РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 01:13
ответ для Кетти , на сообщение « Скажите кто знает,мне позвонили из... »
  #2461
MariaZ
Частый гость
 
Аватар для MariaZ
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 51


Думаю вам не стоит переживать. Я ходила в РОНО записываться во вторник, там подходило несколько девушек с вопросом что их вызвали сегодня но однако никто принять их не может ( они бедняги просидели 2 часа в очереди и оказалось за зря), ответ был следующим "девушки не переживайте, даже если вдруг у вас сегодня не получится получить направление, то место пока по очереди закреплено за вами, поэтому просто сказали кто ориентировочно мог им позвонить и направили к конкретному сотруднику из отдела образования", однако все равно еще раз предупредили, чтобы все старались следовать данным по звонку. Думаю следует вам туда позвонить и договориться.
А вообще для новичков (т.к. сама недавно таковым являлась) хочу сказать, документы подаются только по фактическому месту жительства (хотя в моем случае знаю, что буду жить в скором будущем в Моск.р-не пришлось адрес мягко говоря подвыдумать, фактически его никто не проверяет), только с копией свидетельства о рождении (поэтому пороги РОНО можно оббивать хоть со дня своего рождения, но толка от этого не будет) а также рассматривать их будут не раньше чем за год до предполагаемой даты поступления в садик (а это всегда 1 сентября желаемого года). Мне прямо так и сказали, сынуле сейчас 1,4 г. я подала документы на 1.09.2011, они сказали, что вы просто встали в очередь и ранняя регистрация позволяет быт в очереди не 100001 а пораньше, но рассматривать мое заявление будут ровно с октября месяца как и всех остальных только за счет того, что я раньше подала заявление сооответственно меня раньше и рассмотрят.
MariaZ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:31
ответ для Кетти , на сообщение « Скажите кто знает,мне позвонили из... »
  #2462
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Кетти Посмотреть сообщение
Скажите кто знает,мне позвонили из роно,сказали приходите сегодня с утра,но такие морозы и я с ребенком не рискнула выходить,пойдем во вторник,меня все напугали что наше место займут до вторника,вот сижу и переживаю что не пошла.Может кто уже сталкивался с этим напишите.
ну уж до вторника точно не займут там же раздают свободные места, а не бронированные. Не думаю, что за день отдадут. Инспектор Татьяна Николаевна - очень душевная и адекватная дама! Реально старается решить проблемы и удовлетворить возможные запросы! Уважуха ей и респект!
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:41
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2463
Кетти
Banned
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 103


Спасибо большое что успокоили,а вы не знаете телефон инспектора,что бы узнать когда можно к ним подойти?или у них только вторник или четверг приемные дни?
Кетти is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:52
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2464
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Тел.не помню, но дозвониться туда крайне сложно. приёмные - только вторник и четверг. И приходите непоздно - во вт пришла в 4 - еле попала в 6-05
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:53
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2465
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Сегодня утром поменьше очередь была, нов 11ть народ уже набежал...
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:27   #2466
MissX
Старожил
 
Аватар для MissX
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Южный край
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Мама Даниэля Посмотреть сообщение
Мы ничего заведующей не давали. В 2007 году летом переехали в Московский район, старшему было полгода, я ничего здесь не знала. Ходила по садам просто и выясняли какой сад со скольки лет берет, разговаривала с заведюущими в их приемные часы и смотрела обстановку внутри детского сада и когда остановила свой выбор на одном из садиков: пришла и сказала, что хотим к вам попасть. Заведующая предложила записать нашу фамилию в свой журнальчик и подсказала, когда сходить за направлением и что для этого нужно. Ну а чтобы устроить туда же второго мы немного с папой потрудились в том плане, что я помогала как родительский комитет с подарками и поздравлениями, а папа подсобил в группе мужской работой. Таким образом младший пойдет с апреля в прогулочную группу в этот же детский сад. Девочки желаю всем удачи!
Спасибо огромное вам за ответ!!!
Попробую и я сходить к заведующей.
__________________
MissX is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 18:18
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2467
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


девочки подскажите что там по документам с собой брать? А т оя дозвонилаь как то и потеряла бумажку. Помню что надо паспорт мой , свед о рождении ребенка и вот копию чего то, толи паспорта толи сведетельства?
Julko is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 18:19
ответ для Julko , на сообщение « девочки подскажите что там по... »
  #2468
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Копию свидетельства о рождении.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 18:21
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2469
Любимая мамочка
Участник
 
Аватар для Любимая мамочка
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Московская, Парк Победы
Сообщений: 112


Сообщение от Мама Даниэля
Мы ничего заведующей не давали. В 2007 году летом переехали в Московский район, старшему было полгода, я ничего здесь не знала. Ходила по садам просто и выясняли какой сад со скольки лет берет, разговаривала с заведюущими в их приемные часы и смотрела обстановку внутри детского сада и когда остановила свой выбор на одном из садиков: пришла и сказала, что хотим к вам попасть. Заведующая предложила записать нашу фамилию в свой журнальчик и подсказала, когда сходить за направлением и что для этого нужно. Ну а чтобы устроить туда же второго мы немного с папой потрудились в том плане, что я помогала как родительский комитет с подарками и поздравлениями, а папа подсобил в группе мужской работой. Таким образом младший пойдет с апреля в прогулочную группу в этот же детский сад. Девочки желаю всем удачи!





А в каком Вы саду?
Любимая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:27   #2470
Мама Даниэля
Участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: м.Парк Победы, по выходным - в Стрельне
Сообщений: 110


в 390
Мама Даниэля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena