СДВГ. Что с этим делать? - Страница 403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 01:31
ответ для cristal74 , на сообщение « В 71 поликлинике на Энгельса, а если... »
  #4021
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
В 71 поликлинике на Энгельса, а если еще направление от невролога возьмете,то через комиссию бесплатно
спасибо, а я могу из калининского района взять?

а если аз денежку то ценник каков? и что за комиссия? где ее проходят?
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:45
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4022
панакотта
Частый гость
 
Аватар для панакотта
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Приморский, Озеро Долгое
Сообщений: 76


вот читаю, читаю .. и всё не могу утвердительно сказать, что СДВГ у нас есть.
нам его ставят половина - а вторая половина врачей напрочь отрицает ((

с одной стороны - речь прекрасная и всегда такой была, сейчас ещё 5-ти нет - а читает по слогам длиннющие слова и преложения из 4-5 слов. Только что прочитали подряд несколько страниц. Конструктором может заниматься часами напролёт. Мне помогать по дому. Всякие умности рассказывает (после развивалок или общения с педагогами)

а с другой - концентрация внимания порой вообще уходит в ноль: смотрит на меня и можно 10 раз сказать что-то очень протсое (дай ложку, пожалуйста) - а взгляд нулевой, даже не слышит меня. и не во что-то смотрит - а просто мимо.
С поведеньем - всё чаще такая жесть, что готова лечь и умереть сама.
Агрессивность вылезает по-маленьку.

Спать ложится хорошо, надо только поторопить пижаму надеть и всё. гашу свет, выхожу из комнаты - и спит. Бывает баловство, но редко. Но вот по ночам - обязательно то расплачется в середине ночи, то кричит во сне, мечется по кровати.. Каждую ночь такой концерт от 5 минут до получаса. Помогает чашка тёплого молока, пока пьёт мелкими глотками - успокаивается. Но успокоить чтобы попить - очень трудно.

Пили курсами валериану - как-то не заметила я разницы.. даже, скорей наоборот.
Тенотен - первая неделя была получше, потом опять та же история.
Узи не дало ни чего критичного.
Массаж шеи - да, конечно, результат дал. но поведенье на неделю улучшилось и всё. Но массаж (качественный) всегда ведь к лучшему.
ЭЭГ ещё не делали, не успели пока.

Не знаю каким врачам верить. То ли возрастная раздражительность, то ли устаёт слишком (нагрузка есть, куда без неё в большом городе без бабушек и тёть), то ли и правда диагноз.
Гуляем по долгу и привык проходить очень большие расстояния. А после прогулок - опять мрак наступает, а не спокойный вечер

в понедельник такое устроил - руки опустились((( вообще не унять. одежду раскидал, по дивану носился, машинки кидал .. чуть не плача мысленно согласилась с диагнозом.
а во вторник пришлось на работу его после садика взять - и что? тихи, как мышка, играл за столом в конструктор, поел хорошо и спокойно сам, потом книжку с лабиринтами читал и задания делал.. ну просто идеальный ребёнок.
а сегодня - опять каюк(( даже на подругу мою замахнулся (это у нас в принципе небывальщина жуткая)..

ну и что делать? кому верить? как бороться/ или принимать?

СДВГ в букет с астмой, аллергией, глазными , шейными и ортопедическими проблеми я боюсь не потяну (((
панакотта is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:09
ответ для панакотта , на сообщение « вот читаю, читаю .. и всё не могу... »
  #4023
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от панакотта Посмотреть сообщение
в понедельник такое устроил - руки опустились((( вообще не унять. одежду раскидал, по дивану носился, машинки кидал .. чуть не плача мысленно согласилась с диагнозом.
а во вторник пришлось на работу его после садика взять - и что? тихи, как мышка, играл за столом в конструктор, поел хорошо и спокойно сам, потом книжку с лабиринтами читал и задания делал.. ну просто идеальный ребёнок.
а сегодня - опять каюк(( даже на подругу мою замахнулся (это у нас в принципе небывальщина жуткая)..
у меня дома с сыном тоже самое - бесится, кричит, скандалит, не слушается и не хочет слушать, всех доводит своим поведением, самой уже пора таблетки пить. в саду всегда - идеальный ребенок - послушный, тихий, внимательный - воспитатель очень хвалит в плане поведения и прилежания - слушаю и удивляюсь...
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:34
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4024
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Девочки, а к остеопату Червоток кто-нибудь тут ходил? как результаты?
и вообще с шейным отделом к какому остеопату посоветуете?
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:09
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4025
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Прошу мыслей умных

В школе будет три класса:
- очень сильный педагог, в классе +-35 человек.
- молодой педагог с вторым образованием - дефектолог, но только что вышедшая из декрета с 2-х летним ребёнком, в классе +-26 человек.
- педагог без особенностей, но с маленьким классным помещением, поэтому в классе +-18 человек.

Вопрос: что лучше для СДВГшки, не очень буйного, но всё же...

Пока мы в маленьком классе записаны на подготовку.
С учителями ещё не было плотного общения.
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:16
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4026
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Да 5 лет жесткий возраст. Много всякой бяки лезет, согласна. Пройдет,потерпите! Еще ведь впереди началка, тоже жесть. Очень надо внимательно к этому отнестись. К 10 полегчает вцелом. Они уже не таки вертлявые, и все-таки в рамки какие-то помещаются уже. Бдить и тут надо,чтобы не переутомлялся, но нагрузку брал все-таки. Иногда играют на жалости, уже понимают, так что и подприжать надо. Я все-таки жалею,что очень эмоционально относилась к детю в тот период, иногда очень даже орала. А сейчас,когда он устает, пытается меня взвести,чтобы я сорвалась - а ему легче,оне уже так ПРИВЫК. Это очень неправильно,мне сейчас конечно легче контролировать и понимать где надо терпеть. Раньше было очень тяжело. На его пять лет у нас еще и доча родилась. Мне кажется он до сих пор ПРОСТИТЬ этого мне не может. А тогда я тоже без бабушек все тащила,муж на работе с утра до ночи,да и дома как в гостях. Вот и не хватало сил и внимания на всё, проще было прокричатся и остановить беспредел, чем долго думать как предупредить начало и перевести психи в мирное русло. Ну зато мы много гуляли и ходили по кружкам. так хоть немного выруливала и отдыхали друг от друга.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:27
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4027
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Девочки всем привет!

Посоветуйте пож-та с моей ситуцией. Есть гиперктивная девочка 4 лет.Ходим на неполный день в группу дневного пребывания, не в садик. Ей там очень нравится, там она на хорошем счету и ее там хвалят. Слава Богу есть педагог с большой буквы П!!
У нас вялая осанка, разный тонус справа и слева, походка вприпыжку. В общем надо корректировать все это дело. Пошли на балетную студию - 2 занятия, там растяжка, она уже не хочет. Не хочет тянуться, терпеть и трудиться. Выходит с занятия через 15 минут. Я конечно понимаю, что и педагог тут не очень если ребенка заинтересовать не может, но факт остается фактом. С балетной студией не сложилось, а ОФП нам очень нужна. Что делать и куда податься с СДВГ в районе Озерков-Просвещения? Мы очень ограничены в передвижении, потому что детей водит на кружки няня в будние дни, а младшему 2 года всего. Нужен сильный педагог, умеющий работать с СДВГ
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:29
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4028
панакотта
Частый гость
 
Аватар для панакотта
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Приморский, Озеро Долгое
Сообщений: 76


Спасибо за поддержку! сегодня уже легче на душе.
утро было мирным и прошло без разрушений. Это уже радует.
панакотта is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:31   #4029
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Да 5 лет жесткий возраст. Много всякой бяки лезет, согласна. Пройдет,потерпите! Еще ведь впереди началка, тоже жесть. Очень надо внимательно к этому отнестись. К 10 полегчает вцелом. Они уже не таки вертлявые, и все-таки в рамки какие-то помещаются уже. Бдить и тут надо,чтобы не переутомлялся, но нагрузку брал все-таки. Иногда играют на жалости, уже понимают, так что и подприжать надо. Я все-таки жалею,что очень эмоционально относилась к детю в тот период, иногда очень даже орала. А сейчас,когда он устает, пытается меня взвести,чтобы я сорвалась - а ему легче,оне уже так ПРИВЫК. Это очень неправильно,мне сейчас конечно легче контролировать и понимать где надо терпеть. Раньше было очень тяжело. На его пять лет у нас еще и доча родилась. Мне кажется он до сих пор ПРОСТИТЬ этого мне не может. А тогда я тоже без бабушек все тащила,муж на работе с утра до ночи,да и дома как в гостях. Вот и не хватало сил и внимания на всё, проще было прокричатся и остановить беспредел, чем долго думать как предупредить начало и перевести психи в мирное русло. Ну зато мы много гуляли и ходили по кружкам. так хоть немного выруливала и отдыхали друг от друга.
Вы знаете я бы сказала, что бяка у СДВГ шек часто вылезает и раньше, если брат и сестра появляются раньше. Мы свое огребли в 2 года. С 2 до 3 - был чистый караул.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:36
ответ для zepesasha , на сообщение « Девочки всем привет!:) Посоветуйте... »
  #4030
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!

Посоветуйте пож-та с моей ситуцией. Есть гиперктивная девочка 4 лет.Ходим на неполный день в группу дневного пребывания, не в садик. Ей там очень нравится, там она на хорошем счету и ее там хвалят. Слава Богу есть педагог с большой буквы П!!
У нас вялая осанка, разный тонус справа и слева, походка вприпыжку. В общем надо корректировать все это дело. Пошли на балетную студию - 2 занятия, там растяжка, она уже не хочет. Не хочет тянуться, терпеть и трудиться. Выходит с занятия через 15 минут. Я конечно понимаю, что и педагог тут не очень если ребенка заинтересовать не может, но факт остается фактом. С балетной студией не сложилось, а ОФП нам очень нужна. Что делать и куда податься с СДВГ в районе Озерков-Просвещения? Мы очень ограничены в передвижении, потому что детей водит на кружки няня в будние дни, а младшему 2 года всего. Нужен сильный педагог, умеющий работать с СДВГ
ну могу ншего тренера по ушу посоветовать... ток он меня прибъет,т.к. мы в прошлый год его доводили по полной, сейчас попроще стало... ушу\не ушу-но физ подготовка отменная... тренер-молодой мальчик, у которого детсво играет еще в одном месте-ему дети интересны еще.... ну и договаривались, конечно...но не активно, просто мне ык проще... ходим второй год-результаты есть, но первый год-туда выпирала с боями, но там плюс огромный для таких как мы-родители могут сидеть в зале. ну я с тренером и пинала... результат: сильнее, крепче, внимательнее в этом году...ну про осенний марафон уже писала...если что в личку дам коры
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena