РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 15:55   #2421
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


[QUOTE=Мама Даниэля;36975935]
Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
А телефон РОНО (актуальный) кто-нить может подсказать? Я искала в гугле, там только старый неактуальный номер дается..

Я тоже сегодня искала телефон и в интернете, и на 09 звонила, не получилось дозвониться, Я позвонила заведующей 390 ясель и она сказала, что у них ремонт идет и проблема с телефонами, их постоянно переключают, поэтому дозвониться нереально.
Очень интересно, а как же они в феврале начнут всех обзванивать....
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 15:57   #2422
Мама Даниэля
Участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: м.Парк Победы, по выходным - в Стрельне
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Вообщем-то это действительно так. если у вас старший ребенок уже ходит в сад, то младшего в этот сад берут без очереди, насколько я знаю вам даже в РАНО не надо заявление подавать, просто надо подойти в садик к заведующей и попросить чтоб внесла вас в списки в этот садик...
Спасибо за ответ.
Мне заведующая сама и сказала, что надо направление принести. А на счет того, что подойти к ней, она вроде бы в курсе и я несколько раз к ней подходила уже, вроде, говорит, все нормально. А сегодня звонила ей узнать телефон РАНО, так она стала "заикаться" и говорить, что мы, вроде в другой садик собирались со вторым или она меня с кем-то путает, поэтому я "напряглась" и хочу чтобы все было официально.
Мама Даниэля is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 17:27   #2423
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от Мама Даниэля Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Мне заведующая сама и сказала, что надо направление принести. А на счет того, что подойти к ней, она вроде бы в курсе и я несколько раз к ней подходила уже, вроде, говорит, все нормально. А сегодня звонила ей узнать телефон РАНО, так она стала "заикаться" и говорить, что мы, вроде в другой садик собирались со вторым или она меня с кем-то путает, поэтому я "напряглась" и хочу чтобы все было официально.
Так возьмите с заведующей расписку, что она вас берет...и тогда сможете спокойно жить...у нас вообще ща такая жизнь, что лучше со всех брать письменное подтверждение...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 20:03
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2424
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Девочки, а еще раз правильный телефон РОНО кто-нить может дать? я уже запуталась..
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 22:22   #2425
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Мама Даниэля Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. Старшему ровно 3 года и ходит он в 390 ясли, а младшему сейчас 1 г 5 мес., в этот же сад хочу отдать через 3 месяца, но направление не брала, пойду на этой неделе, т.к. заведующая сказала, что 22 сентября не ходите, т.к. там будет убийство, потом как нибудь сходите, второго ребенка я и так обязана брать по закону Санкт-Петербурга. Так ли это? А то почитав этот форум, я просто в ужасе от того как все сложно теперь.
вообще-то, второго берут к первому в сад, чтобы их было удобно в одно место водить. А вы разве со старшим на следующий год там же остаётесь? Это же только ясли?
Советую по-быстрому решать всё через РОНО, чтобы потом они этот аргумент не высказали...
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 10:25
ответ для Kindya , на сообщение « вообще-то, второго берут к первому в... »
  #2426
Мама Даниэля
Участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: м.Парк Победы, по выходным - в Стрельне
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
вообще-то, второго берут к первому в сад, чтобы их было удобно в одно место водить. А вы разве со старшим на следующий год там же остаётесь? Это же только ясли?
Советую по-быстрому решать всё через РОНО, чтобы потом они этот аргумент не высказали...

Я младшего хочу отдать в апреле или мае этого года, чтобы он там остался без старшего и на 2010-2011 уч.год, а старший переводом оттуда с сентября уйдет в детский сад.
Мама Даниэля is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 18:20   #2427
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Мама Даниэля Посмотреть сообщение
Я младшего хочу отдать в апреле или мае этого года, чтобы он там остался без старшего и на 2010-2011 уч.год, а старший переводом оттуда с сентября уйдет в детский сад.
а что, у нас в районе берут с апреля???
Когда я спрашивала про январь-февраль, то мне сказали, что все группы формируются в сентябре-октябре, и больше мест потом уже не бывает
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 02:01   #2428
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Девочки, а еще раз правильный телефон РОНО кто-нить может дать? я уже запуталась..
576-89-93 (98)
__________________
Kety is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:35
ответ для Kindya , на сообщение « а что, у нас в районе берут с апреля???... »
  #2429
Мама Даниэля
Участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: м.Парк Победы, по выходным - в Стрельне
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
а что, у нас в районе берут с апреля???
Когда я спрашивала про январь-февраль, то мне сказали, что все группы формируются в сентябре-октябре, и больше мест потом уже не бывает

может и не с апреля, но "в первую очередь принимаются дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение" (цитата из Распоряжения Комитета образования Правительства Санкт-Петербурга № 02512218 о порядке комплектования детских садов с 01 января 2009 г.). Кстати, вчера нашла это распоряжение.
Мама Даниэля is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 15:46
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2430
MariaZ
Частый гость
 
Аватар для MariaZ
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 51


Девочки, подскажите пожалуйста, хочу уточнить РОНО находится на Ленсовета 6?
И правда ли, что перед тем как пойти записываться в РОНО необходимо договориться с заведующей приглянувшегося садика?
MariaZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena