SOS! Избили сына в школе.Куда бежать? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 17:04   #181
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от колокольчик-ольчик Посмотреть сообщение
До сих пор ни одного ответа из официальных мест мы не получили,даже из той же милиции,где обещали через пару дней отказ дать.
Вроде считается,что ответ положено ждать месяц. Пока подождем.Главное что школу точно дергают,раз директриса сказала,что только нашим делом и занимается,пишет всем ответы.
Пока занимаемся лечением носа(до сих пор идет сукровица) и головы.

Сын рвется в школу,говорит что никого не боится.Хочет какие-то контрольные сдавать после уроков.
Вроде бы здорово, но я боюсь,потому что позвонила та мама вчера и просила пока нашего в школу не пускать,пока она не перевела своего сына.Она хочет пройти какую-то психиатрическую комиссию о неадекватности сына и его перевести через неделю.В то же время директриса уговаривает ее ходить в школу.Получается, что мама за собственного сына не отвечает,а директор ничего не боится?
Мне как-то неспокойно.Может,правда ,подождать со школой? Тем более,что мы официально на амбулаторном лечении пока.
Оформите домашнее обучение.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:02   #182
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


уже все в прошлом..
из-за какой-то драки портить жизнь ребенку..... Конечно нужно идти в школу.
Чего боитесь, что теперь нападать будут? Это ж бред полный... Парень тот итак напуган.
И чем вызвано такое неконтролируемое желание избавиться от него тоже не ясно...
Мать у того парня какая-то странная, из-за такой ситуации готова чуть ли психом своего ребенка выстаить...
varab is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 22:12   #183
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от колокольчик-ольчик Посмотреть сообщение
До сих пор ни одного ответа из официальных мест мы не получили,даже из той же милиции,где обещали через пару дней отказ дать.
Вроде считается,что ответ положено ждать месяц. Пока подождем.Главное что школу точно дергают,раз директриса сказала,что только нашим делом и занимается,пишет всем ответы.
Пока занимаемся лечением носа(до сих пор идет сукровица) и головы.

Сын рвется в школу,говорит что никого не боится.Хочет какие-то контрольные сдавать после уроков.
Вроде бы здорово, но я боюсь,потому что позвонила та мама вчера и просила пока нашего в школу не пускать,пока она не перевела своего сына.Она хочет пройти какую-то психиатрическую комиссию о неадекватности сына и его перевести через неделю.В то же время директриса уговаривает ее ходить в школу.Получается, что мама за собственного сына не отвечает,а директор ничего не боится?
Мне как-то неспокойно.Может,правда ,подождать со школой? Тем более,что мы официально на амбулаторном лечении пока.
Вот из этого сообщения и мне показалось, что директор не просто свою .опу прикрывает, что, вобщем, естесно, но ещё и действительно "скользкая". Почему она настаивает на том, что бы тот мальчик ходил? Может, что бы ваш из-за него не ходил? А из-за пропусков - хвосты и - на второй год или другая школа? Может, пытается вам отомстить за то, что работать заставили?

А как вы потом планируете своего сына прятать от того мальчика? Если его мама так суетится, то, скорей всего, он угрожает в адрес вашего сына.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:37   #184
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Вы сидите дома, а там без Вас и Вашего ребенка что-то происходит... Если сын готов идти в школу - пусть идет! Пусть не заостряет внимание на инциденте (уже итак все закрутилось). А родителям придется, видимо, контролировать ситуацию.
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:29
ответ для Gulchata , на сообщение « Вы сидите дома, а там без Вас и Вашего... »
  #185
колокольчик-ольчик
Участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: метро"Обводный канал"
Сообщений: 187


Вчера сын все-таки сходил в школу к своей классной,поузнавал про уроки. Я велела того мальчика НЕ БОЯТЬСЯ, НО ОСТЕРЕГАТЬСЯ,раз он может и правда быть психом.С учителями и директором поддерживать нейтралитет.
Вернулся в хорошем настроении,с планами о пересдачах после уроков.Того парня,наверно,не видел.Во всяком случае,не сказал.А я не спросила,потому что видела что мой ребенок спокоен,к тому же и так мне все время говорит:"Ну что ты беспокоишься?Я и сам знаю что делать."
колокольчик-ольчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:38
ответ для NATALEX , на сообщение « у нас был такой случай в старой школе.... »
  #186
LLana
Участник
 
Аватар для LLana
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: *СПб*
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
у нас был такой случай в старой школе. Т.к вы лежите в больнице, считайте побои у вас зафиксированы, работники больницы должны были сами сообщить об инциденте в милицию, а если этого не произошло пишите заявление туда сами. Мальчика, который избил вашего сына 100% поставят на учет в ДК, а если парню изившеу сына лет 16, то это еще и уголовная ответственность, а там уже дело техники, если родители не хотят неприятностей, то сами вам компенсируют, а если хотят подадите в суд. Самое главное не спускайте это с рук, может так оказаться что милиция будет пытаться замять это дело, пишите в прокуратуру.

Полностью согласна!!! дело нужно двести это до конца!!!
__________________
Если есть что-то невозможное, то это нужно сделать.
(Жюль Верн.)

О себе:ГОТОВЛЮ ВКУСНО, ГОВОРЮ МАЛО, ГОЛОВА НЕ БОЛИТ!=))))
LLana is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:44   #187
LLana
Участник
 
Аватар для LLana
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: *СПб*
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от колокольчик-ольчик Посмотреть сообщение
Вчера сын все-таки сходил в школу к своей классной,поузнавал про уроки. Я велела того мальчика НЕ БОЯТЬСЯ, НО ОСТЕРЕГАТЬСЯ,раз он может и правда быть психом.С учителями и директором поддерживать нейтралитет.
Вернулся в хорошем настроении,с планами о пересдачах после уроков.Того парня,наверно,не видел.Во всяком случае,не сказал.А я не спросила,потому что видела что мой ребенок спокоен,к тому же и так мне все время говорит:"Ну что ты беспокоишься?Я и сам знаю что делать."
А для чего переводить этого мальчика в другую школу...это Ваше условие??? чтобы не заводить угол.дело????
__________________
Если есть что-то невозможное, то это нужно сделать.
(Жюль Верн.)

О себе:ГОТОВЛЮ ВКУСНО, ГОВОРЮ МАЛО, ГОЛОВА НЕ БОЛИТ!=))))
LLana is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 04:29   #188
lubimik
Участник
 
Аватар для lubimik
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 110


Сори, если не в тему.
На мою знакомую завели дело за избиение и кражу (бижутерия). Прошло лет 10 - 12 после инцидента, до сих пор кредит не выдают. История эта конечно замялась быстро, но расплата до сих пор. Знакомая вину признает, хотя там 2 синяка было. Ее даже в КПЗ на экскурсию сводили. В общем желания драться отбито было навсегда.
Просто родители избитой девочки решили, что не бессмысленно справедливости добиваться.

Из своего опыта, меня в 8 классе 5 девочек избили, тоже заявление, детская комната милиции. Обидчикам моим в принципе не было ничего, так испугались немного. В школе остались учиться все участники, даже общались потом.

Про психологический аспект - все зависит как поставит себя ваш ребенок, как будет вести себя дальше.
lubimik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:44   #189
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Почитала тему, сижу, думаю...
У меня сейчас ребёнок в больнице с сотрясением мозга. Инспектор из ОМ местного предлагает написать заявление "прошу проверку по факту получения травмы прекратить", родители второго участника драки (нападавшей стороны) не проявлялись. Директор школы меня и так уже "любит"...
Ну, как так можно: ребёнок (правда, уже большой, 13 лет), после драки с одноклассником после 5 (не последнего) урока, был выпущен из школы вообще БЕЗ оказания мед. помощи (мед. сестры, как обычно, не было на месте), БЕЗ звонка мне, БЕЗ сопровождения (можно было хотя бы снять с уроков старшую сестру и отправить с ним)... Чувствую, что скоро директор будет "любить" меня ещё больше.
Вот скажите мне, если мальчик кулаками лупит другого по вискам до сотрясения мозга, это повод таки привлечь его вместе с родителями к ответственности? Или я должна мучиться угрызениями совести, что ему потом кредит не дадут?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:14
ответ для !Ольга! , на сообщение « Почитала тему, сижу, думаю... У меня... »
  #190
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Почитала тему, сижу, думаю...
У меня сейчас ребёнок в больнице с сотрясением мозга. Инспектор из ОМ местного предлагает написать заявление "прошу проверку по факту получения травмы прекратить", родители второго участника драки (нападавшей стороны) не проявлялись. Директор школы меня и так уже "любит"...
Ну, как так можно: ребёнок (правда, уже большой, 13 лет), после драки с одноклассником после 5 (не последнего) урока, был выпущен из школы вообще БЕЗ оказания мед. помощи (мед. сестры, как обычно, не было на месте), БЕЗ звонка мне, БЕЗ сопровождения (можно было хотя бы снять с уроков старшую сестру и отправить с ним)... Чувствую, что скоро директор будет "любить" меня ещё больше.
Вот скажите мне, если мальчик кулаками лупит другого по вискам до сотрясения мозга, это повод таки привлечь его вместе с родителями к ответственности? Или я должна мучиться угрызениями совести, что ему потом кредит не дадут?
Сначала хотела написать - однозначно Привлечь!

Потом подумала, а вдруг - это не избиение и драка? В которой, одному больше досталось ...

Странно только почему, родители второй стороны - молчат

А то, что из школы был выпущен ... а мальчик сам в мед.кабинет обращался?
А увидела, м.сестры не было на месте . А классная то в курсе была?
( у нас, в случае чего () из школы одного не отпустят. всегда родителей вызывают)


2 !Ольга!, это я не к тому пишу, что предлагаю "замять" ..., а к тому, чтобы более ясно представить картину что было: драка? или избиение?

Сыну Вашему конечно же быстрейшей поправки! и без последствий .ттт.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena