Кто хочет третьего ребенка? Почему? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2008, 17:49   #21
Азбука Морzе
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Девочки! Давайте соберемся с духом и вперед!
Девочки, есть же топик планирующих второго. Пусть это будет топик планирующих третьего Всё-таки это немножко другая психология.
  Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 18:41   #22
С острова
Элита
 
Аватар для С острова
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: В.О. Морская наб, иногда Черная Речка
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Вы знаете, меня тоже в первую очередь, волнует вопрос о расселении многочисленных деток. Желание есть родить и третьего и четвертого, но .... как быть, если комнат всего 2, а перспектив на увеличение жилплощади ну совсем нет ?! Может, это не так уж страшно? Может, среди многодетных мам есть те, у кого похожие проблемы? Поделитесь опытом!!!!
Та же проблема. Старшему 3 года , мелкой 7 месяцев, хочу еще одного детя, даже вещи детские не раздаю, НО мы живем в однушке с двумя еще туда-сюда , а вот где третьего разместить проблема. Хотя если что-то будет, то конечно будем рожать без вопросов.
С острова is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 20:31
ответ для С острова , на сообщение « Та же проблема. Старшему 3 года ,... »
  #23
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Мама Данечки и Веры Посмотреть сообщение
Та же проблема. Старшему 3 года , мелкой 7 месяцев, хочу еще одного детя, даже вещи детские не раздаю, НО мы живем в однушке с двумя еще туда-сюда , а вот где третьего разместить проблема. Хотя если что-то будет, то конечно будем рожать без вопросов.
Жду постройки дома и поэтому в том же состоянии,и я заметила такую вещь - чем старше младшенькая тем больше хочеться родить Весной чуть не завела третьего ,но некоторые семейные обстоятельства этого не позволили этого сделать .Воспитывалась сама в многодетной семье ( 4 детей ),было голодно и носить особо нечего.Большое количество детей хорошо в семье где их хотят ОБА родителя. У нас решала мать
__________________
" С возрастом мы не приобретаем друзей , а только теряем. "

Мы против платного образования
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 20:37
ответ для shuvalovo67 , на сообщение « +1. Мы тоже с мужем " в тайне друг... »
  #24
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
+1. ( И уже все голоса разума не катят, которые еще недавно притормаживали) И еще , как подумаю, что вот это ощущение роддомовское, когда первые разы кормишь, он сосет, а у тебя в ладони эта головушка с кулочек вся целиком умещается ...., эта вселенная, так вот, как представлю, что вдруг больше никогда, так грустно делается.
+ триллион сикстиллионов ,мучает ломка Я плачу до сих пор ,плачу и жалею что не родила...
__________________
" С возрастом мы не приобретаем друзей , а только теряем. "

Мы против платного образования
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 21:19
ответ для Зелёная , на сообщение « Кто хочет третьего ребенка? Почему? »
  #25
МамаТузи
Старожил
 
Аватар для МамаТузи
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 036


Я хочу еще детей
у меня двое 4.9г и 7 мес-мальчики
Двое как-то не достаточно.
Сама младшая сестра -двое-не правильно, лучше трое и больше.

хочу и мальчиков и девочек
Люблю детей, мне с ними хорошо,
им потом будет легче, когда вырастут компанией.
Хочу сейчас, пока молодые, здоровые Т.Т.Т., бабушки пока есть.

Про минусы не думаю, дети растут, будем разбираться по мере поступления проблем.
__________________
Мама "в кубе" -это что-то с чем-то...
МамаТузи is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 00:25   #26
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Вы знаете, меня тоже в первую очередь, волнует вопрос о расселении многочисленных деток. Желание есть родить и третьего и четвертого, но .... как быть, если комнат всего 2, а перспектив на увеличение жилплощади ну совсем нет ?! Может, это не так уж страшно? Может, среди многодетных мам есть те, у кого похожие проблемы? Поделитесь опытом!!!!
Меня тоже очень тревожит этот вопрос. И про размещение сейчас, пока дети. И про то, что не могу обеспечить их жильем в будущем.
Что касается того времени, пока маленькие - друг у друга на головах, других вариантов нет. Я-то переживу, а вот муж мой очень переживает по этому поводу. Так что есть мысль постараться заработать на расширение жилья (как минимум на одну комнату).Сейчас это звучит несколько фантастически, ибо заработки не позволяют... но надеюсь, в дальнейшем получится.
Что же касается обеспечения жилья в будущем - тут пока прям даже и не знаю. Буду стараться вырастить уж таких умных и удачливых деток, чтобы всё у них получалось (и жилье тоже)
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 16:54
ответ для anfiska , на сообщение « А мне очень хочется дочечку....Хотя... »
  #27
!!!СВОБОДА!!!
Элита
 
Аватар для !!!СВОБОДА!!!
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: у моря
Сообщений: 1 903


скажите как сподвигнуть мужа на третьего? он у меня все как-то отшучивается,а я серьезно
!!!СВОБОДА!!! is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 19:31   #28
shuvalovo67
Элита
 
Аватар для shuvalovo67
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от nat-nt Посмотреть сообщение
скажите как сподвигнуть мужа на третьего? он у меня все как-то отшучивается,а я серьезно
Когда мы с мужем подбиваем наших общих друзей родить еще детей, а они не хотят, то мой муж шутит: " А кто вам будет пенсию платить?!" . ( Я надеюсь понятно, что мы рожаем детей не с этой целью.)
shuvalovo67 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 20:00   #29
С острова
Элита
 
Аватар для С острова
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: В.О. Морская наб, иногда Черная Речка
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от nat-nt Посмотреть сообщение
скажите как сподвигнуть мужа на третьего? он у меня все как-то отшучивается,а я серьезно
Мне мой говорит - хочешь - рожай, все равно меня дома нет целыми днями , где двое там и трое.
__________________


Хочу RR Classic 3.9 АКПП
С острова is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 20:06   #30
Зелёная
Мега-элита
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 3 917


Цитата:
Сообщение от Мама Данечки и Веры Посмотреть сообщение
Мне мой говорит - хочешь - рожай, все равно меня дома нет целыми днями , где двое там и трое.
Мой так о втором ребенке говорил. У вас бабушки есть или помошники?
Зелёная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena