Планирование беременности с государством - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 21:15   #11
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Вот и мне очень интересно!
У нас есть ЦПСиР на комсомола но там не бесплатно, мне тда направление дали а толку никакого!
В други х городах и ГСГ и и т.д. делают за счет гос-ва в центрах планирования, а у нас нет, очень это странно.
Может кто еще из девочек откликнется, может быть есть у нас бесплатные места для планирования???
Мне вот в жк даже узи бесплатно не делают, типа нет показаний, а то что я забеременеть не могу это не показание ... написали бумажку в платный ЦПСиР и ручки умыли... прямо зло берет.

Девочки, вы все платно планируете? ГСГ,лапоры, гистероскопии, стимуляции, фоликулометрии?????
Разумеется все платно.
Мне еще врач стимуляцию делала. хотела в естественном цикле Б добиться, так у меня вообще в месяц на планирование по 20 тыщ только влет уходило
Бесплатно только по квоте на ЭКО попала, да и то, у них финансирования не хватило, довели до подсадки, а дальше-гуляй, Вася. Вся поддержка за свой счет.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:44   #12
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Не знаю насчет всех процедур, но ГСГ, если есть к ней показания, можно и обязаны вообще - то делать бесплатно, по полису ОМС.
Я лично узнавала в страховой, и в топике про ГСГ когда его перечитывала видела девочка делала эту процедуру бесплатно.
Другое дело, что Вы можете этого не знать, а врачи могут всячески об этом умалчивать.
Точно так же как при планировании я пошла сдавать анализы, основательно подготовившись на предмет того, что можно сделать бесплатно. В итоге на круглые глаза доктора пришлось конечно ей объяснить что наша ЖК не отдельное государство, и законов у нее своих нет. До звонков в страховую дело не дошло, На Торч комплекс и анализы на гормоны - я получила бесплатное направление.
МЕлочь, а тысячи три на этих анализах я сзкономила.... и ГСГ собиралась тоже делать бесплатно, только вот до нее дело не дошло))
Девочки, изучайте свои права, мы платим налоги ( и не маленькие). Имеем право требовать и получать хоть какие- то бесплатные услуги, другое дело жесть конечно то, что приходится их требовать и выбивать у врачей....
как будто бы они сами из собственного кармана платят, даже противно...
Namaste is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena