Нужна помощь, врач!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 21:03   #1
knopikd
Гость
 
Аватар для knopikd
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 24
Нужна помощь, врач!!!



У меня вот какая проблема!

2,5 года тому назада меня доставили в больницу на скорой, сделали операцию, удалили эндометриойдную кисту и часть яичника. Поставили диагноз эндометриоз! Потом принимала уколы, которые вызывают климакс. Все это заняло у меня 1 год. В январе 2010 года начали пытаться забеременеть. Результат ноль. Постоянно появлялись новые кисты то на левом, то на правом яичнике. Но они были не эндометриойдные, постоянно рассасывались. Почти год принимала утрожестан. Набрала 20 кг на этих таблетках. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЛЕЧИЛАСЬ У ОДНОГО врача. Мне она очень нравилась.... Молодая, ее отправляли даже на повышение квалификации в Париж!
А тут случилось вот, что.... На работе у нас лучшим сотрудникам сделали подарок, полное обследование у одного из врачей. Я выбрала гинеколога только из-за того, что в обследование входило узи органов малого таза (а мне как раз надо было его делать) и узи груди (я его никогда не делала), осмотр и мазок на инфекции. Ну вот я пошла.
Узи делала один врач, сказал, что справа есть киста, слева видно, что был, но рассосалась. Когда я сказала, что у меня эндометриоз, он сказал, что не видит его признаком, что скорее всего его НЕТ! Я удивилась....
Потом пошла на осмотр, там дядечка лет 65. Поговорил со мной, посмотрел, сказал что все хорошо. Я даже ему не говорила, что не получается забеременеть. Взял мазки.
Через неделю пришла, показалось, что у меня уреаноплазма; я не поверила, рассказала ему о своих проблемах, сказала что муж сдавал и я, и ничего нет! Он у меня еще раз взял анализы! Тоже самое! Сказла, что она проблема того, что не получается забеременеть.

Что мне теперь делать, кому верить.... Второй день истерика, от чего меня лежила моя врачь.... я столько денег. времени и сила потратила и 2,5 года.... а этот врач говорит, что проблем нет.....
Кому верить и что делать???? Дайте совет....
knopikd is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:14
ответ для knopikd , на сообщение « Нужна помощь, врач!!! »
  #2
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


идите к третьему врачу, или просто анализы сдайте в хеликсе например.Меня тоже так 10 лет морочили:у вас такой загиб, вы не сможете забеременеть! А я им :а ничего, что дочери уже 6 лет? Или ещё вариант: у мвас такое воспаление и эрозия! Вы не сможете забеременеть...А я опять в ответ тоже самое. А год назад обнаружили двурогую матку, опять же под песню про невозможность забеременеть и выносить.
Так что не лейте слезы, а идите искать врача по знакомым, а лучше двух. дабы консилиум создать.
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:32
ответ для knopikd , на сообщение « Нужна помощь, врач!!! »
  #3
Шпиливили
Участник
 
Аватар для Шпиливили
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


1. по поводу эндометриоза- на узи вам никто не сможет сказать есть он или его нет, был или не был. Эндометриоз можно обнаружить только на лапароскопии
И если вам после операции сообщили, что у вас эндометриоз, назначили лечение, значит так оно и есть... Я бы не стала конкретно в этой информации сомневаться...
2. Конечно есть смысл сделать еще раз анализ на ур-му в другом месте. Если есть - значит вылечить и беременеть! И не паниковать!
Шпиливили is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:39
ответ для knopikd , на сообщение « Нужна помощь, врач!!! »
  #4
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


После операции материалы всегда отправляют на гистологию (исследование).
потом приходит ответ. Вы должны были забрать его в больнице. Там написана природа вашей кисты и подтверждение эндометриоза.
Так же вам должны были дать выписку из больницы с описание хода операции. Возможно у вас написано про эндометриозные очаги.
В искусственный климакс просто так не посылают!!!

НИКАКИЕ врачи по УЗИ и осмотру НИКАК не могли заявить что у вас ЕСТЬ или НЕТ эндометриоз. Он однозначто определяется только в ходе операции.

Я думаю в его наличиии сомневаться не приходится. К сожалению.

А уреаплазма с эндометриозом никак не связана. допустим она у вас щас проявилась. Сдайте ещё раз на неё анализ в любой лаборатории (Хеликс) а потом пролечитесь хорошенько вместе с мужем.

На сколько я поняла у вас не с ур-й проблемы, а с гормонами. Стоит сходить на консультацию к хорошему гинекологу-эндокринологу. Возможно сдать анализы на ряд гормонов. И уже целенаправленно заняться планирование вместе с этим доктором.

почитайте тут на форуме отзывы про докторов.

Про эндометриоз у нас тоже есть специальный топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3451643

не паникуйте!!!!! успокойтесь, и начните действовать!
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:08
ответ для knopikd , на сообщение « Нужна помощь, врач!!! »
  #5
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от knopikd Посмотреть сообщение
У меня вот какая проблема!

2,5 года тому назада меня доставили в больницу на скорой, сделали операцию, удалили эндометриойдную кисту и часть яичника. Поставили диагноз эндометриоз! Потом принимала уколы, которые вызывают климакс. Все это заняло у меня 1 год. В январе 2010 года начали пытаться забеременеть. Результат ноль. Постоянно появлялись новые кисты то на левом, то на правом яичнике. Но они были не эндометриойдные, постоянно рассасывались. Почти год принимала утрожестан. Набрала 20 кг на этих таблетках. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЛЕЧИЛАСЬ У ОДНОГО врача. Мне она очень нравилась.... Молодая, ее отправляли даже на повышение квалификации в Париж!
А тут случилось вот, что.... На работе у нас лучшим сотрудникам сделали подарок, полное обследование у одного из врачей. Я выбрала гинеколога только из-за того, что в обследование входило узи органов малого таза (а мне как раз надо было его делать) и узи груди (я его никогда не делала), осмотр и мазок на инфекции. Ну вот я пошла.
Узи делала один врач, сказал, что справа есть киста, слева видно, что был, но рассосалась. Когда я сказала, что у меня эндометриоз, он сказал, что не видит его признаком, что скорее всего его НЕТ! Я удивилась....
Потом пошла на осмотр, там дядечка лет 65. Поговорил со мной, посмотрел, сказал что все хорошо. Я даже ему не говорила, что не получается забеременеть. Взял мазки.
Через неделю пришла, показалось, что у меня уреаноплазма; я не поверила, рассказала ему о своих проблемах, сказала что муж сдавал и я, и ничего нет! Он у меня еще раз взял анализы! Тоже самое! Сказла, что она проблема того, что не получается забеременеть.

Что мне теперь делать, кому верить.... Второй день истерика, от чего меня лежила моя врачь.... я столько денег. времени и сила потратила и 2,5 года.... а этот врач говорит, что проблем нет.....
Кому верить и что делать???? Дайте совет....
в личке вам описала про свои проблемы и врача
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:24
ответ для knopikd , на сообщение « Нужна помощь, врач!!! »
  #6
Олик & Музик
Участник
 
Аватар для Олик & Музик
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 247


Уреаплазма не может быть причиной отсутствия беременности!!! Это условно-патогенный микроорганизм, и лечить ее в большинстве случаев - НЕ НАДО! А Вам для достижения цели необходимо обратиться за консультацией к врачу гинекологу-репродуктологу (тому, кто занимается лечением бесплодия различными методами).
Удачи Вам!
Олик & Музик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena