Уреаплазма, помогите, прилипла ко мне!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 14:56   #1
Лари_Ка
Участник
 
Аватар для Лари_Ка
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 270
Уреаплазма, помогите, прилипла ко мне!!



Планируем беременность, в декабре пошли сдали анализы. У него уреаплазма титр 10*2 и гарнарела. У меня уреаплазма 10*4 и та же гарнарела. Пролечились. У него отрицательно, у меня уреаплазма осталась. Назначили повторно антибиотики, тержанин, линекс, свечи для иммунитета. Опять анализ положительный. Сдала на чувствительность к антибиотикам, пролечилась вновь офлосоцином и терженаном и опять эта зараза у меня не прошла. Сейчас буду пить Азитромицин 1 гр. Врач сказал, что пробуйте планировать так, титр маленький, и уж если не лечится, то может и не надо. Потому как четверты раз травить организм антибиотиками это круто. Азитрокс сказал должен помочь. После него прийти в августе просеять уреаплазму. А пока пытаться беременеть так. Помогите. Может у кого похожая ситуация была. У кого как было?
Лари_Ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:13   #2
Человек и параход
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 62


У меня так было - до беременности лечила лечила, а она осталась... Когда беременная была - врач в ж/к сказала - лечи антибиотиками, но я не стала (антибиотики и беременность не самое лутшее сочитание) - результат веду 1 сентября в школу, в 1 класс. У некоторых врачей есть мнение что это особенность организма, живут уреаплазмы там и все ))) Сейчас планирую второго - ситуация не изменилась )
Человек и параход is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:20   #3
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Правильно врач говорит...планируйте с ней. Уреаплазма потенциально опасна только во время родов в момент прохождения через родовые пути , поэтому прямо перед родами пропивают курс а/б, есть есть актуальность, титр высокий. А во время беременности пузожителю эта бяка вообще не мешает и через барьеры не проникает.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:49   #4
Лари_Ка
Участник
 
Аватар для Лари_Ка
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Человек и параход Посмотреть сообщение
У меня так было - до беременности лечила лечила, а она осталась... Когда беременная была - врач в ж/к сказала - лечи антибиотиками, но я не стала (антибиотики и беременность не самое лутшее сочитание) - результат веду 1 сентября в школу, в 1 класс. У некоторых врачей есть мнение что это особенность организма, живут уреаплазмы там и все ))) Сейчас планирую второго - ситуация не изменилась )
А у Вас титр какой, знаете? Больше чем 10*2?
Лари_Ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:58   #5
stasy3113
Элита
 
Аватар для stasy3113
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Лари_Ка Посмотреть сообщение
Планируем беременность, в декабре пошли сдали анализы. У него уреаплазма титр 10*2 и гарнарела. У меня уреаплазма 10*4 и та же гарнарела. Пролечились. У него отрицательно, у меня уреаплазма осталась. Назначили повторно антибиотики, тержанин, линекс, свечи для иммунитета. Опять анализ положительный. Сдала на чувствительность к антибиотикам, пролечилась вновь офлосоцином и терженаном и опять эта зараза у меня не прошла. Сейчас буду пить Азитромицин 1 гр. Врач сказал, что пробуйте планировать так, титр маленький, и уж если не лечится, то может и не надо. Потому как четверты раз травить организм антибиотиками это круто. Азитрокс сказал должен помочь. После него прийти в августе просеять уреаплазму. А пока пытаться беременеть так. Помогите. Может у кого похожая ситуация была. У кого как было?
А какая у вас разновидность..Их там две.
У меня похожая ситуация..Если честно, я подзабила на нее.
Не знаешь, что хуже бер. с ослабленным организмом от антибиотиков или с уреаплазмой.
Только вот у меня "уреалистикум", говорят она хуже.. чем обычная
Есть хорошая статья об этом заболевании:
http://www.klumbamam.ru/2009/11/vlag...ekcii-chast-1/
stasy3113 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:01   #6
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Лари_Ка Посмотреть сообщение
Планируем беременность, в декабре пошли сдали анализы. У него уреаплазма титр 10*2 и гарнарела. У меня уреаплазма 10*4 и та же гарнарела. Пролечились. У него отрицательно, у меня уреаплазма осталась. Назначили повторно антибиотики, тержанин, линекс, свечи для иммунитета. Опять анализ положительный. Сдала на чувствительность к антибиотикам, пролечилась вновь офлосоцином и терженаном и опять эта зараза у меня не прошла. Сейчас буду пить Азитромицин 1 гр. Врач сказал, что пробуйте планировать так, титр маленький, и уж если не лечится, то может и не надо. Потому как четверты раз травить организм антибиотиками это круто. Азитрокс сказал должен помочь. После него прийти в августе просеять уреаплазму. А пока пытаться беременеть так. Помогите. Может у кого похожая ситуация была. У кого как было?
написала в личку
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:19
ответ для грибок , на сообщение « написала в личку »
  #7
stasy3113
Элита
 
Аватар для stasy3113
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
написала в личку


А можно и мне..
У меня просто таже проблема..Может ест действенные способы, любые советы послушаю
stasy3113 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:23
ответ для stasy3113 , на сообщение « А какая у вас разновидность..Их там... »
  #8
Лари_Ка
Участник
 
Аватар для Лари_Ка
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
А какая у вас разновидность..Их там две.
У меня похожая ситуация..Если честно, я подзабила на нее.
Не знаешь, что хуже бер. с ослабленным организмом от антибиотиков или с уреаплазмой.
Только вот у меня "уреалистикум", говорят она хуже.. чем обычная
Есть хорошая статья об этом заболевании:
http://www.klumbamam.ru/2009/11/vlag...ekcii-chast-1/
Да черт знает! говорят что парвум (вторая разновидность) хуже чем уреалитикум. У меня уреалитикум. А вы планируете с уреаплазмой беременость или не планируете вообще?
Лари_Ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:47   #9
stasy3113
Элита
 
Аватар для stasy3113
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Лари_Ка Посмотреть сообщение
Да черт знает! говорят что парвум (вторая разновидность) хуже чем уреалитикум. У меня уреалитикум. А вы планируете с уреаплазмой беременость или не планируете вообще?
Планирую...
Но это я самовольничаю.
Мне ее один раз нашли давно... вылечили.. все чисто..
В прошлом году было выскабливание, после нее опять вылезла (ну тут все ясно, организм восстанавливался, стресс, иммунитет)
Пролечила антибиотиками, сделала анализ - чисто..Прошло пару месяцев, мне разрешили планировать. Я подумала:Дай ка на всякий случай проверю (я на самом деле не удивилась полож. результату, так как чувствую ее)
И решила,что врачу не буду говорить. Сейчас принимаю ванны с настоями трав (это я нигде не вычитала, просто решила, что не помешает), потом отпуск, море, солнце - может и сама пропадет
stasy3113 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:09
ответ для stasy3113 , на сообщение « Планирую... Но это я самовольничаю.... »
  #10
Лари_Ка
Участник
 
Аватар для Лари_Ка
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
Планирую...
Но это я самовольничаю.
Мне ее один раз нашли давно... вылечили.. все чисто..
В прошлом году было выскабливание, после нее опять вылезла (ну тут все ясно, организм восстанавливался, стресс, иммунитет)
Пролечила антибиотиками, сделала анализ - чисто..Прошло пару месяцев, мне разрешили планировать. Я подумала:Дай ка на всякий случай проверю (я на самом деле не удивилась полож. результату, так как чувствую ее)
И решила,что врачу не буду говорить. Сейчас принимаю ванны с настоями трав (это я нигде не вычитала, просто решила, что не помешает), потом отпуск, море, солнце - может и сама пропадет
м-да! Я схожу еще к одному врачу другому и потом решу. А вообще уже смерилась. Думаю забить на этого монстра -уреаплазму, темболее что симптомов нет.
Лари_Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena