Чтобы Вы выбрали? Самбо/таеквондо? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Чтобы Вы выбрали, будь Вы сейчас ребенком?
самбо, дзюдо 10 76.92%
таеквондо 3 23.08%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 18:00
ответ для frosh , на сообщение « можно влезу? а если ребенок высокий и... »
  #61
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Я за самбо, пока спортивное, чуть подрастет (веса наберет) можно и на боевое посмотреть.
Или дзюдо.

Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный ответ!!
т.е. если ребенок по природе легкий (7 лет, 20 кг) - то это не противопоказание для борьбы?
Для самбо (и дзюдо) нет.
Есть такая весовая категория. На городе, я правда не встречала , но пока до города дойдете, свои 2-4 кг недостающих наберете.

Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
можно влезу?
а если ребенок высокий и не худенький? сумо не предлагать.
Тоже можно самбо. В каждом возрасте есть категория "+" 50+ ;67+ и т.п.
Про дзюдо не знаю.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:56   #62
bobi
Драгоценная
 
Аватар для bobi
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 7 223


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Понимаете, что бы к Вашему ребенку ни кто не приставал и он мог дать сдачи, для этого не достаточно пару раз, даже пару лет просто ходить на тренировки.Нужно достичь хоть каких нибудь результатов. Ваш ребенок должен почувствовать уверенность в себе, для этого нужны годы.И ему будет все равно сколько мяса будет стоять на против него 20 или 50 кг.
согласна!
и еще...
расскажу про себя- в свое время занималась рукопашным боем 5 лет.считала себя профи. в зале спокойно "валила" здоровенных мужиков...но когда случилась критическая ситуация, из-за паники и страха совершенно забыла что вообще что-то могу. я могла двумя ударами выбить нож и завалить его....а получила 4 ножевых ранения ипол года сеансов с психологом...
конечно понимаю, что у женщин голова по другому устроена.. и все же...
считаю, что до таких видов борьбы надо дорости, чтобы противостоять настоящему противнику. и физическая подготовка не главное. а психологически настроить себя может только взрослый человек.

зы: и все же настаиваю на айкидо (старших детей водила несколько лет, в восторге и они были и я), где главное не постановка удара, а заставить противника обернуть его нападение против себя же.
__________________
на "ВЫ" - тоКа к трусАм
---------------
... все МОЕ стало НАШИМ
bobi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:46
ответ для bobi , на сообщение « огласите, пожалуйста весь список всю... »
  #63
papa169
Старожил
 
Аватар для papa169
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1 281


Как скромный обладатель оранжевого пояса по дзю-до отвечу: зависит от цели.

Если цель - гармонично развиться, ну и в обиду себя не дать в драке уровня "с одноклассником" - то дзю-до/самбо.

Если задача - сделать спорт частью своей жизни на 3-4 года (а именно столько в ВЕ займет становление бойца, в самбо - быстрее!), то таэквондо.

Но есть один нюанс, если речь идет о жестокой уличной драке: по крайней мере в советское время дзюдоистов и самбистов не учили противодействию ударам руками и ногами, как сейчас - не знаю.

Я однажды в детстве сцепился с уличным мальчишкой и чуть не пропал - с разбитой губой и отбитыми голенями... Мое спасение наступило, когда я смог схватить его за одежду и повалить - там уж взял на болевой.

Поищите в Ютубе поединок Карелин - Маеда. Классический пример, когда борец чуть не пропал, и выиграл только схватив противника и "воткнув" его в татами.
__________________
И вот лучше курите траву, ешьте яблоки и пейте сок, чем вы будете валяться пьяными на полу перед телевизором и клясться небом, землей и Иерусалимом, что ваше сердце принадлежит одному человеку, потому что если ваше сердце принадлежит одному человеку, а тело другому, то чем вы будете клясться? Не Престолом же Божьим и не подножием ног Его... а клясться вы можете только любовью своей. И да будет слово ваше: "да, да" и "нет, нет", а что сверху этого, то от лукавого. ("Кислород")
papa169 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 09:31   #64
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Но есть один нюанс, если речь идет о жестокой уличной драке: по крайней мере в советское время дзюдоистов и самбистов не учили противодействию ударам руками и ногами, как сейчас - не знаю.
В боевом учат.
Во всяком случае, внешне, это выглядит, как противодействие ударам. Да и сами бьют.

Но если рассматривать мальчика автора, весом в 20 кг, 7ми летнего возраста, то лучше начинать со спортивного или дзюдо, а там смотреть по обстоятельствам. Главное - это физ. подготовка. У борцов она отличная.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 09:52   #65
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


bobi
Ваш рассказ меня расстроил. Мне говорили, правда в основном мужчины, что опыт занятиями БИ всплывает в нужный момент, типа тело само помнит........
А оказывается, бывает и по-другому.
У меня дочка занимается, я не в восторге, мягко говоря, но не запрещаю, да и спорт все равно какой-то нужен. Утешала себя тем, что если что, она в глаз даст, с ровесником своей весовой и немного+ уж всяко справится.....
lona is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 10:22   #66
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


да, уверенность в себе это, да....
http://www.youtube.com/watch?v=RkzFV...C4EA72C4E60E33
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:36
ответ для lona , на сообщение « В боевом учат. Во всяком случае,... »
  #67
papa169
Старожил
 
Аватар для papa169
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
В боевом учат.
Во всяком случае, внешне, это выглядит, как противодействие ударам. Да и сами бьют.
В советское время БС детей не учили (понятно почему), учили простому самбо. В наше дикое время я не исключаю, что детей могут уже учить всему, чему угодно, включая "нион нукитэ" - удар двумя пальцами в глаза с погружением до второй фаланги. ... смотрите там, осторожнее отдавайте в секции БС!

Для уличной драки я бы вообще выбрал тайский бокс.
__________________
И вот лучше курите траву, ешьте яблоки и пейте сок, чем вы будете валяться пьяными на полу перед телевизором и клясться небом, землей и Иерусалимом, что ваше сердце принадлежит одному человеку, потому что если ваше сердце принадлежит одному человеку, а тело другому, то чем вы будете клясться? Не Престолом же Божьим и не подножием ног Его... а клясться вы можете только любовью своей. И да будет слово ваше: "да, да" и "нет, нет", а что сверху этого, то от лукавого. ("Кислород")
papa169 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:50   #68
archivarius
Гость
 
Аватар для archivarius
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 13


Сначала ответь себе на вопрос:
Что хочешь?
Чтоб драться умел?
Бокс на годик - на всю жизнь хватит.
Чтоб был здоровым и спортивным?
Спортивная гимнастика, легкая атлетика, фигурное катание ... все перечислять не буду.
archivarius is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:56
ответ для archivarius , на сообщение « Сначала ответь себе на вопрос: Что... »
  #69
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от archivarius Посмотреть сообщение
Сначала ответь себе на вопрос:
Что хочешь?
Чтоб драться умел?
Бокс на годик - на всю жизнь хватит.
бокс навсегда оставляет отпечаток на мозге человека- другого не видела

а нельзя что-то изучать без ударов по голове, но чтоб драться умел?
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:14
ответ для archivarius , на сообщение « Сначала ответь себе на вопрос: Что... »
  #70
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от archivarius Посмотреть сообщение
Сначала ответь себе на вопрос:
Что хочешь?
Чтоб драться умел?
Бокс на годик - на всю жизнь хватит.
Чтоб был здоровым и спортивным?
Спортивная гимнастика, легкая атлетика, фигурное катание ... все перечислять не буду.
"Драться" понятие растяжимое, для меня лично.
У сына сейчас по две тренировки в день бывает, физуху подтягиваем как можем.
Меня напрагает сам факт того, что после трех лет занятий таекондо, сын получает по мордасям от детей младше него. Ни увернуться, ни дать в ответ. Перехватывает руки, скручивает -максимум что может предпринять (увидела со стороны). И еще при этом успокаивает, уговаривает.
Потому и задумалась, может ударная техника не для него? для чего, простите, тогда все эти тули, массоги (спарринги), спецтехника. Зачем на это тратить время?
даже на тренировках по ТКД умудряется своих товарищей подсекать и опрокидывать.
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena