Дети после 40 лет - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 11:14
ответ для нреут , на сообщение « Дети после 40 лет »
  #71
lukovka98
Частый гость
 
Аватар для lukovka98
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 43


Мне 45.Сынуле в августе будет 3 годика.Он у меня первый и теперь уже единственный ребенок.Забеременела естественным путем.Волновалась в начале беременности,начитавших всяких страшилок про риск родить нездорового ребенка.Ходила в генетическую консультацию.Но беременность проходила замечательно.Никаких проблем со здоровьем не было.Анализы прекрасные.Набрала всего 9 кг,которые(даже больше) ушли в первые два месяца после родов.Малыш родился здоровеньким.Зато теперь,когда у большинства моих ровесниц "кризис среднего возраста" ,я "молодая мама".Взрослые дети моих подруг смотрят на меня с уважением и восхищением.Понятно,что для двадцатилетних мы уже древность.Так что если есть желание- рожайте,не пожалеете.
lukovka98 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:34
ответ для lukovka98 , на сообщение « Мне 45.Сынуле в августе будет 3... »
  #72
ALEX2009
Старожил
 
Аватар для ALEX2009
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ПетербургЪ Комендантский
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от lukovka98 Посмотреть сообщение
Мне 45.Сынуле в августе будет 3 годика.Он у меня первый и теперь уже единственный ребенок.Забеременела естественным путем.Волновалась в начале беременности,начитавших всяких страшилок про риск родить нездорового ребенка.Ходила в генетическую консультацию.Но беременность проходила замечательно.Никаких проблем со здоровьем не было.Анализы прекрасные.Набрала всего 9 кг,которые(даже больше) ушли в первые два месяца после родов.Малыш родился здоровеньким.Зато теперь,когда у большинства моих ровесниц "кризис среднего возраста" ,я "молодая мама".Взрослые дети моих подруг смотрят на меня с уважением и восхищением.Понятно,что для двадцатилетних мы уже древность.Так что если есть желание- рожайте,не пожалеете.
Соглашусь У ровестниц дети уже в институте, они и не знают куда себя деть, а я то с дочкой в бассейн, на танцы, ... Да и выглядеть надо отлично
Мне хоть еще до 40 - несколько лет, но все равно я поздняя мама , точнее я бы сказала ОСОЗНАННАЯ мама. Я так этого хотела и ждала...
Когда мы идем с дочкой домой , а из квартиры напротив мамочка "воспитывает" своих детей матом у меня дочка делает большие, испуганые глаза... и не понимает что там за дверью у соседей. Ей это не знакомо, у нас все с терпением и лаской.. Иногда конечно хочется сорваться, но как вспомнишь как она далась нам, сколько мы ее ждали.., так все решаешь миром
И вообще мамочки возрастные такие милые, заботливые, внимательные и самое главное готовые заниматься своими детьми, отдавать .. им уже не нужно ничего, никому доказывать..
Может слегка сумбурно, но от души
ALEX2009 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:43
ответ для ALEX2009 , на сообщение « Соглашусь :flower: У ровестниц дети уже... »
  #73
fox-81
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 2


Я согласна, что если со здоровьем все хорошо, то рожать можно!!! И какая разница сколько лет.Если Бог даст, то этому надо только радоваться и не бояться!!!
fox-81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:24
ответ для mamka3 , на сообщение « Может быть после родов организм и... »
  #74
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mamka3 Посмотреть сообщение
Может быть после родов организм и омолаживается, но вот бессонные ночи, переживания и болячки ребенка все сводят на нет. Причем надо учесть, что в таком возрасте все делать тяжелее. Когда старшие были маленькими, я успевала за двоими и обходилась без стиралки атомат и без посудомоечной машины, и скакала как сайгак, простите. Еще на фитнес успевала ходить, ой тогда была аэробика. Физических нагрузок не замечала. А сейчас чуть дольше на руках подержишь дочу, и спина уже отваливается. Дети, конечно, наше счастье, но и морщин они добавляют немало.
Про морщины и бессонные ночи не соглашусь. У меня поздний ребенок ( в 35), я с ней стала выглядеть гораздо лучше (хотя и так смотрелась на 25-28))). Все дело в том, что я отказалась от многолетнего злоупотребления снотворным, а также от спиртного, стала очень много гулять и за беременность скинула кг 12-13, после родов еще 5. Бессонные ночи не напрягали вообще оказалось, это легче, чем нажраться снотворного под самые уши и потом с утра иметь отходняк Чуйствую, еще мне надо рожать, а то я опять избаловалась
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:31
ответ для ALEX2009 , на сообщение « Соглашусь :flower: У ровестниц дети уже... »
  #75
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от lukovka98 Посмотреть сообщение
Мне 45.Сынуле в августе будет 3 годика.Он у меня первый и теперь уже единственный ребенок.Забеременела естественным путем.Волновалась в начале беременности,начитавших всяких страшилок про риск родить нездорового ребенка.Ходила в генетическую консультацию.Но беременность проходила замечательно.Никаких проблем со здоровьем не было.Анализы прекрасные.Набрала всего 9 кг,которые(даже больше) ушли в первые два месяца после родов.Малыш родился здоровеньким.Зато теперь,когда у большинства моих ровесниц "кризис среднего возраста" ,я "молодая мама".Взрослые дети моих подруг смотрят на меня с уважением и восхищением.Понятно,что для двадцатилетних мы уже древность.Так что если есть желание- рожайте,не пожалеете.
Цитата:
Сообщение от ALEX2009 Посмотреть сообщение
Соглашусь У ровестниц дети уже в институте, они и не знают куда себя деть, а я то с дочкой в бассейн, на танцы, ... Да и выглядеть надо отлично
Мне хоть еще до 40 - несколько лет, но все равно я поздняя мама , точнее я бы сказала ОСОЗНАННАЯ мама. Я так этого хотела и ждала...
Когда мы идем с дочкой домой , а из квартиры напротив мамочка "воспитывает" своих детей матом у меня дочка делает большие, испуганые глаза... и не понимает что там за дверью у соседей. Ей это не знакомо, у нас все с терпением и лаской.. Иногда конечно хочется сорваться, но как вспомнишь как она далась нам, сколько мы ее ждали.., так все решаешь миром
И вообще мамочки возрастные такие милые, заботливые, внимательные и самое главное готовые заниматься своими детьми, отдавать .. им уже не нужно ничего, никому доказывать..
Может слегка сумбурно, но от души
Ух ты молодцы!!! счастья вам и здоровья!!! побольше таких историй в массы, тогда и нам тем у кого нет еще детишек, с возрастом чуток за 30 будет легче с этим справлятся!!!
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:49
ответ для lukovka98 , на сообщение « Мне 45.Сынуле в августе будет 3... »
  #76
svet0chka
Элита
 
Аватар для svet0chka
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: проспект Славы. ЖК " Новая Европа"
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от lukovka98 Посмотреть сообщение
Мне 45.Сынуле в августе будет 3 годика.Он у меня первый и теперь уже единственный ребенок.Забеременела естественным путем.Волновалась в начале беременности,начитавших всяких страшилок про риск родить нездорового ребенка.Ходила в генетическую консультацию.Но беременность проходила замечательно.Никаких проблем со здоровьем не было.Анализы прекрасные.Набрала всего 9 кг,которые(даже больше) ушли в первые два месяца после родов.Малыш родился здоровеньким.Зато теперь,когда у большинства моих ровесниц "кризис среднего возраста" ,я "молодая мама".Взрослые дети моих подруг смотрят на меня с уважением и восхищением.Понятно,что для двадцатилетних мы уже древность.Так что если есть желание- рожайте,не пожалеете.
согласна полностью, мне 40 с хвостиком, сыну 18, доче почти 3, как замечательно снова быть мамой, все делать спокойно , с любовью и понимаем, есть огромный жизненный опыт, есть финансовая независимость и стабильность, есть старший сын, 197 см ростом, студент Государственного университета, мамина гордость и краса, а еще есть маленькое чудо, мамина "любимка", есть ради чего жить и есть к чему стремиться: и выглядеть на 30, и следить за здоровьем (ведь надо поднять малышку), а как замечательно снова ходить в детский сад на праздники, дома лепить поделки, читать любимого Чуковского, которого в детстве сама знала наизусть, и одевать кукол, это ведь счастье огромное, наслаждаюсь каждым днем и каждой минутой семейного общения с дочкой и мужем!!!!!!!
svet0chka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:00
ответ для мечта2012 , на сообщение « У меня мужу 42 года. И у меня мысль... »
  #77
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от мечта2012 Посмотреть сообщение
У меня мужу 42 года. И у меня мысль постоянно свербит в голове, когда я думаю о втором ребенке, что поздно. Не успеть вырастить. Мне 31.
Девушка ну Вы даете.В 31 то год?Так это еще юный возраст.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:07
ответ для Анабелла , на сообщение « Заходите к нам СЮДА... »
  #78
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Заходите к нам СЮДА
Материнство - это огромное счастье и с возрастом понимаешь это всё сильнее!
Если решитесь на малыша- не пожалеете, ведь если не сейчас, то уже никогда.... А мам за 40 не так уж и мало, у меня вот знакомая только пару дней из роддома вышла ( ей 42), говорит соскучились с мужем по пелёнкам-распашонкам , а старшей дочери уже 17. И вот теперь у них есть ещё один родной человечик

И к нам можно http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3848114

Дочку родила в 20, сына в 40. Жаль, что девочек из топика МАмыЗа не знала,когда ходила беременная. Вопросов и страхов много было, хотя беременность в 40 перенесла лучше, чем в 20. Думала, что так мало тех, кто рожает после 40Ан нет. На НГ для общей встречи большой зал в ресторане снимали
Конечно, есть и свои плюсы и минусы в позднем материнстве. Тут только Вам решать.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:15
ответ для ALEX2009 , на сообщение « Соглашусь :flower: У ровестниц дети уже... »
  #79
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от ALEX2009 Посмотреть сообщение
, но все равно я поздняя мама , точнее я бы сказала ОСОЗНАННАЯ мама. Я так этого хотела и ждала...
Когда мы идем с дочкой домой , а из квартиры напротив мамочка "воспитывает" своих детей матом у меня дочка делает большие, испуганые глаза... и не понимает что там за дверью у соседей. Ей это не знакомо, у нас все с терпением и лаской.. Иногда конечно хочется сорваться, но как вспомнишь как она далась нам, сколько мы ее ждали.., так все решаешь миром
И вообще мамочки возрастные такие милые, заботливые, внимательные и самое главное готовые заниматься своими детьми, отдавать .. им уже не нужно ничего, никому доказывать..
Может слегка сумбурно, но от души
сумбурно? хм... не то слово
То есть Вы хотите сказать, что если бы Вы родили рано, то тоже воспитывали бы матом, а сейчас воспитываете без мата исключительно потому что Вы поздняя мама.... или осознанная. Мне кажется, что Вы не ОСОЗНАЕТЕ, что пишите,
По крайней мере ПРЯМОЙ зависимости тут нет.
И молодая мама может быть осознанной, и с возрастом не ко всем мудрость приходит
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:23
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « Ух ты молодцы!!! счастья вам и... »
  #80
fox-81
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
Ух ты молодцы!!! счастья вам и здоровья!!! побольше таких историй в массы, тогда и нам тем у кого нет еще детишек, с возрастом чуток за 30 будет легче с этим справлятся!!!
абсолютно согласна!!!!
fox-81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena