Щербина Л.А - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Какие у вас были роды ?
ЕР 15 50.00%
КС 15 50.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 21:15   #31
Стрельчонок
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение

Мне она тоже сказала, что я обойдусь и без нее и достаточно неприветливо общалась. Слишком звездная стала. На родах моих была она (так сложилось), толку-никакого. Всю дорогу мною занималась акушерка, она даже не подходила, даже после родов не смотрела.
Она занимается только кесаревым-это ж прогнозируемо: приехала, разрезала, зашила-20 минут, деньги в кармане. А естественные роды-это дольше,зачем возиться так? Да и при нормальном течении вообще доктор не очень нужен.
Я уже тут писала-есть много и других менее звездных, но более приятных докторов. Кстати, на 90 процентов восхваляют ее именно "кесарские". Обычные роды к ней попадают (если по договоренности) то по мега-блату. Меня она долго пытала кто меня к ней прислал, когда не смогла вспомнить тог врача, кто координаты мне дал ее, просто "развернула". Не царское это дело, с простыми смертными возиться.

Знаете, не возьмусь восхвалять никаких докторов (имею богатый опыт общения и со взрослыми и с детскими), но вот в отношении Щербины скажу, что я "простая смертная" с улицы.Консультировалась у нее в Алмазова во время второй бер-ти.К теме о КС (о том что ей проще разрезать и зашить) она даже в моем непростом по-человечески случае (первый ребенок инвалид -тяжелое ДЦП из-за глубокой недоношенности,37 лет на момент вторых родов), она не была сторонницей КС, я почти умоляла ее меня прокесарить (боялась рожать сама), нет она сказала, что лучше пробовать самой и без стимуляции.Родила я сама с дежурной бригадой, в которой была ЛА, вся бригада "рожала" вместе со мной, отношение прекрасное.
Стрельчонок is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:13   #32
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Стрельчонок Посмотреть сообщение
Знаете, не возьмусь восхвалять никаких докторов (имею богатый опыт общения и со взрослыми и с детскими), но вот в отношении Щербины скажу, что я "простая смертная" с улицы.Консультировалась у нее в Алмазова во время второй бер-ти.К теме о КС (о том что ей проще разрезать и зашить) она даже в моем непростом по-человечески случае (первый ребенок инвалид -тяжелое ДЦП из-за глубокой недоношенности,37 лет на момент вторых родов), она не была сторонницей КС, я почти умоляла ее меня прокесарить (боялась рожать сама), нет она сказала, что лучше пробовать самой и без стимуляции.Родила я сама с дежурной бригадой, в которой была ЛА, вся бригада "рожала" вместе со мной, отношение прекрасное.


Поздравляю. Значит Вам повезло или ей был просто интересен Ваш случай. К тому же Вы не договаривались с ней лично и она не "продинамила" Ваши естественные роды. Мне в личку много "накидали" таких "приколов". Ваши роды-не ее заслуга, а "дежурной бригады". В моей "дежурной бригаде" она тоже была и я ей была совершенно неинтересна. Занималась мной акушерка. Пиком ее отношения было то, что когда 2 акушерки прыгали вокруг помогая мне родить, она из дверей родилки (не заходя даже) прокричала-"Ну как там у вас?" и ушла.....Не подошла, не посмотрела, нет......покричала из коридора. Повторюсь еще раз-зазвездившийся доктор. Не верю я, что ХОРОШИЙ доктор так по-разному относиться к пациентам. Хороший -он ко всем одинаково...Молчу уж про слово "профессионал"...
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:17
ответ для Екатерина С. , на сообщение « Щербина Л.А »
  #33
@pavlova
рефлексирующая
 
Аватар для @pavlova
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: ВО-Парк победы
Сообщений: 1 604


Я за Щербину в огонь, и в воду. Только благодаря ей я решила еще рожать. А то, что она к вам не подходила - так у нее еще 17 человек рожает одновременно с вами, если у вас все идет по плану - что ей около вас просиживать?? Она - суперпрофессионал, у нее уникальная интуиция, она чувствует ход родов. Как любой востребованный специалист она может выбирать себе пациентов, плюс сейчас она заведует отделением - у нее и так работы море. А ехать в ночь принимать роды - когда человек достигает определенного статуса - глупо требовать от него функций обычного дежурного врача. Кстати, бОльшую часть работы в родах делает акушерка, врач только контролирует и направляет ее действия в течение родов, добавляет лекарства, если надо и т.п.

Впрочем, спасибо за антирекламу - у нас будет больше шансов заполучить ЛА себе на роды
@pavlova is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:48
ответ для @pavlova , на сообщение « Я за Щербину в огонь, и в воду. Только... »
  #34
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от @pavlova Посмотреть сообщение
Я за Щербину в огонь, и в воду. Только благодаря ей я решила еще рожать. А то, что она к вам не подходила - так у нее еще 17 человек рожает одновременно с вами, если у вас все идет по плану - что ей около вас просиживать?? Она - суперпрофессионал, у нее уникальная интуиция, она чувствует ход родов. Как любой востребованный специалист она может выбирать себе пациентов, плюс сейчас она заведует отделением - у нее и так работы море. А ехать в ночь принимать роды - когда человек достигает определенного статуса - глупо требовать от него функций обычного дежурного врача. Кстати, бОльшую часть работы в родах делает акушерка, врач только контролирует и направляет ее действия в течение родов, добавляет лекарства, если надо и т.п.

Впрочем, спасибо за антирекламу - у нас будет больше шансов заполучить ЛА себе на роды


Пожалуйста. Заполучайте на здоровье. Врач обязан подходить и смотреть (хотя бы раз за роды). Ехать в ночь, если есть договор на роды-не глупость, а профессиональная обязанность. Это не функция дежурного врача-функция дежурного-принять в роддоме без всяких договоренностей. Лекарства тоже "добавляла" акушерка, и трещинки зашивала она и все на свете делала именно акушерка-не зазвездившейся врач. А в огонь и в воду-да за ради Бога, меньше фанатиков будет
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:46
ответ для @pavlova , на сообщение « Я за Щербину в огонь, и в воду. Только... »
  #35
Tanchella
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от @pavlova Посмотреть сообщение
Я за Щербину в огонь, и в воду. Только благодаря ей я решила еще рожать. А то, что она к вам не подходила - так у нее еще 17 человек рожает одновременно с вами, если у вас все идет по плану - что ей около вас просиживать?? Она - суперпрофессионал, у нее уникальная интуиция, она чувствует ход родов. Как любой востребованный специалист она может выбирать себе пациентов, плюс сейчас она заведует отделением - у нее и так работы море. А ехать в ночь принимать роды - когда человек достигает определенного статуса - глупо требовать от него функций обычного дежурного врача. Кстати, бОльшую часть работы в родах делает акушерка, врач только контролирует и направляет ее действия в течение родов, добавляет лекарства, если надо и т.п.

Впрочем, спасибо за антирекламу - у нас будет больше шансов заполучить ЛА себе на роды
Согласна на се 100%!!!! И потом, она сразу предупреждает, что если не сможет, то не приедет. (Как мне она объяснила, если она будет после тяжелой смены или вне досягаемости, то не приедет, а посоветует другого доктора). Она не машина, и тоже нужен отдых!! Если роженица соглашается на эти условия, то она заранее готова рискнуть, а если не готова рисковать, то, как в теме уже писали, есть много других докторов, которые гарантируют, что приедут (хотя, если пофантазировать, то и они могут заболеть, быть после праздника, или просто очень-очень уставшими....Так что чего стоит их гарантия???).
И к вопросу о выборе пациентов... Пациент то может выбирать врача, так почему бы врачу не дать такую же возможность в случаях личной договоренности?????
Tanchella is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:53   #36
Tanchella
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 9


"Пожалуйста. Заполучайте на здоровье. Ехать в ночь, если есть договор на роды-не глупость, а профессиональная обязанность. ......"
А Вы были б согласились рожать с врачом, который разбившись в лепешку таки приехал к Вам на роды но уставший, больной, хромой, глаза слипаются от недосыпа, т.к. после тяжелой смены ну или накануне он пообедал в японском ресторане теперь мучается животом и пр и пр случаев можно набрать море, но у вас же договор, поэтому он вас не передает другому врачу, а выполняет свою профессиональную обязанность!!!!??
Tanchella is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:47   #37
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Было ПКС, июль 2009 г.
Я в восторге от Ларисы Анатольевны - СУПЕР профессионал, душевный человек
Была в РД 11 дней - каждый день получала от неё заряд бодрости, юмора и хорошего настроения! Хотя иногда веселиться было сложно, были проблемы со здоровьем ребёнка Очень её уважаю и ценю.
Очень переживаю, что в этот раз РД закрывается на проветривание
__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:03
ответ для Екатерина С. , на сообщение « Щербина Л.А »
  #38
Масян
Участник
 
Аватар для Масян
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 104


Наблюдалаь у Л.А. в третью беременность. Понравилась и отношением, и то что не перестраховывается и успокоить может. Развеяла все мои страхи и сомнения .
Масян is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:44
ответ для Екатерина С. , на сообщение « Щербина Л.А »
  #39
Tani*
Активный участник
 
Аватар для Tani*
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 494


Скажите, а можно у нее наблюдаться как у гинеколога платно всю беременность? Грамотный ли она в этом отношении специалист?
Спасибо
Tani* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:56
ответ для Tanchella , на сообщение « Согласна на се 100%!!!! И потом, она... »
  #40
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


И к вопросу о выборе пациентов... Пациент то может выбирать врача, так почему бы врачу не дать такую же возможность в случаях личной договоренности?????[/QUOTE]

Ну не знаю как еще написать.....может русский понимают немногие- теперь у нас это нормально-я говорю как раз про ситуации, когда она ОБЕЩАЛА, но не приезжала. Это раз. Второе, я делюсь СВОИМ впечатлением от врача и оно НЕ ЛУЧШЕЕ. Я уже говорила, что попала в ее смену (сначала договаривалась, не вышло, а попала случайно), так вот ее профессионализма не увидела ни в чем. перепечатывать свое сообщение на тему ЕЕ поведение в родах моих не стану, можете полистать назад несколько страничек. Женщина, которая у нее рожала (акушер-гинеколог, кстати) тоже была в восторге от врача и от кесарева, которое ей сделали....
Да, вот еще, просто интересно, сколько здесь людей, которые рожали у нее НЕ КЕСАРЕВЫМ? Именно естественные роды, на которые она СПЕЦИАЛЬНО приехала? Интересно в точки зрения мат. статистики даже.....
моржик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena