Девочки, кто понимает в шитье штор, прокомментируйте, пожалуйста, фото - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 23:23   #161
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Вот мягко легли складки, что это может быть за ткань?
Опять нравятся - с цветочками...


А здесь - смотрится абсолютно натянутой и без стяжки (но она же должна там быть))):
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:26   #162
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Там, где черный вариант, за кроватью нет окна, это декоративный элемент.
Ну с натуральным шелком - я все-таки садо-мазо не настолько Это конечно же не кухонный вариант.
Вобщем, чтобы сделала я: та ткань, которая у Вас сейчас, из нее пять фрагментов, между фрагментами глубокие складки из другой ткани какого-то глубокого цвета (надо смотреть по месту, чтоб потом сюрпризов не было), офрмление верха (картинки с такими вариантами были), в тех местах, где крепится внизу шнурок от карниза - какая-нибудь кисточка со стеклярусом.
Каких то тканей под лен - я здесь не вижу - глянец, стекло, хрусталь и вдруг лен...
если брать другую ткань и вспоминать про натуральный шелк, то Вы пересмотрев массу тканей сможете меня понять - мне видится матовый блеск, под натуральный шелк.
Но в общем-то все вышеперечисленное - мое ИМХО
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:35   #163
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Вот мягко легли складки, что это может быть за ткань?
Опять нравятся - с цветочками...
Да в общем то просто портьерная с печатным рисунком, складки мягко лежат за счет веса ткани


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А здесь - смотрится абсолютно натянутой и без стяжки (но она же должна там быть))):
А это недоделанная римская - просто стержни не вставлены, и даже кулиски для них не сделаны - нашита лента вертикально с колечками, продеты шнурки, и все.
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:39   #164
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760




О, какой дуэт нашла .. с вышивкой...

Непонятно , что за модель наверху) Обычная штора...перекинута через карниз...
Исполнение не очень, но вот идея интересная: вышивка тюля и элементы - на шторе.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:44   #165
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Ткани компаньоны, верх - доп.карниз установлен на потолок отступив от стены с окном и получился парус; римская - есть деревянный плоский утяжелитель но не в самом низу, чуть выше. стержней нет
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:45   #166
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Там, где черный вариант, за кроватью нет окна, это декоративный элемент.
Ну с натуральным шелком - я все-таки садо-мазо не настолько Это конечно же не кухонный вариант.
Вобщем, чтобы сделала я: та ткань, которая у Вас сейчас, из нее пять фрагментов, между фрагментами глубокие складки из другой ткани какого-то глубокого цвета (надо смотреть по месту, чтоб потом сюрпризов не было), офрмление верха (картинки с такими вариантами были), в тех местах, где крепится внизу шнурок от карниза - какая-нибудь кисточка со стеклярусом.
Каких то тканей под лен - я здесь не вижу - глянец, стекло, хрусталь и вдруг лен...
если брать другую ткань и вспоминать про натуральный шелк, то Вы пересмотрев массу тканей сможете меня понять - мне видится матовый блеск, под натуральный шелк.
Но в общем-то все вышеперечисленное - мое ИМХО
Черный вариант - я про белую штору... на все окно , полностью стена задрапирована. Стильно выглядит.

Натуральный - настолько плох в уходе?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:47   #167
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
А это недоделанная римская - просто стержни не вставлены, и даже кулиски для них не сделаны - нашита лента вертикально с колечками, продеты шнурки, и все.
Шнурки на просвет должны быть видны? Их тут не видно, красиво, мутант римки и австрийки (по форме низа)

Здорово, вы все секреты знаете
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:52   #168
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Шнурки на просвет должны быть видны? Их тут не видно, красиво, мутант римки и австрийки (по форме низа)

Здорово, вы все секреты знаете
Шнурки видны - их там два.
Натуральный шелк - ТОЛЬКО химчистка, плюс это кухня, какими бы аккуратными хозяйками мы ни были - все равно жир и копоть. тут может и химчистка не помочь. Жалко, а цена 3-4 т.р. за метр при ширине 1,3 м
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:55   #169
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Не дает покоя мысль: вот если возможны такие варианты (австрийка плюс римка, в салонах такое встретить - не редкость), почему римку не заменить на нити? Мне это очень любопытно попробовать... как-то хотелось бы рискнуть..



Как вариант: глубокий фиолетовый (австрийка) и серебристые нити... Отделать серебром австрийку (может быть вышить серебром цветок с обоев один-в-один) , кристаллами..если получится как-то красиво придумать...или без отделки...

Второй вариант по цвету: бежевая авсртийка и такие же в тон нити. Или не беж, а какой-то др.цвет, но нити в тон к шторе.
Портниха, которая шила штору, даже слышать ЭТО не может. Она очень традиционных взглядов.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:59   #170
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


1,3 - ширина на австрийку не подходит?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena