Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 01:41
ответ для Natalina , на сообщение « Надо же ... Видимо, это от Принца очень... »
  #131
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Она не была и сегодня пессимисткой. В 1 акте она одинока, тоскует по невозвратимому счастью с мамой и папой ...и действительно, оптимистка. Очень понравилась сцена с феей- старушкой с дрожащими руками (Расссадина), и Золушкина нежность к ней.
Но вот потеря Принца - это была настоящая трагедия. Просто пропасть отчаяния. Мне очень понравилось режиссура: опять сужается пространство - эти колючие лестницы с боков, давящий круг сверху, и занавес отсекает пространство сзади.
Но самое страшное было, когда Золушка танцует, вспоминая бал и любимого, а потом осознаёт, что всё это невозвратно потеряно...Образцова это так сыграла, что реально сжалось сердце.
И в финале. Вот они уже вдвоём, мир опять раздвинулся , будто бы герои одни во вселенной...и вот там такой танец у Золушки, с такой внутренней болью, будто её мучают кошмары прошлого. И она может выплеснуть эту боль, потому что теперь есть кому.
Но они будут счастливы. Потому что понимают друга без слов и будут всё вместе преодолевать. Светлый финал.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:47   #132
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Почему то не во всех еще театральных кассах продаются билеты на фестиваль. Сегодня отстояла в Окее предпраздничную очередь и увы...
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:51   #133
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Я хочу добавить про Золушку вообще (так как я впервые видела), что очень современно. Люблю, когда современно и шедевр. Всё в рамках первоначальной идеи и в рамках искусства. Но современно! В спектакль привнесено, добавлено, а не вычерпана суть и напихано пошлостей.
Люблю балет.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:05   #134
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Мне сегодняшняя Золушка тоже очень понравился, замечательный дуэт у Сергеева и Образцовой. Согласитесь, Жене прекрасно удаются "нежные" роли - Мария, Ширин, Золушка. Я бы очень хотела увидеть ее Джульеттой!
Тем не менее, сегодняшний спектакль не произвел на меня такого сильного впечатления, как Золушка с Павленко, тогда это было просто потрясение.
Мне еще очень мачеха сегодня понравилась, очень смешно получилось. Да и сестрицы были неотразимы. А кто такая Екатерина Иванникова (Кубышка)? Я ее больше нигде не видела.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:10
ответ для Шитик , на сообщение « Мне сегодняшняя Золушка тоже очень... »
  #135
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ксения, скажите, пожалуйста, а кто танцевал тот спектакль, который Вам с мамой не понравился? До балета с Павленко-Сергеевым?
И ещё, если можно - чем героини у Дарьи и Евгении отличаются?

Да уж, Мачеха была самая настоящая...Ниорадзе очень роль к лицу, даже играть не надо
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:11   #136
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
Почему то не во всех еще театральных кассах продаются билеты на фестиваль. Сегодня отстояла в Окее предпраздничную очередь и увы...
На какой фестиваль? Если на Мариинский, то билеты только в кассах самого МТ (как и на все другие его спектакли )
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:15   #137
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Наташа, сейчас перечитала отзыв Ксении о Золушке Павленко и Сергеева. Может, действительно, дело в Принце? Шитик тоже пишет о драме. Вот такое же чувство было сегодня.
Ксения, можно процитирую?
Цитата:
Ну, про Сергеева я теперь могу долго петь, потому что полюбила его окончательно и бесповоротно. Есть в нем какая-то лаконичность и удивительная законченность - ни одного лишнего, нечеткого или небрежного движения. Помимо этого, конечно, выразительность и актерские способности - очень славный был принц, с чувством юмора, но и романтик, чистая душа.
Вообще на сегодняшний спектакль я пошла, чтобы составить мнение о Павленко, т.к. я видела ее когда-то очень давно и совершенно забыла. Сказать, что ее Золушка мне понравилась - не сказать ничего. Благодаря ей лично для меня спектакль стал настоящей драмой. Это история не о бедной сиротке, которую обижает злая, но смешная и даже симпатичная мачеха. Золушка Дарьи Павленко - абсолютно взрослый человек, который отчаянно тоскует от того, что жизнь складывается не так, как мечталось, ищет счастья и не находит, да и найдет ли? Хочется верить, что найдет, что отогреется благодаря любви принца, но, думаю, будет ему с Золушкой непросто.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:15   #138
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Девочки, спасибо, что уговорили меня пойти сегодня на Золушку!
У меня с Золушкой непростые отношения. Несколько лет назад я случайно оказалась на ней, не имея ни малейшего представления о постановке и имея смутные детские воспоминания о постановке Сергеева... И увиденное повергло меня (упертого консерватора) в такой шок, от которого я долго не могла опомниться... Со временем пришла идея о том, что всё не так страшно и что надо бы попробовать пересмотреть свое отношение к этому балету. Поэтому на сегодняшний спектакль я возлагала особые надежды
И, надо сказать, спектакль не подвел!
Он оказался, с одной стороны, безумно смешным - комические персонажи были на высоте. Особенно порадовали Ниорадзе-мачеха и Смекалов (особенно в голубом танце в 3-м действии). А пара Образцова - Сергеев просто мечта! (Вот он состав мечты! ) Оля Д&М очень хорошо про них написала. Не буду пытаться ее перещеголять. Их дуэт получился настолько пронзительным и лиричным, что на фоне гротеска и откровенного стеба получилась настоящая волшебная сказка. Сказка такая настоящая и пронзительная, что в конце 2-го действия меня прошибла слеза, а в финале я почти рыдала (вот ведь старая сентиментальная калоша! ) Финал совершенно светлый и счастливый, но счастье у них получилось таким выстраданным, настоящим, опять же пронзительным - просто потрясающе!

Отдельное спасибо Юле, выступившей в антракте. На фоне ее выступления коленца Тимофея просто жалкий лепет... ) Лиза меня предупреждала, что Ю. поет что-то масленичное, но, честно говоря, я не ожидала, что это выглядит настолько эффектно.

И еще отдельное спасибо 3-му ярусу. Чуть не со школьных лет там не была, а тут вдруг снова будто в ранней юности оказалась... Кстати, поняла, что Золушку надо смотреть с центральных мест, в прошлый раз смотрела с боковых - многих эффектных моментов оттуда не видно (или они не столь эффектны).

(Что-то у меня какая-то благодарственная речь получилась... )

Да, еще в какой-то момент (даже какие-то моменты) вдруг поймала себя на мысли: а как же вот эту музыку можно станцевать иначе? Как это вообще возможно в рамках строгой классики? Удивительно, но даже Прокофьев сегодня для меня зазвучал как-то иначе...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:24   #139
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Наташа, сейчас перечитала отзыв Ксении о Золушке Павленко и Сергеева. Может, действительно, дело в Принце? Шитик тоже пишет о драме. Вот такое же чувство было сегодня.
Я сейчас подумала, что принц Колба казался избалованным, но сильным, был крайне уверен в себе, но при этом Золушка произвела на него сильнейшее впечатление. Это была любовь с первого взгляда.

А поверить, что такой мужчина не сможет отыскать любимую сложно . Может, поэтому в тоскующем танце той Золушки я увидела не отчаяние, а горе с всплесками надежды. И когда он только появился на пороге, она уже знала, что всё сбудется .
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:28
ответ для garris , на сообщение « Девочки, спасибо, что уговорили меня... »
  #140
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
И, надо сказать, спектакль не подвел!
Он оказался, с одной стороны, безумно смешным - комические персонажи были на высоте. Особенно порадовали Ниорадзе-мачеха и Смекалов (особенно в голубом танце в 3-м действии).

Отдельное спасибо Юле, выступившей в антракте. На фоне ее выступления коленца Тимофея просто жалкий лепет... ) Лиза меня предупреждала, что Ю. поет что-то масленичное, но, честно говоря, я не ожидала, что это выглядит настолько эффектно.

...
Оооо! Я передам артистке. Ею потом ещё во втором ярусе восхищаться стали, когда мы возвращались на местА. Пришлось коротенько беседу про медные трубы провести.
Мне, кстати, тоже очень понравился танец в голубых штанах (или тонах). Злободневно! И именно посмеялись над этим. Но вмеру, всё в меру.
Хочу ещё на эту Золушку!
Девочки! А Фея какая чудесная, правда?
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena