Подарок за отличную учебу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 19:17
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #11
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


однозначно купила бы!
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:24
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #12
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Купила бы! Потому что ребенок старался и прогресс-по четвертным оценкам налицо. Но поговорила бы о том,что эта покупка авансом,и что в 4 четверти жду неменьшего старания.
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:58
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #13
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Спасибо! Я тут выпала немного, пока мы ехали домой.
Ребенок успокоился, мы серьезно поговорили. Она конечно расстроенная, но как выяснилось - она готова в 4 четверти стараться и закончить на одни 5. Ну или с одной 4 по рисованию. Пошли в Дети, купили игрушку, которую она захотела в пределах 1500 руб, и сейчас сидит играет. Но наверное, я не смогу и в любом случае, если будет и 2 четверки куплю ей эту приставку.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:02   #14
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я бы купила... (ну я бы не купила, если честно, но я и не обещала бы - это половина моей з/п! Я просто при всём желании не смогла бы себе позволить!)
Но я как-то проще отношусь ко всему... И не стоит мой принцип слёз моего же ребёнка...
А всякие там "договора", всякие соглашения и подобные товарно-денежные отношения, ИМХО, это не для семьи...
Не знаю, мне кажется появилась хоть какая-то ответственность зато
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:09   #15
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
А что Вам нужно - оценки или знания?
Если Вы видите, что ребенок старается, и предмет знает, но не сразу может сориентироваться в порой дико запутанных формулировках современных учебников - значит, забыть про эту несчастную четверку, похвалить ребенка и купить обещанное

Я бы именно так и сказала дочери - ты молодец, заслуживаешь поощрения, но давай на каникулах (или в любое свободное время) вместе посмотрим, в чем у тебя проблемы с окр. миром, и решим эти проблемы на будущее.

У нас знания то при этом не страдали - все оценки - из-за поведения - отвлекается, пишет тяп-ляп, ошибок почти нет, но такая грязь в тетради, что страшно. Оценки страдают именно из-за отношения. КР без ошибок - но зато не доделала - с соседом болтала... А сейчас стала ответственнее, или может еще взрослеет.
С окружающим миром - я сама с трудом понимаю их программу
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:16
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #16
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


я бы купила...но надо ....я бы день и ночь твердила, что это НЕ правильно покупать за оценки что-то...по любви, стараешься-молодец мне так приятно и прочее - ДА, а за оценки - нет.....тогда и мне за приготовленный ужин платить надо....
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:24
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #17
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Я когда пообещала, так, мимолетом, я вообще не думала, что все изменится. И получилось, что именно как плата за 5.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:24   #18
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я бы купила... (ну я бы не купила, если честно, но я и не обещала бы - это половина моей з/п! Я просто при всём желании не смогла бы себе позволить!)
Но я как-то проще отношусь ко всему... И не стоит мой принцип слёз моего же ребёнка...
А всякие там "договора", всякие соглашения и подобные товарно-денежные отношения, ИМХО, это не для семьи...
Ну не знаю. Я с ребенком периодически хожу ну к очень сильному психологу-лучшее ее я не видела-она именно с моим ребенком всегда советует подкупмы за счет этого подкупа вышли из реально страшной ситуации-ребенок после ортопедической операции, до которой он ходил и бегал перестал вставать на ноги-и ортопеды из турнера пожали плечами и сказали-ну извините, в башке у него замкнуло от стресса, мы-то что можем...рыдая бежала к ней, она и посоветовала-подкупать. Нарисовать график-встали-подарок. Прошли коридор с ходунками-подарок. Без-подарок. Вышли на улицу-подарок. Через 2 недели и 5 подарков мы пошли гулять на улицу. Сейчас возник конфликт с англичанкой-плохо занимается-тоже договорились-пятерка-чупа-чупс, пятерка в четверти-подарочек. Подарочек заработан, англичанка опять его любит, отношения наладились, хвосты подтянуты-дальше уже на "автомате" пойдет-он же за то, что сейчас ногами ходит-не просит с меня подарки...

Так что-подкуп-наш метод
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:49
ответ для barbaris , на сообщение « Ну не знаю. Я с ребенком периодически... »
  #19
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется появилась хоть какая-то ответственность зато
Ну ответственность появилась? Вот за ответственность и подарок!
Мне вот тоже как-то обещали магнитофон подарить за хорошо оконченный год...
Ну старалась я неимоверно, но у нас с учителем по русскому языку не складывались отношения! Ну вот не нравилась я ей... Ей нравились тихие и послушные девочки, которые носят юбки ниже колена, серьги короткие и т.п. Ну а я была не такая... И вот она не желала мне даже четвёрку ставить! Хотя знания были вполне хорошими!
Ну реально, за диктант она мне поставила "2", хотя ни одной ошибки не было... Аргументировала это тем, что я списала... Правда, с кого - не понятно...
В общем, сколько не билась, магнитофона так и не было... Обидно было.
Я бы подарила, но сказала что-то типа "Я вижу, как ты стараешься, какая ты умничка! Я понимаю, что у тебя не получилось выполнить наш договор полностью, но я верю, что выполнишь в следующей четверти. Ну или хотябы будешь стараться так же."
Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я с ребенком периодически хожу ну к очень сильному психологу-лучшее ее я не видела-она именно с моим ребенком всегда советует подкупмы за счет этого подкупа вышли из реально страшной ситуации-ребенок после ортопедической операции, до которой он ходил и бегал перестал вставать на ноги-и ортопеды из турнера пожали плечами и сказали-ну извините, в башке у него замкнуло от стресса, мы-то что можем...рыдая бежала к ней, она и посоветовала-подкупать. Нарисовать график-встали-подарок. Прошли коридор с ходунками-подарок. Без-подарок. Вышли на улицу-подарок. Через 2 недели и 5 подарков мы пошли гулять на улицу. Сейчас возник конфликт с англичанкой-плохо занимается-тоже договорились-пятерка-чупа-чупс, пятерка в четверти-подарочек. Подарочек заработан, англичанка опять его любит, отношения наладились, хвосты подтянуты-дальше уже на "автомате" пойдет-он же за то, что сейчас ногами ходит-не просит с меня подарки...

Так что-подкуп-наш метод
Вот примерно так моя мама с моей сестрой себя вела... В итоге, сейчас сестре 20 лет - бесплатно мусор не выкинет.
Да и вообще к жизни относится именно так: "Я сегодня бабушке в троллейбусе место уступила, значит, жизнь обязана мне отплатить". На жизнь человек вечно злится, никаких добрых дел делать не хочет, раз жизнь не оплатила ещё то бабушкино место... Ей по жизни все должны!
Ну и в семье какие-то не семейные отношения...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:50
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #20
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


У нас тоже сработал этот метод, я не думала, что поможет. Но стимул на лицо, и знания не страдают, потому,что делает, а автоматом все запоминает
Anastasija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena