений, начинаем неуверенно делать первые шаги обычно мелкие перебежки от опоры к опоре, в дудку дует Алиса, повторяет за мной все звуки, оба по просьбе говорят мама, папа, баба, ава, тата, дядя, кашу просим КА, кису зовем КИ, ничего не показываем, пирамидку только рушим, усидчивости ноль сесть и почитать им книжку с показом картинок нереально, постоянно куда-то надо, ждемс может в дальнейшем заинтересует.... хлопаем в ладоши, показываем "фонарики фонарики", показываем " пока пока"
Девочки, что мне с Васей делать, вижу что дневной сон ему нужен, а заставить спать не получается, поднимать раньше, так Алиса целый день не в себе от раннего подъема, хочется все таки синхронного режима, а биочасики у них похоже разные
Катя_СПб is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:01
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #22
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


мы кушаем так: 7 90 гр смеси, потому что папа пока собирается на работу их будит, если не надо на работу они в это время спят. подъем в 9+, 9.30 смесь 180гр, 12 -каша+сок, 15 супчик или овоши с мясом+100гр смеси, 18- творожок с фруктами+водичка. 9-30 210 гр смеси и спать, во время ночного сна еще могут раза 2-3 проснутся если это можно так назвать, на покушать. просто начинают кричать не открывая глаз. пока не дашь попить не успокоятся
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:56
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #23
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Девочки, поздравляю с новым домиком!!!
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:30
ответ для Gasperina , на сообщение « У нас точно поменялось))):073: Потом... »
  #24
ланчик
Участник
 
Аватар для ланчик
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 236


ну С НОВОСЕЛЬЕМ я так понимаю:suppor t:

супер!!!!!!!!!!

пс.(енто я на Нг загадала нам)






Только так пока могу цитировать-стрелку глючит(
Это я наш общий новый домик имела ввиду)))
Коротко чиркну про режим-мы на один сон перешли с 10 мес - так девице вздумалось , ну а парню пришлось подстраиваться)Встаем в 10 спим с 15 до 17 , укладон в 22)
__________________
Старшенькому восемнадцать,малышей Ладушку и Олежку аист принес 17.01.2010.
ланчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:34
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #25
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Танюшка... я б умерла б... надо тебе набраться сил и срочно переменить ситуацию (или пора ехать в страны с таким часовым поясом чтоб ваш режим был в тему)

вот...девочки - родились мы все в один период так сказать и какие все разные и режимы и питание и умения но нас объединяет одно - ЛВ и наш топик ))))))))))))))))))))))
Катюшь у нас тоже когда подъем был в 9 утра то на дневной сон на первый они у меня ложились с трудом -видно было что хотят спать а не могут уснуть - и если даже быстро засыпали то спали минут 40-50... может тебе попробовать их утром поднимать в 7.30 например и тогда к 10-10.30 они у тебя точняк вырубятся оба...(хотя у моей одноклассницы сынок пяти лет и он у нее примерно с 10месяцев стал спать одни раз в сутки всего 5 часов с 00.30-5.30\6.00 и так до сих пор - она мне сказала что каждый день встает с мыслью что сегодня точно "сойдет с ума " от всего это (ко всему прочему он у неё мальчик оч подвижный)
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:35
ответ для ланчик , на сообщение « ну С НОВОСЕЛЬЕМ я так понимаю:suppor t:... »
  #26
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


аааааааааа.... семен семеныч.....
ну тогда нас всех ещё раз с новосельем ))))))))
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:35
ответ для libellus , на сообщение « Девочки, поздравляю с новым... »
  #27
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
Девочки, поздравляю с новым домиком!!!
спасибо
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:15
ответ для Nadina30 , на сообщение « Танюшка... я б умерла б... надо тебе... »
  #28
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от ланчик Посмотреть сообщение
Девочки , спасибо!!!
Комп поймал вирус, еле текст набрала , даже смайлик не вставить(
Ура , мы встретили годовасие в новом классном домике!!!)))

Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
девочки всем доброго денечка!!!
я теперь буду появляться намного реже до тех пор пока парни не перестанут "ревновать" меня к компу.... мне оч хочется с вами тут нормально пообщаться а никак - вот пока муж не убежал на работу и отвлек внимание спиногрызиков на себя пишу вам...

девочки поделитесь как вы сейчас питаетесь. какой режим - поменялось ч-н или все как прежде было? мы на новый режим перешли почти незаметно за два дня как то привыкли... и теперь питаемся 4 раза в 7.00 завтрак в 12 - обед в 16.30 полдник и в 20.00 ужин смесь почти не используется только в каши и иногда на полдник пьем козье молоко
спим два раза на один как оказалось не готовы т.е им два сна вроде и многовато но одного точно мало потому спим с 10-11.30 и с 15.30-16.30
умеем собирать пирамидку, очень многое из моих просьб принести или отнести выполняют, книжки " читают" , глазки носик ушки показываем почти на всех картинках у животных , у мамы, папы но на себе пока не показываем...юлу сами крутим...
словарный запас маловат (как мне кажется) все теже мама, папа, дай, деде, баба, тата... знаем как говорит корова - мууу... машинка-бррррр и всё......
У вас все прямо как по книжке
Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
У нас точно поменялось))) Потом поясню почему такой коварный смайлик)))
Ты тоже едим теперь 4 раза. Молочко только непосредственно на ночь - но можно и компотик - не принципиально. Просто даю молочко, ибо думаю, что оно все-таки полезнее)))

Пару раз получалось спать 1 раз в день, но за счет увеличения дневного сна и смещения ночного - решили не наш вариант и оставили два дневных сна.

А теперь почему такой смайлик))) Из-за этих перемен со сном мы перепутали день с ночью. Описываю наше реальное время:
Подъем 15:00
Завтрак 16:00
Прогулка+сон 18:00-19:00
Обед 22:00
Второй дневной сон 00:00-4:00 (молочко в полночь перед сном)
Ужин 4:30
Ночной сон 9:00-15:00 (молочко перед сном)

Вот уже пошла 3-я неделя такой жизни))) В одной постели с мужем сплю полько на выходных))) С таким графиком ложусь я только в 6 утра))) Он меня подменяет в 6 и сдает пост в 7:45 - я в это время сплю, ибо рубит((((

Пытаюсь поменять им график - 2 дня держусь, а потом забиваю и сплю)))) В итоге - все сначала.... Но вера меня не покидает - сегодня начну все заново))))


Таня,у нас у знакомых такая ситуация была,но только с одним ребзиком.Они выправляли режим так:смещали время разгула ребенка на прогулки и просто в прямом смысле слова гуляли по ночам и соответственно ребенок на свежем воздухе засыпал и спал ночть,Вышли на нормальный режим через 2 недели упорных прогулок ночных.Правда с двойней я думаю это наверное не реально.Но вдруг получиться у вас попробовать.
Я б с таким умерла бы уже графиком

Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
Девочки, поздравляю с новым домиком!!!


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
Танюшка... я б умерла б... надо тебе набраться сил и срочно переменить ситуацию (или пора ехать в страны с таким часовым поясом чтоб ваш режим был в тему)

вот...девочки - родились мы все в один период так сказать и какие все разные и режимы и питание и умения но нас объединяет одно - ЛВ и наш топик ))))))))))))))))))))))
Катюшь у нас тоже когда подъем был в 9 утра то на дневной сон на первый они у меня ложились с трудом -видно было что хотят спать а не могут уснуть - и если даже быстро засыпали то спали минут 40-50... может тебе попробовать их утром поднимать в 7.30 например и тогда к 10-10.30 они у тебя точняк вырубятся оба...(хотя у моей одноклассницы сынок пяти лет и он у нее примерно с 10месяцев стал спать одни раз в сутки всего 5 часов с 00.30-5.30\6.00 и так до сих пор - она мне сказала что каждый день встает с мыслью что сегодня точно "сойдет с ума " от всего это (ко всему прочему он у неё мальчик оч подвижный)
мама дорогая.Мне о таком лучше не читать, а то подумать страшно
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 06:25
ответ для Люсин , на сообщение « :) У вас все прямо как по книжке... »
  #29
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение

Таня,у нас у знакомых такая ситуация была,но только с одним ребзиком.Они выправляли режим так:смещали время разгула ребенка на прогулки и просто в прямом смысле слова гуляли по ночам и соответственно ребенок на свежем воздухе засыпал и спал ночть,Вышли на нормальный режим через 2 недели упорных прогулок ночных.Правда с двойней я думаю это наверное не реально.Но вдруг получиться у вас попробовать.
Я б с таким умерла бы уже графиком
Девочки, спасибо за поддержку! ))) (Надюша, я уже близка к этому )

Просто надо будить их в 12 и в 14 выходить на прогулку. Не давать им днем много спать - терпеть до ночи, а ночью, когда будут просыпаться - снова укладывать)
Вся эта система рушится по причине того, что я, ложась в 6 утра не могу каждый день просыпаться в 12 и раньше. Лично мне это ну оооочень трудно(((( Не знаю в чем дело, но недосып для меня - кошмар во всех смыслах.

Жду выходных - может с мужем хотя бы начнем)... Я пока 2 дня посплю - а он их будет будить))) Только он, жук, хитренький - не будит. Говорит - жалко и т.п. А на самом деле все просто. Наступили выходные - и..... о чудо!!!!! Вся семья как вымерла - спит до 15! А он сидит - играет в компьютер, по улице прогуляется, дома отдыхает в абсолютной тишине - кайфует. На следующий выходной - повторение ситуации...

В этот раз думаю его припереть к стенке. Сказать что моя нервная система не выдерживает))) Это так))) Он тут денег на детей пожадничал - так у меня случился припадок и я его чуть не поколотила (в него полетела табуретка), хотя человек, я, ну оооочень доброжелательный и терпеливый - в особенности к любимым))))

Так что ситуацию, конечно, надо исправлять - факт. Иначе одной литтлванкой станет меньше
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 09:09
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #30
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


н-даааааа.... Танюшка приходи с парнями в гости к нам например с 12.30-15.00 в любой будний день у нас активное время как раз - горка домик книжки почитаем...разбуди их по-раньше и к нам.... тебе надо продержаться всего пару-тройку дней и увидишь что измениться ситуация...

Люся, а наш режим я действительно в инете вычитала - смотрела кучу всяких а этот больше всего понравился мне, подошел у нашему прежднему и вроде парни одобрили (ттт)


пс. девочки вчера Степка сам на горку залез (прям по ступенькам) сел и съехал...... я записала на видео потом вконтакте выложу....
а ещё сегодня муж не с той ноги встал и сказал детям - "нда, парни, вы - не цветы жизни, а кактусы, когда так плохо спите")))))
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena