Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.01.2012, 03:46   #31
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от seamona Посмотреть сообщение
НО Я ОЧЕНЬ ЧАСТО ЕМ "АУТ ОФ ДОРР" (вне дома) - как тут быть? на глаз? во многих меню где я ем есть калорийность блюд и в рестиках часто даже БЖУ.. а если нет?
Я немножко инглиш знаю, можешь без переводов. Вот с eating out как раз проблемы, это наверно самый большой минус этой системы. Один раз ладно, система выправит, но постоянно косячить с калориями - конец твоему Минус Фунту. Чем больше я форум читаю (тот что на официальном сайте указан), тем больше понимаю, что нужна точность полнейшая во всех расчетах. Плюс минус 50 ккал в день, причем с переносом недоеденных калорий на следующий день, и наоборот если переела десяток-другой, то завтра столько же недоешь. Вот такие дела. Среднее арифметическое твоей калорийности за неделю должно быть один-в-один с рекомендованной тебе калькулятором. Хватит того, что во множестве продуктов и так не знаем точную калорийность, мясо например, рыба, жирнее, постнее, кто его там точно знает. Но если плюс к этому еще и все остальное на глазок, то это не минут фунт будет, а твое собственное изобретение под названием "Я тут как-то пытаюсь худеть, интересно что у меня из этого выйдет".

Цитата:
или тк у ми ОВ не совсем убит, питание где-то правлиьное, но а где то после жесткача не очень, если я примерно понимаю на сколько и что я ем - как мне МФ применить?

общие принципы - есть на чуть меньше чем раньше каждую неделю (учитывая что разгонять мне не надо ОВ?). Или как?
Общие принципы такие, а вот точность в расчетах должна быть, как ни крути. Там как раз суть в том, что в зависимости от твоего снижения веса тебе назначается на неделю новая калорийность, которой надо следовать. А если все на глазок, то так и будешь болтаться по системе туда-сюда, в итоге не скинешь ни грамма. Я читала кучи отчетов от людей, которые на МФ худеют, так вот самые лучшие результаты как раз у тех, кто спокойно следует калькулятору и считают себе свои калории. Минус 20 с лишним кг за год на высокой калорийности, без ограничений в питании, вот так вот. А кто косячит туда-сюда, у того ничего и не уходит за несколько месяцев. Так что вопрос с общепитом остается открытым.

Я для себя решила пока обойтись без ресторанов. На этапе поддержания веса буду себе позволять что хочу, там уже для меня лично не принципиально плюс минус пара кило, все со временем выправится. А вот на этапе похудения буду соблюдать все точно, поэтому буду питаться дома и точно все считать.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:58
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #32
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Мне много скидывать не надо - 6-8 кг максимум осталось. При правильном течении процесса это 4-5 месяцев. Не тот срок, чтобы беспокоиться о невозможности питаться в кафешках-ресторанах. Через полгода все будет можно. А в гости сходить не проблема, только весы кухонные с собой взять, они тонкие и легкие, в дамскую сумочку влезут. Тортики-сладости и прочие продукты - калорийность на коробках указана, а салаты и т.д. можно есть овощные, только взвесить, там тоже все стандартно из таблиц считается. Все что с майонезом в топку. Успеется, после того как похудею. Хотя дома я себе такое позволяю, только калорийность при приготовлении считаю. Потому в НГ не набрала много, все высчитано было, и прошло практически без нарушений. КД воду держали, оттого и привес 300 грамм за неделю был.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:53
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #33
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Ира, подскажите, плиз, если я последнее время ела все что не приколочено не сидела на низкокалорийной диете, мне нужно начать считать калории и взвешиваться ежедневно, затем по результатам двух недель делать выводы о снижении (увеличении) веса и средней калорийности?
поправьте, если не так)
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:56
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #34
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Я в гости с весами ходила. Еще и салатик пока с подругой готовили - высчитала его калорийность. Это не напрягает особо. Что-то по весу уже научилась на глаз определять (конфетки, горку салата). Если к хорошим знакомым ходишь - вообще без проблем. Если же, конечно, что-то официальное - наверное, сложно, но у меня такого рода мероприятий не бывает практически. Кстати, если весы маленькие (у меня размеиром с книжку) - их и в столовую можно прихватить. Взвесить всё вместе с тарелкой, вес тарелки вычесть потом. Калорийность блюд, думаю, там узнать можно. В конце концов какое бы разнообразное не было меню, количество блюд ограничено, так что со временем можно всё высчитать-выписать. Я дома уже знаю, сколько калорий у меня получается в утренних мюслях, сколько дают суши, что муж готовит, а сколько приходится на обед из гречки с салатом и ветчиной. Не говоря о вкусностях - они лучше всего запоминаются. Вот только супы пока лень было высчитывать, пока обхожусь без них.

Как и mezira, надеюсь не всю жизнь вес скидывать, а на поддержании веса, мне кажется, проще будет. Там посмотрим. Но учитывать калорийность буду, по мере сил. Впрочем, к тому времени вполне возможно это войдет в привычку. Надеюсь, и дочки впитают, что кушать мало - не значит кушать правильно, а то диет с каждым днем всё больше и больше, а стройных людей - всё меньше и меньше.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:15   #35
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Ира, подскажите, плиз, если я последнее время ела все что не приколочено не сидела на низкокалорийной диете, мне нужно начать считать калории и взвешиваться ежедневно, затем по результатам двух недель делать выводы о снижении (увеличении) веса и средней калорийности?
поправьте, если не так)
МФ можно начинать только если уверены на 100%, что обмен веществ не занижен. Поэтому:
1) рассчитайте вашу калорийность на удержание веса (в первом посте есть формула)
2) примерно посчитайте пару дней на какой калорийности вы питаетесь сейчас (должно быть не ниже первой)
3) есть ли в вашей жизни спорт и сколько? Если есть, то ваша калорийность должна быть еще выше.

Если по расчетам все в порядке, можно начинать 2 установочные недели. Так что давайте данные в студию и далее будет видно.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:20
ответ для lenandana , на сообщение « Я в гости с весами ходила. Еще и... »
  #36
seamona
Участник
 
Аватар для seamona
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Я немножко инглиш знаю, можешь без переводов. Вот с eating out как раз проблемы, это наверно самый большой минус этой системы. Один раз ладно, система выправит, но постоянно косячить с калориями - конец твоему Минус Фунту. Чем больше я форум читаю (тот что на официальном сайте указан), тем больше понимаю, что нужна точность полнейшая во всех расчетах. Плюс минус 50 ккал в день, причем с переносом недоеденных калорий на следующий день, и наоборот если переела десяток-другой, то завтра столько же недоешь. Вот такие дела. Среднее арифметическое твоей калорийности за неделю должно быть один-в-один с рекомендованной тебе калькулятором. Хватит того, что во множестве продуктов и так не знаем точную калорийность, мясо например, рыба, жирнее, постнее, кто его там точно знает. Но если плюс к этому еще и все остальное на глазок, то это не минут фунт будет, а твое собственное изобретение под названием "Я тут как-то пытаюсь худеть, интересно что у меня из этого выйдет".



Общие принципы такие, а вот точность в расчетах должна быть, как ни крути. Там как раз суть в том, что в зависимости от твоего снижения веса тебе назначается на неделю новая калорийность, которой надо следовать. А если все на глазок, то так и будешь болтаться по системе туда-сюда, в итоге не скинешь ни грамма. Я читала кучи отчетов от людей, которые на МФ худеют, так вот самые лучшие результаты как раз у тех, кто спокойно следует калькулятору и считают себе свои калории. Минус 20 с лишним кг за год на высокой калорийности, без ограничений в питании, вот так вот. А кто косячит туда-сюда, у того ничего и не уходит за несколько месяцев. Так что вопрос с общепитом остается открытым.

Я для себя решила пока обойтись без ресторанов. На этапе поддержания веса буду себе позволять что хочу, там уже для меня лично не принципиально плюс минус пара кило, все со временем выправится. А вот на этапе похудения буду соблюдать все точно, поэтому буду питаться дома и точно все считать.
Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Мне много скидывать не надо - 6-8 кг максимум осталось. При правильном течении процесса это 4-5 месяцев. Не тот срок, чтобы беспокоиться о невозможности питаться в кафешках-ресторанах. Через полгода все будет можно. А в гости сходить не проблема, только весы кухонные с собой взять, они тонкие и легкие, в дамскую сумочку влезут. Тортики-сладости и прочие продукты - калорийность на коробках указана, а салаты и т.д. можно есть овощные, только взвесить, там тоже все стандартно из таблиц считается. Все что с майонезом в топку. Успеется, после того как похудею. Хотя дома я себе такое позволяю, только калорийность при приготовлении считаю. Потому в НГ не набрала много, все высчитано было, и прошло практически без нарушений. КД воду держали, оттого и привес 300 грамм за неделю был.
кароч.. жаль но не мое пока. вернее очень близко! встречи и прочее по работе не смогу отменить.
хотя если недельку не встречаься то привыкнуть можно и уже на глаз. а в рестиках брать кофе например (всегда одинаково) ну и чтото еще. где вес и ккал указаны. моно блюда.. вобщем я с вами по любому
__________________
***






Саша, на ТЫ! ;-)
seamona is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:22
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #37
seamona
Участник
 
Аватар для seamona
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 217


флудить не буду обещаю)
__________________
***






Саша, на ТЫ! ;-)
seamona is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:31
ответ для seamona , на сообщение « кароч.. жаль но не мое пока. вернее... »
  #38
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от seamona Посмотреть сообщение
вобщем я с вами по любому
Да мы ж и не гоним! Оставайся, там посмотришь...

Цитата:
флудить не буду обещаю)
Да флуди сколько влезет, мы тут общаемся, систему обсуждаем, готовимся, так что почему бы и не пофлудить?
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:46
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #39
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Как-то, я смотрю, больше всего всех пугает именно подсчет калорий. Я обычно наперед ничего не считаю - я еще не знаю сегодня точно, что буду есть завтра. Позавтракала - вписала, посмотрела, что осталось на вкусности, съела, вписала. То же самое со всей остальной едой - после каждого приема пищи вижу, сколько у меня кк остается на остальной день. Только когда уже совсем мало, около 100 кк остается, начинаю "подгонять цифры" - смотрю, что бы такого съесть, чтобы выйти на свою калорийность. Если очень много к вечеру остается (калорий 600-700 на ужин) - вписываю туда орешки, мороженое, шоколадные конфетки... После 22 обычно уже не ем.

Что нравится - вообще не зажоров. А с чего им быть на таком питании? На втором протасе срывалась на нарушения пару раз в неделю, так как после первого протаса (а его не нарушала вообще, только на выходе уже, на 7-й неделе) отвыкнуть от вредных вкусностей не получилось.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:16
ответ для lenandana , на сообщение « Как-то, я смотрю, больше всего всех... »
  #40
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Как-то, я смотрю, больше всего всех пугает именно подсчет калорий. Я обычно наперед ничего не считаю - я еще не знаю сегодня точно, что буду есть завтра.
А мне наоборот удобнее заранее спланировать, что я буду есть завтра, а на следующий день остается только подкорректировать вес продуктов, ну или вычеркнуть одно и вписать другое, если планы изменились.

Цитата:
Что нравится - вообще не зажоров. А с чего им быть на таком питании? На втором протасе срывалась на нарушения пару раз в неделю, так как после первого протаса (а его не нарушала вообще, только на выходе уже, на 7-й неделе) отвыкнуть от вредных вкусностей не получилось.
Да, вот с зажорами тут все в порядке. В смысле с их отсутствием. Никаких проблем, с чего срываться если и так все можно? Впиши, посчитай и ешь на здоровье, все что хочешь. У меня наконец-то появилось какое-то чувство спокойствия что-ли, не приходится больше укорять себя за съеденную булочку, и.т.д. Живу в гармонии с собой. Сбылась мечта идиота - есть все и худеть.

А на протасе мне тоже не удалось отвыкнуть от вкусностей, даже наоборот, я на них потом как очумелая набросилась. А килограммчики-то мои только этого и ждали. От конца первого протаса до начала второго прошло 3,5 месяца, и вернулись за это время 4 кг из 7 сброшенных. А если б еще весной вместо протаса на МФ села, не пришлось бы разгонять ОВ, не потеряла бы на этом 2 месяца, и уже сбросила бы 15 кг. Щас прикинем, 68 кг минус 15 = 53 кг. И весила бы сейчас на 3 кг меньше, и не мучила б себя кефиром и не гробила б здоровье. Ну почему всегда узнаешь обо всем, когда уже поздно?
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena