замершая беременность трисономия, как быть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 23:02   #11
marina17
Участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
В МГЦ. Нужно направление от их генетика или, говорят, в ЖК тоже можно направление взять.
Да все верно, но при наличие Питерской прописки + надо в жк взять направление по показаниям. Завтра идем делать кариотип, потом к генетику.
marina17 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:22   #12
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от marina17 Посмотреть сообщение
Да все верно, но при наличие Питерской прописки + надо в жк взять направление по показаниям. Завтра идем делать кариотип, потом к генетику.
сначала направление, потом в МГЦ? так?
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:49
ответ для LaLila , на сообщение « сначала направление, потом в МГЦ? так? »
  #13
marina17
Участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
сначала направление, потом в МГЦ? так?
Да все верно.
marina17 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:52   #14
Искорка-мамочка
Старожил
 
Аватар для Искорка-мамочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщений: 1 103


У меня была такая же ситуация - две ЗБ в последней тоже трисомия по 16 хромомсоме. С тким отклонением детки вообще не рождаются и это просто популяционный риск,т.е. случайность.
Мы сдали кариотип и вчера я забрала анализ,все ОК. Генетики подтвердили,что просто не повезло. Однако может действительно стоит проверить есть ли мутации генов фибринолиза. Моя первая ЗБ была как раз из-за моей наследственной тромбофилии.
Удачи!
Искорка-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:22   #15
marina17
Участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от takaya Посмотреть сообщение
У меня была такая же ситуация - две ЗБ в последней тоже трисомия по 16 хромомсоме. С тким отклонением детки вообще не рождаются и это просто популяционный риск,т.е. случайность.
Мы сдали кариотип и вчера я забрала анализ,все ОК. Генетики подтвердили,что просто не повезло. Однако может действительно стоит проверить есть ли мутации генов фибринолиза. Моя первая ЗБ была как раз из-за моей наследственной тромбофилии.
Удачи!
Вот я-то не знаю какая причина была первой замершей. Очень страшно. Дергаться наверное буду всю беременность. Сдали сегодня анализы, будем ждать. Хочу еще УЗИ сделать но не поняла где лучше.
marina17 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:23   #16
marina17
Участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от takaya Посмотреть сообщение
У меня была такая же ситуация - две ЗБ в последней тоже трисомия по 16 хромомсоме. С тким отклонением детки вообще не рождаются и это просто популяционный риск,т.е. случайность.
Мы сдали кариотип и вчера я забрала анализ,все ОК. Генетики подтвердили,что просто не повезло. Однако может действительно стоит проверить есть ли мутации генов фибринолиза. Моя первая ЗБ была как раз из-за моей наследственной тромбофилии.
Удачи!
Скажите а вы еще сдавали анализы какие-нибудь? На гормоны и т.д.
marina17 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:35
ответ для marina17 , на сообщение « Скажите а вы еще сдавали анализы... »
  #17
Искорка-мамочка
Старожил
 
Аватар для Искорка-мамочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от marina17 Посмотреть сообщение
Скажите а вы еще сдавали анализы какие-нибудь? На гормоны и т.д.
Я экошница,потому все уже проверено давно.У нас МФ,у меня все в порядке,кроме свертываемости крови. Сейчас в раздумьях на счет предимплантационной генетической диагностики эмбрионов,но у нас нет показаний,как врачи говорят,а для перестраховки делать сумма тоже немаленькая получается. Вот пока голову ломаем. Сдали еще вот на прошлой неделе гены HLA-типирование,но это ведь тоже всего лишь вероятность,а не причина. У меня сейчас третья Б была после предыдущих биохимическая (криопротокол). Отправили делать плазмаферез.Думаю и эмбрион попался "некачественный" с прошлой партии, так сказать.
Голову тоже ломаем-ломаем.
Про узи:
Я вот УЗИ делаю в Махаоне,если очень хочется подробной информации. Денег стоит,но врача знаю давно ,аппарат у них отличный и все покажут и расскажут.
Искорка-мамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena