замершая беременность трисономия, как быть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 15:01   #1
marina17
Участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 230
замершая беременность трисономия, как быть?



Вопрос такой. У меня было 2 замершие беременности с первым мужем. По последней инфа такая: сделали нам гистологию плода, трисономия 47XY+16, отправили делать кареотип и на консультацию к генетику. Мы так и не дошли, развелись. Сейчас я планирую малыша, у первого мужа беремена девушка, а я теперь думаю, что мне делать. Идти ли с нынешним мужем к генетику и надо ли нам сдавать кареотипы, что бы перестраховаться. Было ли у кого подобная трисонимия, в чем там причина?
marina17 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:05   #2
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от marina17 Посмотреть сообщение
Вопрос такой. У меня было 2 замершие беременности с первым мужем. По последней инфа такая: сделали нам гистологию плода, трисономия 47XY+16, отправили делать кареотип и на консультацию к генетику. Мы так и не дошли, развелись. Сейчас я планирую малыша, у первого мужа беремена девушка, а я теперь думаю, что мне делать. Идти ли с нынешним мужем к генетику и надо ли нам сдавать кареотипы, что бы перестраховаться. Было ли у кого подобная трисонимия, в чем там причина?
Обязательно сходите к генетику, сдайте кариотип и др. анализы если потребуются.!! Чтоб не думать и не трястись при наступлении следующий беременности..
После двух ЗБ лучше подстраховаться со всех сторон!!
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:32   #3
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
Обязательно сходите к генетику, сдайте кариотип и др. анализы если потребуются.!! Чтоб не думать и не трястись при наступлении следующий беременности..
После двух ЗБ лучше подстраховаться со всех сторон!!
плюсану
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:13   #4
stasy3113
Элита
 
Аватар для stasy3113
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
Обязательно сходите к генетику, сдайте кариотип и др. анализы если потребуются.!! Чтоб не думать и не трястись при наступлении следующий беременности..
После двух ЗБ лучше подстраховаться со всех сторон!!
Я вот не понимаю одного!
Вот подтвердится с генами эта ситуация и что??? Врачи же ничего не сделают...Гены же не исправишь???
Или как-то разрешается данная ситуация
stasy3113 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:34
ответ для stasy3113 , на сообщение « Я вот не понимаю одного! Вот... »
  #5
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю одного!
Вот подтвердится с генами эта ситуация и что??? Врачи же ничего не сделают...Гены же не исправишь???
Или как-то разрешается данная ситуация
ну не все так однозначно..Например если есть поломки в генах тробофилии..то это влияет на свертываемость и гомоцестеин.....
ВАТ , гомоцестеин и т.д. в следствии далеки от нормы..Назначив правильное лечение ( а для этого нужно знать в чем именно причина.. ( не правильное питание, курение, образ жизни, прием не подходящих именно Вам лекарств или те самые гены) можно это показатели откорректировать и привести в норму. И того вывод: поломки в генах дают ( могут давать) только предрасположенность к тому или иному заболеванию, и зная это можно все держать под контролем!
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:52   #6
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Сочувствую. У меня с мужем есть сыночек здоровый, а недавно была ЗБ - 47, ХУ, +16. К генетику пойдем, но что это даст пока не понимаю, т.к. кариотип не изменить и сами же генетики, когда отдавали мужу ответ, сказали, что это чистая случайность ...
Но вот два раза подряд конечно уже на случайность меньше дотягивают. Может лучше и сдать кариотипы ...
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:50   #7
Zanoza-sun
Ветеран
 
Аватар для Zanoza-sun
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 734


Как это ни прискорбно, но кариотип особо ничего не дает. У нас с мужем была ЗБ, потом родился ребенок - и генетика. При этом наши кариотипы нормальные, но мы носители ПОЛОВИНОК генов, которые у ребенка состыковались в один. Тоже чистая случайность, эти половинки есть у каждого двадцатого!
Конечно все равно проверьтесь, чтоб уж совесть была чиста. И удачи вам
__________________
You never walk alone
Zanoza-sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:36   #8
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


По-моему, если у Вас теперь другой муж, то это не имеет смысла.
Кариотип после 2-х ЗБ делают бесплатно, но обязательно обоим супругам. А если муж новый, могут бесплатно и не сделать, мне кажется.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:16   #9
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
По-моему, если у Вас теперь другой муж, то это не имеет смысла.
Кариотип после 2-х ЗБ делают бесплатно, но обязательно обоим супругам. А если муж новый, могут бесплатно и не сделать, мне кажется.
а где бесплатно делают? направление нужно какое-то?
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:21
ответ для LaLila , на сообщение « а где бесплатно делают? направление... »
  #10
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
а где бесплатно делают? направление нужно какое-то?
В МГЦ. Нужно направление от их генетика или, говорят, в ЖК тоже можно направление взять.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena