Расскажите КАК вы гуляете в такую погоду? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 10:51
ответ для youmalysh , на сообщение « стараюсь гулять в любую погоду, дети... »
  #31
тайга
Ветеран
 
Аватар для тайга
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 940


искренне не понимаю, почему в такую погоду не надо гулять что ж теперь до лета дома сидеть??? и то, что мы живём в мегаполисе не повод лишать ребёнка кислорода и движения! а потом удивляться, почему же дети болеют постоянно...

доче 3,5, гуляем в любую погоду, одевшись соответственно, и в парке, и на детских площадках. играем в догонялки, прятки, магазин, мяч берём с собой, лопату в песке и лужах покопаться, когда ходим по дорожкам играем в слова, рассказываем сказки и стихи! в общем, не скучаем, не мёрзнем, грязи и сырости не боимся а квартира в это время как следует проветривается!
тайга is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 11:14   #32
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Гуляем не на площадках, а по городу. Благо, есть где Пару раз "поймали" снег - накатались на санках, наигрались в снежки в ЦПКиО. Да, собссно, завтра, вроде, опять зима начнется
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:13   #33
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


А в чем проблема прогулок то?
Обычная осень на дворе. Гуляем как обычно, ничего не изменилось, на площадках лазает, бегает, когда выпадал снежок- в снежки играли.
Дома сидеть все праздники можно умом тронуться.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:36   #34
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Гуляем не очень много т.к. дочка сама в такую погоду не фанат гуляния да и детей на площадке совсем малоКогда снежок выпадал гуляи с удовольствием, а в дождь с ветром не особо хотелось. В праздники больше ездим по развлечениям, кино, океанариум и т.д... Хотя я периживаю, что ребёнок недополучает свежего возуха.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:50   #35
a-kozyr
Участник
 
Аватар для a-kozyr
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 261


Вчера в грязи лопаткой ковырялись.Сегодня вышли с ледянкой-вернулись за мелками и великом.
На велике-да,катаемся всю ,,зиму,,
a-kozyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:52
ответ для Regine , на сообщение « А в чем проблема прогулок то? Обычная... »
  #36
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
А в чем проблема прогулок то?
Обычная осень на дворе. Гуляем как обычно, ничего не изменилось, на площадках лазает, бегает, когда выпадал снежок- в снежки играли.
Дома сидеть все праздники можно умом тронуться.

долгая осень так-то

Вот у меня уже идеи и иссякли почти
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:03
ответ для тайга , на сообщение « искренне не понимаю, почему в такую... »
  #37
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от тайга Посмотреть сообщение
искренне не понимаю, почему в такую погоду не надо гулять что ж теперь до лета дома сидеть??? и то, что мы живём в мегаполисе не повод лишать ребёнка кислорода и движения! а потом удивляться, почему же дети болеют постоянно...
а я искренне не понимаю защитников ковыряния чумазых детей в грязи.
Не поверите, но мы не болеем совсем, по сравнению с часто гуляющими детками из нашего дома.
Квартира у нас большая и пространство позволяет носится детям сутки напролет. Ещё есть две бабушки, с не менее большим жилым пространством. И большой дом на даче.(Это для смены обстановки)
Ну а благоприятных условиях для гуляния я вообще помолчу. Видела в день штормового предупреждения из окна мамашу с ребенком на площадке, когда ветер их сносил. Но она явно вышла с мыслью о том, что гулять это круто. Их пустую коляску порывами постоянно уносило в сторону и мамочка бежала за ней, бросая мелкого на качели, откуда он в конце всё же упал. Это нормально?
Я ж не против гуляния, в принципе...
Я против "искреннего непонимания негуляния" в любую погоду
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:08   #38
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
а я искренне не понимаю защитников ковыряния чумазых детей в грязи.Не поверите, но мы не болеем совсем, по сравнению с часто гуляющими детками из нашего дома.
Квартира у нас большая и пространство позволяет носится детям сутки напролет. Ещё есть две бабушки, с не менее большим жилым пространством. (Это для смены обстановки)
Ну а благоприятных условиях для гуляния я вообще помолчу. Видела в день штормового предупреждения из окна мамашу с ребенком на площадке, когда ветер их сносил. Но она явно вышла с мыслью о том, что гулять это круто. Их пустую коляску порывами постоянно уносило в сторону и мамочка бежала за ней, бросая мелкого на качели, откуда он в конце всё же упал. Это нормально?
Я ж не против гуляния, в принципе...
Я против "искреннего непонимания негуляния" в любую погоду
Я просто помню ... лето, август, бабушка в огороде ... и я ...... ковыряюсь руками в луже счаааастье Конечно грязь на даче сильно отличается от как в городе , и именно поэтому я и ищу интересных , с точки зрения ребёнка , альтернатив

В ветер ,когда сносит - не гуляем
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:18
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « Я просто помню ... лето, август,... »
  #39
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Ева-Лотта Посмотреть сообщение
Я просто помню ... лето, август, бабушка в огороде ... и я ...... ковыряюсь руками в луже счаааастье Конечно грязь на даче сильно отличается от как в городе , и именно поэтому я и ищу интересных , с точки зрения ребёнка , альтернатив

В ветер ,когда сносит - не гуляем
на даче в грязи - это святое!
другое дело, интересные альтернативы
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:23   #40
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


слава богу в садике у нас гуляют два раза по два часа, так чт на буднях вопрос решен в выходные если вот такая как сегодня погода просто часок побегает по двору в непромокайке, и то можем на прогулку и забить. поедем семьей куда нибудь
а на праздниках заболел- нет вопроса о прогулках ждем снега
Бурундуки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena