Все мы ждали январят,стали МАМАМИ ДВОЙНЯТ декабрят(2009) и январят(2010) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 02:31   #41
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


А мы ее недавно создали))) Новый дом для старых друзей)))))

Юля, да, стоматолога надо в год проходить)
Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение

А я не сдержалась - вышла на работу
А я вот никак не хочу((( Ну, пока не хочу))) Вот как в садик пойдут - тогда, наверное да. Ибо будет скучно))) А пока - неа))) Пока мне и дома хорошо!)))

А ты молодец! )))) Как впечатления после годового отпуска?
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 10:05
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #42
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


всем приветики!!!!!
на работу - это дааа, меня иногда прям тянет тянет, а потом как подумаю конкретно то и не тянет вроде - сыночки скучать без меня будут тк почти видеть меня не будут с моей работой.....(ой...какое масло масляное)
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 13:43
ответ для Nadina30 , на сообщение « всем приветики!!!!! на работу - это... »
  #43
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет, классный домик сделали)
Нина, с годовасием твоих малышей!!! Растите здоровенькие и счастливые

А я не сдержалась - вышла на работу Малышня моя совершенствуется в беге, части тела называют с радостью (особо любим сердечки и пятки), а вот слов говорят совсем немного: мама, да, дядя, баба, ба (собака, бабочка и пр. слова, где присутствует этот слог), а папа мы почтительно шепчем
Завтра вот наконец-то поведу их по врачам, а то вообще времени не было. Кстати, девочки, а к стоматологу в годик надо или это я путаю что-то?
А с кем малыши будут???К стоматологу нужно бы показаться а мы вот не ходим никуда пока вообще.
Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Всем привет! А я эту темку и не видела раньше
Юля так заходи и присоединяйся Ты ж тоже ожидала январяток только не досидели чуток или я что то путаю
Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
всем приветики!!!!!
на работу - это дааа, меня иногда прям тянет тянет, а потом как подумаю конкретно то и не тянет вроде - сыночки скучать без меня будут тк почти видеть меня не будут с моей работой.....(ой...какое масло масляное)
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:04
ответ для Люсин , на сообщение « А с кем малыши будут???К стоматологу... »
  #44
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
А с кем малыши будут???К стоматологу нужно бы показаться а мы вот не ходим никуда пока вообще.


Юля так заходи и присоединяйся Ты ж тоже ожидала январяток только не досидели чуток или я что то путаю

Спасибо))) Я уже пришла))) У меня ПДР был вообще на 31/12)))))))))))) Не дай Бог в новый год рожать))))))))))))
__________________
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним. Из под руки, чтобы быть защищённой. И со стороны сердца, чтобы быть любимой!




Hataltula is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:02
ответ для Hataltula , на сообщение « Спасибо))) Я уже пришла))) У меня ПДР... »
  #45
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Спасибо))) Я уже пришла))) У меня ПДР был вообще на 31/12)))))))))))) Не дай Бог в новый год рожать))))))))))))
Да уж, в Новый год все того.... отдыхают вообщем))))
А у меня ПДР был на 21 января.А родились в декабре
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:47
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #46
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


вот мы и стли врослыми, теперь возраст исчисляется не месецами , а годиками!
Спасибо всем за поздравления!
Отметили мы дома семейным кругом. Тортики кушали на втрой день, как -то получилось что пока дело дошло до тортика, малыши уже спали. Сегодня были тортики и торжественная стижка наголо! ТАКИЕ ГУМАНОИДЫ стали....Так привыквыкнуть за день и не получилось к их новому облику=))))
Завтра ждем в гости подругу в гости с нашим маленьким другом Никитиком, которому 1,4
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:48   #47
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Всем привет! А я эту темку и не видела раньше
Заходите присоединяйтесь, у нас тут очень дружнинько!
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:57
ответ для Culpa , на сообщение « Заходите присоединяйтесь, у нас тут... »
  #48
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
Заходите присоединяйтесь, у нас тут очень дружнинько!
Это точно! "Звездочки" мои!

Сегодня была на актерских курсах - ну прям манит меня театр - не могу без лицедейства))) И вот - облом. Все 3 часа смотрели и случали какой у нас препод молодец. По актерскому мастерству провели один треннинг - такой простецкий, и тот- не до конца. Короче - полное разочарование.
ПОдаться что ли в эксперты?

Теперь о детках) У меня, кажется, (т-т-т!!!) наметились улучшения))) Мне стало интересно играть с детьми! Уже не надо себя заставлять) Ура! ))) Так что теперь начиталась методик всяких и поняла, что все хорошо в меру. Никаких обучающих видео до 3 лет. Все только сама. Через сенсорное восприятие))) Лучше потрогать-понюхать-лизнуть, чем увидеть картинку)
Лучше услышать голос мамы и увидеть как она это говорит, чем прослушать записанную речь на CD. )...
В общем - пришла к тому с чего начинала))) Просто тереь с удовольствием) Ура - для меня это прорыв))) А детки наконец-то стали говорить мама и показывать уверенно нос на мне, братике и себе)) Данька выучил пупок. Показывает на себе и брате. Кирюха пока недоумевает))))

Что еще? А - хотели купить горку или тоннель с домиком, а купили развивающий центр Im Toy Тоже хорошо) ПОдкупило то, что можно рисовать на нем мелками, смываемыми фломастерами и есть магнитная доска))) Еще в закупке заказала себе магнитиков из серии "кукольный театр" - буду показывать сказки с этими фигурками на доске)) и декорации фломастером можно быстро нарисовать))))) В общем - театр наше все))))

Правда, дети пока не оценили все прелести этого центра))) Магнитики клеить на доску понравилось) Как вкладыши пока не пошли рисовать на доске - ммм... нет))) на полу стали пробовать забрала фломастеры. А вот молоточком стучать чтобы звуки извлекать - да) Магнитики на доску просто клеить понравилось) Ну, хоть что-то) Главное начать!)))

Но с идеей домика и горки пока окончательно не рапрощалась) Вот как зайду к Наде , посмотрю - как моим понравится - ибо вещицы габаритные.... - и тогда приму воловое решение)))) Хе-хе))))

Как вы? Чем дышите - как занимаетесь? Как настроение и вообще?

P.S. Вы уже спите) А мы только только разгулялись)))) Парадоксы)
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:09
ответ для Culpa , на сообщение « Заходите присоединяйтесь, у нас тут... »
  #49
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
Заходите присоединяйтесь, у нас тут очень дружнинько!
Спасибо! С годовасием вас!Здоровья!Сил, успехов!
__________________
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним. Из под руки, чтобы быть защищённой. И со стороны сердца, чтобы быть любимой!




Hataltula is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:28
ответ для Gasperina , на сообщение « Это точно! ;) "Звездочки" мои! ... »
  #50
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
вот мы и стли врослыми, теперь возраст исчисляется не месецами , а годиками!
Спасибо всем за поздравления!
Отметили мы дома семейным кругом. Тортики кушали на втрой день, как -то получилось что пока дело дошло до тортика, малыши уже спали. Сегодня были тортики и торжественная стижка наголо! ТАКИЕ ГУМАНОИДЫ стали....Так привыквыкнуть за день и не получилось к их новому облику=))))
Завтра ждем в гости подругу в гости с нашим маленьким другом Никитиком, которому 1,4
А я своих тоже буду постригать под сантиметрик.Вот только пофоткаться хочу прежде и тогда на постриг.Старшую не стригла а мелких хочу .К лету зато ровненькие будет расти.Не уверена что будут лучше но роно расти будут и это мне и нужно.



Ну а мы играем в индейцев(ладошками ко рту и кричим).В прятки тоже любим играть.Еще кататься на самокате .Складывать пирамидку учимся.В дупло с лего тоже любим складывать.Танцевать Ксюнька любит.Глазки показываем.Вымучили вторую четверку у Гришани и теперь он в лидерах у него 9 зубов.Книжки Ксюне вообще нельзя давать она их сгрызает и никак не отобрать потом одни расстройства.Еще сортером играют причем вкладывают нужные фигурки стараются и в нужные отверстия.
Учимся кушать самостоятельно:я сажаю к себе на коленки и вкладываю ложку в ручки и вот так с моей помошью мы кушаем.Детям очень нравиться.
Вот еще никак не заведу чистку зубиков а уже надо.всё собираюсь щетки купить и пасту первую.
а вообще как они уверенно пошли мне стало заметнее легче.
Спим мы 2 раза но Ксюнька возмущаться стала и похоже на один раз просится.
Встаем мы в 9 утра ну плюс минус.Укладываемся тоже в районе 21:00.На прогулке спят оба почти по 2 часа.Хоть гуляй 2 раза с ними,но это мне напряжно по два раза их орущих одеть и вытащить коляску.Только на один раз хватает.У нас лифт вообще малюсенький и коляска любая помещается только в сложенном виде туда и вот надо и коляску и детей все на себе а потом коляску разложить,после сложить вообщем скорее бы от этих колясок уже вырасти.Думаю к осени мы без колясок уже будем гулять.Буду в летний период на дачке их тренировать ногами гулять.
Вообщем все как обычно ничего сверх естественного не делаем.Ну разве што на лесенку у анечки Ксюнька может залезть от кровати вертикальную,но я это дело пресекла ибо боюсь что еще мала она и может одна так полезть и еще упадет.
Гришаня на диван сам может ко мне забраться.Заучиваем правильный спуск чтоб на животик перевернутся и ножками спускаться.Тоже важный момент,а то вот вперед меня побежит залезет,а слезть не сможет и считай шишка обеспечена.
Вместо домика у нас служит стол он у нас большой и стоит в большой комнате вот под столом тоже излюбленное местечко.Надо привезти с другой квартиры от Анечки домик с шариками да все никак не собраться туда.Там столько игрушек еще есть.
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena