Дети после 40 лет - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 16:40
ответ для fox-81 , на сообщение « абсолютно согласна!!!! »
  #81
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от матрица Посмотреть сообщение
сумбурно? хм... не то слово
То есть Вы хотите сказать, что если бы Вы родили рано, то тоже воспитывали бы матом, а сейчас воспитываете без мата исключительно потому что Вы поздняя мама.... или осознанная. Мне кажется, что Вы не ОСОЗНАЕТЕ, что пишите,
По крайней мере ПРЯМОЙ зависимости тут нет.
И молодая мама может быть осознанной, и с возрастом не ко всем мудрость приходит
Цитата:
Сообщение от fox-81 Посмотреть сообщение
абсолютно согласна!!!!
Вы правы
Я уже писала, что и минусов позднего материнства хватает. Другое дело как то подготовиться к этим минусам, так что ли.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:24
ответ для нреут , на сообщение « Дети после 40 лет »
  #82
olak
Активный участник
 
Аватар для olak
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: остров
Сообщений: 376


Когда мне было 20 с небольшим, я работала на двух работах, получала ОЧЕНЬ хорошие деньги, каталась по миру, одевалась как кукла и с ужасом думала о детях.

сейчас мне 30 с небольшим (с очень небольшим пока). я совсем чуть-чуть скромнее в заработках, но серьезнее в поведении, одеваюсь как кукла, катаюсь по миру, пережила нереальную любовь, и даже не одну, сделала карьеру.

только у двух моих подруг есть дети. остальные живут как я. влюбляются, путешествуют, все бездетные сделали карьеры к 30 годам и получили отличное образование (даже и не одно).

Моя мама мною гордится. Только недавно рассказала, что когда на ее работе подружки пытались расспросить "а как дочечка?", - "А мне, - говорит, - и рассказать нечего".

Я говорю - мам, ну как нечего. Про мою кругосветку рассказала? про то что получаю второй диплом? что я начальник большой стала летом? что у меня двое крестников? что уже купила себе недвижимость? мне ведь всего 30, мама, а я уже столько всего успела...

А она заплакала и говорит "Доча, я очень тобой горжусь, но ведь ты не замужем и деток не родила".

У меня все внутри перевернулось. Как будто моя мама больше мной не гордится, а наоборот - стесняется...
olak is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:44
ответ для olak , на сообщение « Когда мне было 20 с небольшим, я... »
  #83
svet0chka
Элита
 
Аватар для svet0chka
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: проспект Славы. ЖК " Новая Европа"
Сообщений: 1 550


вы знаете ценности у всех в жизни разные, для одних важнее карьера, путешествия, а для других дети, вам 30 и это совсем еще мало и вы все успеете, если захотите, просто вам это пока не надо, и зачем быть как все, у вас своя жизнь и свои планы на нее, а маму свою успокойте, будут у вас и детки и семья, но чуть позже, и если вы этого опять же захотите. Могу сказать из своего опыта, вышла замуж второй раз в 30 лет и до 36 даже о детях не думала (был сын от первого брака и мне этого было достаточно), много путешествовала, имела отличную работу и стабильный доход, да и муж довольно обеспеченный человек, он очень хотел ребенка, а я детей просто не замечала на улице и у друзей, могла полюбоваться красивой собачкой, красивой машиной, но дети ох: "это не мое думала я, есть один и хватит", а после 38 "переклинило", надоели дорогие шмотки, красивая машина, отличная работа, устала от поездок за границу по 5-6 раз в год, море больше не радовало, а Париж и Мальдивы не так сильно восхищали своей красотой, воскресные походы по ресторанам и шумные выезды на город на тусовки стали даже раздражать, стала задумываться о детях (сын уже вырос и все меньше нуждался в моей заботе, для начала я завела дорогую маленькую собачку, видимо хотелось передать кому-то свое тепло и заботу). Позже я стала обращать внимание на деток, стала любоваться девочками и мамами на улице и поняла, что безумно хочу дочку, именно девочку. Было несколько неудачных попыток, разочарование, боль, но желание иметь дочку при этих неудачах только росло и вот наконец все получилось, почти в 40 я родила и теперь безмерно счастлива.
olak придет и ваша время, а может быть и нет, моя близкая подруга до сих пор, ей уже около 45 живет "попрыгуньей-стрекозой" и эта жизнь ей безумно нравится, отдыхает, гуляет, имеет хорошую работу, одевается тоже как кукла, собирается с утра на работу со словами: " пусть сдохнут все от зависти", тратит 100 тысяч в месяц на косметические процедуры для лица и тела, чтобы выглядеть как минимум на 35 и эта жизнь ей очень нравится, что будет дальше неизвестно, но пока она "Суперстар" и все у нее отлично. Так что каждый выбирает свое....................., это ваша жизнь и живете ее так, как вам хочется и не пытайтесь быть как все.
svet0chka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:49
ответ для olak , на сообщение « Когда мне было 20 с небольшим, я... »
  #84
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


ээх, когда мне было 16, я начала работать, купила себе вожделенную гитару...через 2 года (в 18 лет), влезши в долги по уши, купила собственную квартиру. До 20 лет я выплатила долги, потом купила дачу...

В 20 с хвостиком я была студенткой нескольких престижных ВУЗов последовательно (и одновременно),училась везде бесплатно, получила президентский грант, защитила кандидатскую диссертацию, много выступала с оперным репертуаром на приличный академических площадках. Само собой, каталась по всему миру.Мысль о возможной беременности приводила меня в ужас.

В 30 с хвостиком на меня посыпалось - гибель папы, болезнь и смерть бабушки, какие-то бесконечные коммунальные аварии дома, деньги на лечение маме.. на все это уходило много денег...а я все так же сидела на мастер-классах в Мариинском театре, преподавала в универе..и начала тосковать. Тут меня позвали поработать музыкальным руководителем в садик. Еще лет 5 назад я бы отказалась - за такую-то зарплату. Но тут у меня уже как петля была на шее затянута - деньги на то, деньги на се, дошло до того, что себе на неделю варила кастрюлю щей без мяса, а ходила везде пешком, на маршрутку не было (вот так бьет судьба зазнаек). И тут я согласилась - и стала работать с детьми. Вот, говорят, есть примета, если женщина, допустим, котенка бездомного подберет, то Бог пошлет ей малыша. Или если с детьми работать...Так и вышло. Я полюбила малышей всем сердцем - но через полгода или меньше случайно забеременела, вышла замуж, родила дочку. Кстати, беременность долго скрывала, а потом, когда решилась сказать об этом маме, мама была возмущена, говорила, что это рано, не вовремя и т.п. (мне было 34). Одно время мама даже настаивала на аборте. Правда, теперь внучечку любит, но подолгу с ней не может все же быть, дети - это не ее.

Что-то будет в 40 с хвостиком? Одного ребенка мне теперь мало
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:00
ответ для svet0chka , на сообщение « вы знаете ценности у всех в жизни... »
  #85
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от svet0chka Посмотреть сообщение
моя близкая подруга до сих пор, ей уже около 45 живет "попрыгуньей-стрекозой" и эта жизнь ей безумно нравится, отдыхает, гуляет, имеет хорошую работу, одевается с утра со слова" пусть сдохнут все от зависти". тратит 100 тысяч на косметические процедуры для лица и тела, чтобы выглядеть на 35 как минимум и эта жизнь ей очень нравится, что будет дальше неизвестно, но пока она "Суперстар" и все у нее отлично. Так что каждому свое.....................
и никто "... не замечает, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь..."

У нее не бывает депрессий? Бессонницы? Просто беспричинно плохого настроения?
У меня две такие близкие подруги и депрессии - это их все... "детные" подруги в таком не замечены (я имею в виду регулярность этих депрессий).
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:16
ответ для olak , на сообщение « Когда мне было 20 с небольшим, я... »
  #86
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от olak Посмотреть сообщение
Когда мне было 20 с небольшим, я работала на двух работах, получала ОЧЕНЬ хорошие деньги, каталась по миру, одевалась как кукла и с ужасом думала о детях.

сейчас мне 30 с небольшим (с очень небольшим пока). я совсем чуть-чуть скромнее в заработках, но серьезнее в поведении, одеваюсь как кукла, катаюсь по миру, пережила нереальную любовь, и даже не одну, сделала карьеру.

только у двух моих подруг есть дети. остальные живут как я. влюбляются, путешествуют, все бездетные сделали карьеры к 30 годам и получили отличное образование (даже и не одно).

Моя мама мною гордится. Только недавно рассказала, что когда на ее работе подружки пытались расспросить "а как дочечка?", - "А мне, - говорит, - и рассказать нечего".

Я говорю - мам, ну как нечего. Про мою кругосветку рассказала? про то что получаю второй диплом? что я начальник большой стала летом? что у меня двое крестников? что уже купила себе недвижимость? мне ведь всего 30, мама, а я уже столько всего успела...

А она заплакала и говорит "Доча, я очень тобой горжусь, но ведь ты не замужем и деток не родила".

У меня все внутри перевернулось. Как будто моя мама больше мной не гордится, а наоборот - стесняется...
Я чуть не закплакала.Знаете у меня есть знакомые девушки,такие красавицы и все есть ,квартира,работа, но так и не вышли замужИ почему так непонятно,они классные подруги, ну просто идеальные бы были жены.Куда мужики смотрятЯ Вам искрене желаю скорее выйти замуж и родить малыша
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:33
ответ для ogi , на сообщение « Я чуть не закплакала.Знаете у меня есть... »
  #87
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
и никто "... не замечает, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь..."

У нее не бывает депрессий? Бессонницы? Просто беспричинно плохого настроения?
У меня две такие близкие подруги и депрессии - это их все... "детные" подруги в таком не замечены (я имею в виду регулярность этих депрессий).
с вами согласна полностью..помню еще в молодости когда я жила в своем родном городе, у моих подруг были мальчики, а у меня нет..тогда я думала что так будет всегда..сейчас для меня нет ничего лучше чем родить малыша..это самое мое заветное желание, остального менее хочется..

Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Я чуть не закплакала.Знаете у меня есть знакомые девушки,такие красавицы и все есть ,квартира,работа, но так и не вышли замужИ почему так непонятно,они классные подруги, ну просто идеальные бы были жены.Куда мужики смотрятЯ Вам искрене желаю скорее выйти замуж и родить малыша
обычно такие девушки, думают только о карьере..
У меня в институте была староста, очень умная девочка, закончила наш вуз, пошла в аспирантуру спбгу, потом стажировалась страсбурге, знает три языка, и вот как то прочитала у нее в ЖЖ, что не смотря на все это ей не хватает женского счастья, но она настолько умна, что не со всяким мужчиной ей будет интересно, позже она написала что идеал ее мечты 40 летний француз..с какими-то не помню качествами, ей самой 26. Если она в скором времени конечно выйдет замуж, то очень рада буду за нее..
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:41
ответ для olak , на сообщение « Когда мне было 20 с небольшим, я... »
  #88
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от olak Посмотреть сообщение
Когда мне было 20 с небольшим, я работала на двух работах, получала ОЧЕНЬ хорошие деньги, каталась по миру, одевалась как кукла и с ужасом думала о детях.

сейчас мне 30 с небольшим (с очень небольшим пока). я совсем чуть-чуть скромнее в заработках, но серьезнее в поведении, одеваюсь как кукла, катаюсь по миру, пережила нереальную любовь, и даже не одну, сделала карьеру.

только у двух моих подруг есть дети. остальные живут как я. влюбляются, путешествуют, все бездетные сделали карьеры к 30 годам и получили отличное образование (даже и не одно).

Моя мама мною гордится. Только недавно рассказала, что когда на ее работе подружки пытались расспросить "а как дочечка?", - "А мне, - говорит, - и рассказать нечего".

Я говорю - мам, ну как нечего. Про мою кругосветку рассказала? про то что получаю второй диплом? что я начальник большой стала летом? что у меня двое крестников? что уже купила себе недвижимость? мне ведь всего 30, мама, а я уже столько всего успела...

А она заплакала и говорит "Доча, я очень тобой горжусь, но ведь ты не замужем и деток не родила".

У меня все внутри перевернулось. Как будто моя мама больше мной не гордится, а наоборот - стесняется...
согласна с вашей мамой,все хорошо вовремя,недвижимость и шмотки такая мелочь по-сравнению с хорошей семьей и ребенком!
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:58
ответ для Rinka , на сообщение « и никто "... не замечает, как плачет... »
  #89
Maui
Участник
 
Аватар для Maui
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
и никто "... не замечает, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь..."

У нее не бывает депрессий? Бессонницы? Просто беспричинно плохого настроения?
У меня две такие близкие подруги и депрессии - это их все... "детные" подруги в таком не замечены (я имею в виду регулярность этих депрессий).
Ну, да матери не плачут, у них не бывает депрессий, бессонницы и плохого настроения Просто все эти расстройства у них другого свойства: послеродовые депрессии, проблемы с мужьями, подросшими детками. Второе пока на себе не ощущала, только мечтаю все это заполучить
Maui is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:24
ответ для Maui , на сообщение « Ну, да матери не плачут, у них не... »
  #90
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Maui Посмотреть сообщение
Ну, да матери не плачут, у них не бывает депрессий, бессонницы и плохого настроения Просто все эти расстройства у них другого свойства: послеродовые депрессии, проблемы с мужьями, подросшими детками. Второе пока на себе не ощущала, только мечтаю все это заполучить
Не, они плачут и проблемы бывают и срывы... просто это - другое...
Я сравниваю своих "детных" подруг (пусть даже разведенных - но с детьми) и бездетных...
и не в молодости, когда все по барабану, а сейчас, когда нам по 40...

я не знаю, как это объяснить, но разница есть и она ощутима
Rinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena