А как вы относитесь к тому, что дети со СПИДом могут посещать обычные детские сады? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 17:08   #41
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Если вы узнаете подобную информацию, то родители или опекуны такого ребенка могут спокойно подавать в суд на медработников сада и администрацию. Гепатит не менне страшная болезнь. Ее не боитесь? Людей носителей много, как и престнопамятного туберкулеза. Не все даже в курсе про свое заболевание. С ними сталкиваемся и в транспорте и на работе и в детских учреждениях. туберкулез ИМХО хуже.
По-моему сейчас имеют право не говорить об этом и медработникам сада.
Иришечка is offline  
Старый 11.04.2009, 17:16
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #42
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


скажите, пожалуйста, я что-то теряю нить повествования.... как дело обстоит официально? дети с ВИЧ имеют право посещать детские сады и имеют право хранить свою тайну? или все-таки ПО ПРАВУ родители в саду должны быть информированы? как вообще по законодательству-то? не по этике вопроса, а по законодательству? кто в курсе должен быть о приеме ребенка с ВИЧ в сад? медсестра - понятно, воспитатели - всегда? или сам факт того, что такой ребенок попал легально в сад - уже нарушение? я уже что-то ничего не понимаю...
Умберта is offline  
Старый 11.04.2009, 17:18   #43
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Если вы узнаете подобную информацию, то родители или опекуны такого ребенка могут спокойно подавать в суд на медработников сада и администрацию. Гепатит не менне страшная болезнь. Ее не боитесь? Людей носителей много, как и престнопамятного туберкулеза. Не все даже в курсе про свое заболевание. С ними сталкиваемся и в транспорте и на работе и в детских учреждениях. туберкулез ИМХО хуже.
Первое. Пока я такую информацию не знаю, я сплю спокойно... почти. Но если я ее каким-то образом узнаю, то спать спокойно не смогу вообще. Поэтому ребенка своего заберу. В суд никто ни на кого не подаст, потому что эта информация от меня никуда не уйдет, никто даже и не узнает, что я ее знаю. Просто заберу своего ребенка, придумаю другие причины для объяснений.
Второе. И гепатита боюсь, и туберкулеза. если нечто подобное будет у нас в группе, детей заберу тоже. Если не в саду, то отнесусь к этому нормально. Потому что во всех остальных ситуациях с ребенком нахожусь я сама, и не допущу контакта своего ребенка с чужой кровью и не позволю никому чихать на него и кашлять. Но в саду меня рядом нет и рассчитывать только на ответственность посторонних людей я не могу.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline  
Старый 11.04.2009, 17:18   #44
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, я что-то теряю нить повествования.... как дело обстоит официально? дети с ВИЧ имеют право посещать детские сады и имеют право хранить свою тайну? или все-таки ПО ПРАВУ родители в саду должны быть информированы? как вообще по законодательству-то? не по этике вопроса, а по законодательству? кто в курсе должен быть о приеме ребенка с ВИЧ в сад? медсестра - понятно, воспитатели - всегда? или сам факт того, что такой ребенок попал легально в сад - уже нарушение? я уже что-то ничего не понимаю...
Официально такие дети имеют право совершенно легально посещать детский сад и имеют право НИКОМУ!!!! не рассказывать о своем диагнозе, даже медсестре и уж тем более воспитателям и родителям других детей.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline  
Старый 11.04.2009, 17:19
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Официально такие дети имеют право... »
  #45
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, я что-то теряю нить повествования.... как дело обстоит официально? дети с ВИЧ имеют право посещать детские сады и имеют право хранить свою тайну? или все-таки ПО ПРАВУ родители в саду должны быть информированы? как вообще по законодательству-то? не по этике вопроса, а по законодательству? кто в курсе должен быть о приеме ребенка с ВИЧ в сад? медсестра - понятно, воспитатели - всегда? или сам факт того, что такой ребенок попал легально в сад - уже нарушение? я уже что-то ничего не понимаю...
Да....это так....как написано ниже.
Как мне сказала знакомая....раньше на карте был определенный код,который означал...диагноз ВИЧ...сейчас и это убрали.

Цитата:
Сообщение от Арьята Посмотреть сообщение
Официально такие дети имеют право совершенно легально посещать детский сад и имеют право НИКОМУ!!!! не рассказывать о своем диагнозе, даже медсестре и уж тем более воспитателям и родителям других детей.
Иришечка is offline  
Старый 11.04.2009, 17:21
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Официально такие дети имеют право... »
  #46
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Арьята Посмотреть сообщение
Официально такие дети имеют право совершенно легально посещать детский сад и имеют право НИКОМУ!!!! не рассказывать о своем диагнозе, даже медсестре и уж тем более воспитателям и родителям других детей.
а можно огласить документ, который юридически подтверждает это право?
__________________
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)
Умберта is offline  
Старый 11.04.2009, 17:22   #47
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


нормально отношусь потому что осведомлена, боиться тот кто не информирован. Мы лежали в больнице, там несколько палат с детдомовцами, и лежала девочка 10 мес., но развитие на 6 мес. с диагнозом СПИД и у её кровати тоже была надпись ОСТОРОЖНО. Мы с дочей всегда ходили к детдомовским, т к медсестры часто пили чаи, а дети орали обкакавшись. Я не могу пройти мимо орущего ребенка. И мы часто ходили и играли с ними и с этой девочкой в том числе и мой ребенок тоже играл. я невижу причин беспокойства
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline  
Старый 11.04.2009, 17:23
ответ для creature , на сообщение « Спокойно отношусь. А вот к подобным... »
  #48
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Спокойно отношусь. А вот к подобным провокационным топикам плохо.
Дайте я Вас обниму...
__________________
Экс-MamaGehi Саша и ее мелкие-Герман(02.04.99) и Варька (01.07.05)
Уолт Ковальски is offline  
Старый 11.04.2009, 17:24   #49
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
а можно огласить документ, который юридически подтверждает это право?
нет документа запрещающее это, а раз не запрещено, значит разрешено!
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline  
Старый 11.04.2009, 17:24   #50
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Первое. Пока я такую информацию не знаю, я сплю спокойно... почти. Но если я ее каким-то образом узнаю, то спать спокойно не смогу вообще. Поэтому ребенка своего заберу. В суд никто ни на кого не подаст, потому что эта информация от меня никуда не уйдет, никто даже и не узнает, что я ее знаю. Просто заберу своего ребенка, придумаю другие причины для объяснений.
Второе. И гепатита боюсь, и туберкулеза. если нечто подобное будет у нас в группе, детей заберу тоже. Если не в саду, то отнесусь к этому нормально. Потому что во всех остальных ситуациях с ребенком нахожусь я сама, и не допущу контакта своего ребенка с чужой кровью и не позволю никому чихать на него и кашлять. Но в саду меня рядом нет и рассчитывать только на ответственность посторонних людей я не могу.
Это понятно, я так праздно любопытствовала. Лучше н е знать и это так.

Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
По-моему сейчас имеют право не говорить об этом и медработникам сада.
Тем более. Хотя это вызывает страшные подозрения ,когда появляются топики как без ведома родителей в садах делали прививки или еще что-то. Культурное общество подразумевает культуру во всем ,а у нас Отсюда и страх.
creature is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena