ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:44   #2851
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Стресс стрессом, а дом разностить не стоит Вообще, мы это уже проходили: она в новом доме не знает, куда можно лазать, а куда - нет. И гораздо проще объяснить это на начальном этапе, нежели потом. Так что пусть знает, что за скидывание телефонов с тумбы следует выдворение
Поздравляю! Быстрейшего освоения вам и кошке на новом месте!

Цитата:
А еще мы пережили настоящий катаклизм!! Венди умудрилась проглотить шнурок - 60 см.!
Какой ужас! У моей прежней кошки была та же страсть - есть все, что не приколочено. Она мишуру с елки таскала, а потом приходилась из нее ее вытаскивать. Как вспомню, так вздрогну. За Пусей такого не замечено, слава богу!

Хотела сообщить тем, кто пользуется "Чистыми лапками" и магазином "Пет-Шоп". У них сейчас акция - покупаешь 5 кг упаковку наполнителя и 1 кг дают в подарок. Мне сегодня привезли - мелочь, а приятно!
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:42
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2852
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Венди скорейшего выздоровления! Хорошо, что все благополучно закончилось.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:40   #2853
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Девочки, мы переехали! Окончательно и бесповоротно

Кошь сперва хотели в спальню не пускать, у нее теперь своя комната , где из всей мебели: ее домик, компьютерный кошкин стул, кошкина табуретка и аквас. Но муж сказал, типа: "Как это так, кошку не пусть в спальню?! Кошка в спальне это, конечно, неправильно, но как-то я уже привык " В общем, отстоял права усатых

Клепа второй день завет нас домой и лазает везде, аки обезьяна Уже была обнаружена лежащей на моих фиалках на кухне, а в эту ночь в районе 6.30 была выдворена с позором из спальни, когда начала прыгать по камоду, тумбочкам, проверять, что там плохо лежит Последней каплей стал айфон мужа, выдранный из розетки и зашвыренный на середину комнаты Кошь была изгнана, дверь закрыта, а она до 7.15 из-за двери громно рассказывала нам о том, как несправедливо мы поступили

Как мы перевозили аквариум пристрелиться и не жить Там же креветок до фига Половину, конечно, унитазировали с остатками воды, но все же другую половину отловили.

В общем, чем такие выходные - лучше рабочая неделя
Катя, я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРЕЕЗДОМ!!!
Как замечательно, что сам процесс уже окончился и теперь можно наслаждаться новой квартирой!
Клёпочке тоже развлекуха - теперь есть где разгуляться широкой персидской морде!
У вас еще и аквас! Это и правда зпстрелиться


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вообще я по своим заметила,как только начинаю делать капитальную уборку в комнате с отодвиганием кое-какой мебели(домик кошек,диван,стол),то начинается дурдом.Кошки устраивают такое игрище,что того гляди меня с ног собьют.Я уж не говорю о том,что были случаи,когда котята прыгали в ведро с водойБлаго,что в тот раз ведро было с чистой водой,без добавления химикатов,типа Мистера Пропера.
О!!! Маргарин тоже обожает уборку ведь сразу столько занятий: поточить когти о все переставленные когтеточки, спрятаться на диване под стульями (стулья на диване, чтобы пылесосить не мешали), "испугаться" (то есть сделать страшные глаза и долго нюхать) пылесоса, улечся в кучу мусора, покрутиться под ногами, желательно еще чтобы я об нее споткнулась Ну и разумеется поохотится на птиц, которые временно с подоконника переезжают на диван А еще после уборки надо обойти территорию и все проверить, внимательо обнюхать все углы - вдруг да что пропало?



Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
А еще мы пережили настоящий катаклизм!! Венди умудрилась проглотить шнурок - 60 см.!
...
Теперь я стала, ну очень бдительной, прячу все, что хоть отдалено напоминает шнурки и веревочки, вплоть до пояса от махрового халата..как говорится - и незаряженное ружье раз в жизни выстрелить может..
Ужас-ужас!!!! Мы совсем недавно с Филемоном Ниткожуевым пережили подобный стресс! Теперь все нитки у свекрови запрятаны, и веревки тоже от греха, а то этот товарищ просто слюной на нитки исходит! Я очень рада, что и у Венди и у Фили и у Клёпчика все благополучно вышло
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:57
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2854
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


А к нам сегодня доктор приезжала, смотрела Маргофилево-Филиновые анализы, шшупала котофеев и в общем и целом не нашла ничего страшного, но назначения все равно сделала, чтобы разобраться с нашими мелкими проблемками.
Филимошке прописали только чистку зубов, а вот Маргаринке надо сменить корм и делать укольчики - всего три раза по 2 укола.

И вот хочу я спросить: Вдруг кто-нибудь добрый и умеющий делать уколы животине живёт рядом с Нарвской и сможет кольнуть ее 3 раза? Я совсем ни разу не колола котов и руки у меня не оттуда выросли И к тому же муж мой ее держать крепко не может - жалеет а я могу и уж у меня не вырвется Она у нас ругается матерно во время уколов, но не укусит и не поцарапает! Есть конечно рядом человеческие врачи, но я все равно боюсь, что без опыта кольнуть не туда могут - все-таки кошка и человек - разница ощутимая... Мне очень неудобно просить, но если вдруг кто тут рядом проживает... буду БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА!!!!
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:40
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2855
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Вот тут очень хорошо расписано, как самим делать уколы кошке. Почитайте и по ссылочкам там тоже сходите.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4304
Это совсем не сложно на самом деле. Попробуйте, у Вас все получится, только не надо боятся. Заверните кошку в пеленку (тонкое одеяло), запеленайте, как ребенка, только попу оставьте открытой, если укол в попу, на колени себе положите и сделайте укол.
Муж не понадобится, если только поуговаривает ребенка и шейку почешет в этот момент.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:19   #2856
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Какой ужас! У моей прежней кошки была та же страсть - есть все, что не приколочено. Она мишуру с елки таскала, а потом приходилась из нее ее вытаскивать. Как вспомню, так вздрогну. За Пусей такого не замечено, слава богу!

Мишура- дождики и нитки - самое страшное для кошек! Они могут разрезать кишечник! Лучше не искушать судьбу и в обще не покупать елочный дождик! Да и нитки тоже Много смертельных случаев.. Тащить его нельзя категорически! В этом году у нас дождика не было, да и то Венди где-то спылесосила 10 см. кусочек, я его обнаружила уже в горшке! А уж когда начиталась историй - теперь диссертацию могу на эту тему писать..
__________________
Больше никакого рок-н-ролла...
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:06
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2857
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


У меня сейчас на работе аттестация, не получилось до врача доехать с анализами..

В лаборатории сказали что анализы не плохие - учитывая небольшое воспаление, делали через день, после выхода веревочки, когда она хандрила, сейчас ребенок ест,пьет, играет все ОК.. Из показателей биохимии только :
Билирубин прямой - 2,31 норма 1,71

А вот в клиническом анализе не все показатели хорошие..
Сегментоядерные 64 норма - 40-45
Лимфоциты 28 норма - 36-51
Палочкоядерные 0 норма - 3-9
Средняя концентраци гемоглобина в эритроцитах 33 норма- 32-34
Скорость оседания эритроцитов 1 норма - 2-6

Другие показатели в пределах нормы.
Может я зря радуюсь,а надо к врачу срочно, я хотела в Зоосервис к Ирине Петровне - но не вырваться в ее прием..
В основном уповаю на Олю-Теффи
но может еще кто-нибудь силен в этой грамоте - помогите разобраться, плиз
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:53
ответ для Shadow , на сообщение « У меня сейчас на работе аттестация, не... »
  #2858
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
А еще мы пережили настоящий катаклизм!! Венди умудрилась проглотить шнурок - 60 см.!
:
Ужас какой. Надеюсь, всё без последствий пройдёт.
Наша Лавруня - девушка очень культурная, ничего кроме корма в рот не берёт, даже и мысли не возникает у неё. А играем мы игрушками и мячиками, никакие шнурки мы для этого не используем, видимо и правильно.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:28
ответ для Suzume , на сообщение « А к нам сегодня доктор приезжала,... »
  #2859
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
А к нам сегодня доктор приезжала, смотрела Маргофилево-Филиновые анализы, шшупала котофеев и в общем и целом не нашла ничего страшного, но назначения все равно сделала, чтобы разобраться с нашими мелкими проблемками.
Филимошке прописали только чистку зубов, а вот Маргаринке надо сменить корм и делать укольчики - всего три раза по 2 укола.
Ань, все же поменять Марго корм придется? На что надумала переходить?

А уколы колоть совсем не сложно. Надо, чтобы в первый раз кто-то показал, а потом сама научишься быстро. Я Клепунделя колю в/м или п/к, разговаривая при этом по телефону При этом ни во что не пеленаю.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:17
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Ань, все же поменять Марго корм... »
  #2860
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Ань, все же поменять Марго корм придется? На что надумала переходить?
Да, менять придется однозначно вчера посоветовалась с Еленой, решили пробовать NOW Natural "контроль веса" - по идее идеально: и облегченный и гипоаллергенный в одном флаконе. Только вот теперь посмотрим, как наша мадама его есть будет и что ее организьма на это скажет


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Я Клепунделя колю в/м или п/к, разговаривая при этом по телефону При этом ни во что не пеленаю.
ну ты даешь!!! Это круто, конечно! И Клёпа не ругается матом, не рычит и не шипит аки змий?!
По идее я вчера смотрела, как Елена делала укол, но вот сама без присмотра боюсь... ну еще ладно в холку, но в лапку!!!
Вобсчем, решила, если наши человеческие врачи не смогут, то вызову из клиники кого-нить на укол
Suzume is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena