ШПР во Всеволожске - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 14:17   #21
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос знающим: можно ли оформить опеку с последующим усыновлением? Охотнее ли на таких условиях отдают детишек от 1 года до 4 лет, чем на просто опеку?
Нам в ШПР говорили что "опеки с последующим усыновлением" не существует
т.е. либо опека либо усыновление ! И если ребёночком, котого Вы под опеку планируете взять интересуются усыновители то предпочтение отдадут им
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:41
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « ШПР во Всеволожске »
  #22
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Посоветуйте, пожалуйста, какие причины можно высказать в суде при усыновлении, почему я одна усыновляю ребенка, а не с официальным мужем, чтобы приняли благосклонно?
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:42
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « ШПР во Всеволожске »
  #23
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Ну вот, Непутевая Тетенька, расстроили(( Почитала ваш отчет о всеволожской опеке, я тоже туда собираюсь идти (((. Хотя, зная наших "бюджетных" работников в других сферах, не особо рассчитывала на что-то другое, но надежда умирает последней...
Хотела уточнить:
1. так поняла, что без направления из опеки никто не даст мне учиться в ШПР? Просто в опеку хотели обращаться не раньше чем через полгода, а поучиться сейчас, чтобы потом время не тратить.
2. если я иду во Всеволожскую опеку и несу документы туда, то неважно беру я ребенка из области, из Питера или еще откуда, ШПР я могу закончить всеволожскую. Соответственно, если я обращаюсь в питерскую опеку, неважно из какого ДД я потом возьму ребенка, ШПР - на Московском?
3. и тоже про мужа. если мы хотим взять ребя в опеку на двоих, то оба должны учиться в ШПР или можно только мне?
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:00
ответ для Колючий_ежик , на сообщение « Ну вот, Непутевая Тетенька,... »
  #24
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Если вам не сложно (правильно я поняла, что вы тоже опеку собираетесь оформлять?), напишите, пожалуйста, список документов, который вам опекунша сказала собирать. А то я уже запуталась, на разных сайтах разная инфа на эту тему.
И может быть будете по разным добытым документам маленькие отчетики писать, как собираете? так сказать "хождение по мукам".
Нам бы вы очень помогли. А может быть и еще кому-нибудь.
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:00
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « ШПР во Всеволожске »
  #25
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


1. В ШПР можно учиться и без направления из опеки, но на Московском 104 например. А чтобы учиться во Всеволожской ШПР, направление действительно нужно, но это совсем не проблема получить, просто приходите и берете, по крайней мере у меня так было, только паспорт не забудьте. ШПР действительно год, так что можно и заранее поучиться.

2. Рзарешение на усыновление или опеку вы получаете по месту прописки и идете в свою местную опеку, не важно откуда вы потом возьмете ребенка. А вот направление на просмотр ребенка вы уже получаете в той опеке, где будет ваш ребенок. НО сначала получите пакет документов усыновителя или опекуна по месту прописки.

3. Обоим супругам учиться в ШПР не обязательно, но желательно. Мы с мужем ходили по очереди, но заключительное собеседование с психологом прошли вместе и вместе получили заключение психолога ШПР( правда это было на Московском)

Если хочется оформить опеку на двоих, то и пакет всех доков надо в двойном экземпляре, и медицину и все остальное. Проще оформить только на одного. Мне оформили опеку на мужа, так как я домохозяйка и не могу быть опекуном, так что я выходит зря бегала по врачам((( А вот в случае с усыновлением, тут нужно доки обоим собирать.
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:07   #26
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
Если вам не сложно (правильно я поняла, что вы тоже опеку собираетесь оформлять?), напишите, пожалуйста, список документов, который вам опекунша сказала собирать. А то я уже запуталась, на разных сайтах разная инфа на эту тему.
И может быть будете по разным добытым документам маленькие отчетики писать, как собираете? так сказать "хождение по мукам".
Нам бы вы очень помогли. А может быть и еще кому-нибудь.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3669979
тут про Всеволожск и про опеку конкретно
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:18   #27
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Спасибо большое!!!
Ой, а можно тогда еще вопрос?
Мы с мужем на данный момент прописаны в Питере, по разным адресам, в разных районах даже, а живем во Всеволожске. Я хотела временно зарегистрироваться во Всеволожске, чтобы пойти в местную опеку. Но мужу-то все равно получается надо в питерскую опеку идти?!
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:26   #28
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!
Ой, а можно тогда еще вопрос?
Мы с мужем на данный момент прописаны в Питере, по разным адресам, в разных районах даже, а живем во Всеволожске. Я хотела временно зарегистрироваться во Всеволожске, чтобы пойти в местную опеку. Но мужу-то все равно получается надо в питерскую опеку идти?!
А может Вам будет проще на одного человека собирать док-ты, -на Вас?
Или и его тоже зарегистрировать во Всеволожске?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:00   #29
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
ШПР действительно год, так что можно и заранее поучиться.
Вроде, 2 года действительна ШПР? Я не права?
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:24
ответ для Колючий_ежик , на сообщение « Ну вот, Непутевая Тетенька,... »
  #30
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
Ну вот, Непутевая Тетенька, расстроили(( Почитала ваш отчет о всеволожской опеке, я тоже туда собираюсь идти (((. Хотя, зная наших "бюджетных" работников в других сферах, не особо рассчитывала на что-то другое, но надежда умирает последней...
Хотела уточнить:
1. так поняла, что без направления из опеки никто не даст мне учиться в ШПР? Просто в опеку хотели обращаться не раньше чем через полгода, а поучиться сейчас, чтобы потом время не тратить.
2. если я иду во Всеволожскую опеку и несу документы туда, то неважно беру я ребенка из области, из Питера или еще откуда, ШПР я могу закончить всеволожскую. Соответственно, если я обращаюсь в питерскую опеку, неважно из какого ДД я потом возьму ребенка, ШПР - на Московском?
3. и тоже про мужа. если мы хотим взять ребя в опеку на двоих, то оба должны учиться в ШПР или можно только мне?
Я пришла в ШПР без направления, только на 4-м занятии принесу, так как не было возможности встретиться с опекскими работниками раньше. Татьяна Ивановна (психолог из ШПР) очень доброжелательная и лояльная женщина, так что можете начать заниматься и без направления. Следующая группа будет набрана через 2 недели после окончания нашей, а мы заканчиваем 8 октября. Заключение психолога выдаст, если будем брать ребенка из Питера или откуда-то еще, где требуют заключение. Про мужа хочу спросить у нее в субботу, что делать: надо ли и ему тоже потом проходить ШПР (он сейчас сидит с детьми, когда я занимаюсь в ШПР) или достаточно его "предъявить" на собеседование? Он у меня с педагогическим образованием , поэтому Татьяна Ивановна сразу прониклась к нему доверием заочно. Напишу потом, что мне ответят.
Кстати, приемные часы во Всеволожской опеке: пн., вт. с 9.00 до 16.00, у ЛедЯ в темке про Даньку прежние часы указаны.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena