Беременность и работа - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 17:05
ответ для KateriAn , на сообщение « Ну проблемы со здоровьем вещь... »
  #11
kuzmar60
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Ну проблемы со здоровьем вещь индивидуальная и к общему вопросу совмещения детей и работы не очень относится.

А так совет очевиден, по моему. Сходите к другому врачу.
Я порастраивалась сначала и пошла к другому врачу. Просто очень удивил ответ врача, вот под впечатлением и написала
__________________
kuzmar60 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:09
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Я порастраивалась сначала и пошла к... »
  #12
Rilona
Элита
 
Аватар для Rilona
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 1 584


Я первого родила в 24 года. Стаж работы был 3 года. Сейчас стаж около 10 лет. Мне 30. Собралась за вторым. Старородящей себя не считаю. Да и все друзья подруги моего возраста.. начинают за вторым идти. Какое то нехорошее впечатление врач оставил
__________________
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в попе".
Rilona is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:16
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Беременность и работа »
  #13
етв
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 480


Я рожала дочк в 31 год, стаж работы был большой. Проблем со доровьем не наблюдалось, все прошло хорошо. Недавно на второго отважмлась, но не смогла - беременность прервалась. Сейчас мне 36 лет, я надеюсь родть второго. А проблемы бывают в 18 лет тоже. Конечно, работаю все это время.
__________________
етв is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:47
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Ну мало кто без проблем рожают в 35-40... »
  #14
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от kuzmar60 Посмотреть сообщение
Ну мало кто без проблем рожают в 35-40 лет. Незря детородным возрастом называют период с 21 до 28
Ну есть масса примеров, когда и в 21 год рожают с такими проблемами , а в 35 носят и себя Б не ощущают.
Детородным этот возраст окромя России нигде не называют У меня подруги по всему миру живут, так везде женщины до 30 не то что о детях. о замужестве даже не думают. Там все четко, сначала учеба, потом работа, положительная кредитная история, повышение в должности.. и уж потом свадьба и на последнем месте рождение детей. Да и то, в той же Америке матери выходят на работу в 3 месяца, а детей в садик или с няней.
У меня, правда, не по моей воле так сложилось, что первого рожу к 36 годам только. Но и раньше 32 я тоже не особо хотела, у меня институт был, поиски работы, курсы, сейчас вот практически всего добилась, теперь ребенок уже ни в чем не помешает. И уже стала о втором серьезно подумывать, думаю, может с разницей годика в 3 и рожу еще
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:03
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Беременность и работа »
  #15
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Через годик хочу второго, трудовая книжка пристроена, стаж капает, на работу не хочу - каждый день рядом с ребенком невозможно сравнить с рабочим днем, когда приходишь, работаешь бессмысленную работу и только и ждешь день зарплаты, выходных и отпуск
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:31
ответ для kuzmar60 , на сообщение « Беременность и работа »
  #16
NoAngel
Участник
 
Аватар для NoAngel
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: человек мира
Сообщений: 204


Родила в 26 лет и, кстати сказать, ни на секунду не чувствовала себя позднородящей, даже наоборот, мне казалось, что я еще не готова. К тому времени у меня уже был стаж работы 6 лет.
Ребенку исполнилось 10 мес. и я вышла на работу (конечно, не по своей воле, возникли финансовые трудности). Сейчас уже год как работаю, мечтаю о втором.
Не вижу проблемы в том, чтобы рожать детей и делать карьеру. Просто всему свое время. Нужно расставлять приоритеты. Кто-то рожает до 30, потом делает карьеру. Кто-то до 30 лет первого ребенка, после 35 - второго, кто-то после 30 - двоих/троих. Любой из вариантов нормальный, надо выбрать для себя.
__________________

______________________________
Через две точки можно провести только одну прямую бесконечное количество кривых...(с)
NoAngel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena