Планирование и повыш. сахар...диабет??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 02:24   #1
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906
Планирование и повыш. сахар...диабет???



ставят повышенный сахар. раньше не было, врач советует только диеты, прошло полгода ,а стало только хуже... у кого было, что делали, что получилось???
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:37
ответ для arkadevaa , на сообщение « Планирование и повыш. сахар...диабет??? »
  #2
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Можно я у Вас поинтересуюсь конкретными цифрами? У меня сахар месяц назад был 5,7 из 6. Врач схватился за голову и сказал - срочно на диету и худеть (лишнего веса нет особенно, но жирок на животе

За месяц на "диете" по его рекомендациям я уже чутка похудела. (если интересно, напишу в чум суть)

Мне было сказано - "планируй, но когда сбросишь вес и сахар будет ближе к 5"

ЗЫ. Всю жизнь сахар был еле-еле 4
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 21:31   #3
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Можно я у Вас поинтересуюсь конкретными цифрами? У меня сахар месяц назад был 5,7 из 6. Врач схватился за голову и сказал - срочно на диету и худеть (лишнего веса нет особенно, но жирок на животе

За месяц на "диете" по его рекомендациям я уже чутка похудела. (если интересно, напишу в чум суть)

Мне было сказано - "планируй, но когда сбросишь вес и сахар будет ближе к 5"

ЗЫ. Всю жизнь сахар был еле-еле 4


больше 6 была кривая, а сейчас 10.. вот и схожу с ума....
поделитесь ценными советами.а?7 а то мой врач ховори, худей... а я смогда тольк 7 кг за полгода сбросить и встала...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:14
ответ для arkadevaa , на сообщение « больше 6 была кривая, а сейчас 10.. вот... »
  #4
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
больше 6 была кривая, а сейчас 10.. вот и схожу с ума....
поделитесь ценными советами.а?7 а то мой врач ховори, худей... а я смогда тольк 7 кг за полгода сбросить и встала...
Ой

Я напишу, но мне кажется, что 10 - это уже точно надо к врачу бежать бегом и решать с врачом.

Диета такая: есть 4-6 раз в день понемногу, пить не менее 2 литров воды (но у меня еще пилонефрит поставили хронич.), отказ (строгий!) от жирного, соленого, острого, ЖАРЕНОГО, СЛАДКОГО, выпечки, жирного мяса (свинину совсем перестала есть, "жирные" части курицы тоже), майонез, сладкие фрукты, жирную рыбу тоже нельзя.

Короче питаюсь я последний месяц овощами-фруктами-вареной говядиной (в т.ч. в супе, борще и т.д.) - куриными грудками. Стала завтракать (стакан йогурта валиовского), раньше вообще не мога в себя затолкать ничего утром.

Да. Кофе бросила в любом виде. И алкоголь тоже. Даже на свабьде у брата мужа не сломалась под натиском

+ физ. нагрузки, велосипед, ну и просто с работы до дома пешочком (это 6,5 км).

Чувствовать себя стала лучше. Знакомые, которые видят меня редко сказали. что похудела я однозначно. Надеюсь, не врутДа. Стала пить действительно воду (в т.ч. и вместо чая), чай теперь только раз-два в день, в остальное время просто вода.

Про беременность врач советовал подождать и чутка скинуть и веса и сахар привести в чувство. Сказал, что однозначно неизвестно что с организмом случится во время беременности, но лучше его подготовить. (но я сейчас еще пока анализы сдаю, флюшки всякие, так что месяца 3 у меня есть).
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:04
ответ для arkadevaa , на сообщение « больше 6 была кривая, а сейчас 10.. вот... »
  #5
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
больше 6 была кривая, а сейчас 10.. вот и схожу с ума....
поделитесь ценными советами.а?7 а то мой врач ховори, худей... а я смогда тольк 7 кг за полгода сбросить и встала...
Диета конечно нужна, но 10 уже очень высоковато- надо бы к хорошему эндокринологу сходить, сами то врачи что говорят?
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:39
ответ для arkadevaa , на сообщение « Планирование и повыш. сахар...диабет??? »
  #6
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


епрст
вы меня напугали(((
у мя 5,88 - верх нормы 6((
вроде в норме, но у мя никогда не было больше 2,5(((
barush is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:02
ответ для arkadevaa , на сообщение « больше 6 была кривая, а сейчас 10.. вот... »
  #7
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Можно я у Вас поинтересуюсь конкретными цифрами? У меня сахар месяц назад был 5,7 из 6. Врач схватился за голову и сказал - срочно на диету и худеть (лишнего веса нет особенно, но жирок на животе

За месяц на "диете" по его рекомендациям я уже чутка похудела. (если интересно, напишу в чум суть)

Мне было сказано - "планируй, но когда сбросишь вес и сахар будет ближе к 5"

ЗЫ. Всю жизнь сахар был еле-еле 4
А у Вас эти цифры вообще когда? натощак, после еды, через сколько времени после еды?
Потому как 5.7 натощак (т.е. более 12 часов не есть, мерять с утра не поев, не попив))), это конечно не ужас-ужас, но повод задуматься.... хорошо бы поменьше было, все же нормы везде говорят, что до 6, но на деле сейчас нормы повысили (это сами эндокринологи говорят, по-хорошему до 5.5 норма для крови из пальца), а то поголовно надо всем диабет ставить(((((...

Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
больше 6 была кривая, а сейчас 10.. вот и схожу с ума....
поделитесь ценными советами.а?7 а то мой врач ховори, худей... а я смогда тольк 7 кг за полгода сбросить и встала...
Не поняла - Вы делали ПТГ? (проба толерантности к глюкозе - а проще сах.кривая). Какие у Вас были значения натощак, через час и через два? Потому как 10 через час после приема глюкозы - это в принципе не ужас, норма через час до 12....

А если вообще говорить, то проблемы с сахаром еще очень связаны с работой печени, особенно если повышен сахар натощак, надо еще и с гастроэнтерологом смотреть, чтобы печень нормализовать, тогда и с сахаром бороться проще будет...
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:03
ответ для barush , на сообщение « епрст вы меня напугали((( у мя 5,88 -... »
  #8
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
епрст
вы меня напугали(((
у мя 5,88 - верх нормы 6((
вроде в норме, но у мя никогда не было больше 2,5(((

2.5 глюкоза в крови натощак - а Вы как, ходить-то могли вообще, по идее, меньше 3 - это гипогликемия реальная(((((...
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:32
ответ для Jena Eja , на сообщение « А у Вас эти цифры вообще когда?... »
  #9
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
А у Вас эти цифры вообще когда? натощак, после еды, через сколько времени после еды?
Потому как 5.7 натощак (т.е. более 12 часов не есть, мерять с утра не поев, не попив))), это конечно не ужас-ужас, но повод задуматься.... хорошо бы поменьше было, все же нормы везде говорят, что до 6, но на деле сейчас нормы повысили (это сами эндокринологи говорят, по-хорошему до 5.5 норма для крови из пальца), а то поголовно надо всем диабет ставить(((((...


...
Натощак, из пальца. Еда была за 11 часов до исследования. Сладостей и вредностей до исследования не ела

Меня смутило то, что еще пару лет назад (как и всю жизнь до этого) сахар был около 4.
Утро всегда начиналось с крепкого чая с сахаром, иначе глаза не продрать было
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:49
ответ для Tchuda , на сообщение « Натощак, из пальца. Еда была за 11... »
  #10
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


А Вы попробуйте крепкий чай без сахара)))))), в принципе, даже если ставится диагноз диабет, но при значениях сахара до 8-9 больным назначается только соответствующая диета, для начала без лекарств, и у многих на этой диете сахар более-менее нормализуется (у моей тети как раз именно такой диабет обнаружился, она соблюдает диету, контролирует сахар сама (меряет глюкометром), и все более-менее нормально, но ей, конечно, детей уже поздновато рожать)))))... А вообще проблемами беременности и сах.диабета занимается центр в ОТТА "Сах.диабет и беременность", там наблюдают бесплатно беременных с СД по направлению от ЖК, а платно тоже можно к эндокринологу на консультацию попасть. Я была в свое время у Боровик Натальи Викторовны там, в принципе она все мне адекватно назначала и т.д... она правда любит за лишний вес ругать, но у Вас же его почти нет)))))...
ЗЫ: Почитала про Вашу диету и прочее - все Вы правильно делаете)))) все будет хорошо!!!
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena