Кормить ли няню обедом? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 00:33   #91
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
А Вы считаете нормальным экономить свою з.п. во вред своему здоровью и кошельку работодателя?
А почему во вред здоровью?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline  
Старый 10.02.2010, 00:35   #92
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
какая вы бедная-несчастная! может тогда работу поменять, если вам так тяжко? и еще: вариант "приносить еду с собой" не пробовали?
+1. вообще из этого поста у меня сложилось впечатление, что человек свою работу и воспитанников просто ненавидит...
ibis76 is offline  
Старый 10.02.2010, 00:36
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #93
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


я помню, еще в самом начале спросила у папы малыша не против ли они, что я пила у них чай. Так он меня чуть не высадил из машины и сказал на эти темы больше не заговаривать.
Это вообще не из экономии, даже не думала о таком аспекте...Если бы мне сказали носить, я бы и носила.
Но, например, в мои обязанности входит только ребенок, но я могу и погладить, и торт испечь, и плова приготовить. Хотя не должна...но для меня считать каждое свое движение- это мелочи, как и считать кружки колбасы.
Это выше моего понимания.
Повторюсь- я была и в качестве работодателя для няни, рассуждаю больше с этой позиции.
Всё к лучшему is offline  
Старый 10.02.2010, 00:37
ответ для vestal , на сообщение « Няни всегда относились к обслуге!Вам... »
  #94
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Няни всегда относились к обслуге!Вам деньги платят за ОБСЛУЖИВАНИЕ ребёнка(приготовление еды,кормёжка,уборка,вытирание попы и т.д.)и для удобства мамы!А если Вы завтра обидетесь на "неуважение"-не посадят за стол с гостями?И если для Вас от куска колбасы зависит Ваше отношение к ребёнку- то ВЫ И ПЕДОГОГИКА НЕ ОДИН НАБОР СЛОВ!
Извените,если резковато-сутки подбирала самые корректные выражения!
Боже, какой ужас....
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 10.02.2010, 00:42   #95
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Скажите,то,что доверяет Вам в офисе Ваш работодатель,можно сравнить с тем,что Вы доверяете няне?
Это несравнимо,на мой взгляд.

Конечно,никто не может обязать маму кормить няню.Её обязанность вовремя платить.Питание-дело добровольное.Проявление доброй воли зависит от внутренней культуры,отношения к няне и от того,какого отношения работодатель хочет от няни к своему ребёнку.Дежурного или с душой.Если с душой,то надо что-то предложить взамен.В нашей культуре принято сажать человека за стол,угощение является признаком расположения нему.

Кстати,люди,которые по роду деятельности имеют дело с питанием всегда питаются на работе.
нероли, да Вы что? а врачи, например? мы же доверяем им сове здоровье и жизнь.... ген директор нанятый - отвечает за средства к существованию собственника компании, который, как правило, содержит свою семью, кучу дальних родственников, парочку несостоявшихся друзей, не говоря уже о сотрудниках компании и их семьях.

учителя... даже продавец в магазине, даже самый завалящий менеджер - от каждого работника очень много что зависит. многие их ошибки могут быть фатальны для бизнеса.

а про кормежку - вот Вы одна из тех, кто всегда яростно защищает тезис - няня ничего не должна работодателю сверх контракта, все остальное - ее добрая воля. так и с едой.
это -добрая воля работодателя - о чем тут спорить-то? вроде все оппоненты сошлись на том, что можно кормить, а можно и не кормить - никто никому ничего не должен, как договорились...
ibis76 is offline  
Старый 10.02.2010, 01:03
ответ для ibis76 , на сообщение « нероли, да Вы что? а врачи, например?... »
  #96
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


В принципе-да!!!Я и тут написала,что:никто не может обязать маму кормить няню.
Спор с моей стороны о том,что если хочешь от няни не дежурного отношения с 8 до18,то и самому надо что-то взамен предложить.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline  
Старый 10.02.2010, 01:06
ответ для Нероли , на сообщение « В принципе-да!!!Я и тут... »
  #97
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
В принципе-да!!!Я и тут написала,что:никто не может обязать маму кормить няню.
Спор с моей стороны о том,что если хочешь от няни не дежурного отношения с 8 до18,то и самому надо что-то взамен предложить.
Деньги в виде зп подойдут?
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 10.02.2010, 01:12
ответ для Нероли , на сообщение « В принципе-да!!!Я и тут... »
  #98
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
В принципе-да!!!Я и тут написала,что:никто не может обязать маму кормить няню.
Спор с моей стороны о том,что если хочешь от няни не дежурного отношения с 8 до18,то и самому надо что-то взамен предложить.
я вот всегда без колебаний предлагала все, что могла сделать для няни- Вы в курсе... ожидаемую отдачу получила только от одной и то периодически ее накрывает мысль о том, что мы ей что-то не додаем. так что это, увы, не правило. хотя по сути я с Вами согласна.
ibis76 is offline  
Старый 10.02.2010, 01:12   #99
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
я помню, еще в самом начале спросила у папы малыша не против ли они, что я пила у них чай. Так он меня чуть не высадил из машины и сказал на эти темы больше не заговаривать.
Это вообще не из экономии, даже не думала о таком аспекте...Если бы мне сказали носить, я бы и носила.
Но, например, в мои обязанности входит только ребенок, но я могу и погладить, и торт испечь, и плова приготовить. Хотя не должна...но для меня считать каждое свое движение- это мелочи, как и считать кружки колбасы.
Это выше моего понимания.
Повторюсь- я была и в качестве работодателя для няни, рассуждаю больше с этой позиции.
Отделите мух от котлет и поймите , работадаели бывают разные! Пригласить к столу гостя или случайно задержавшегося работника-это одно, но постоянно кормить еще одного человека, который получает зп-совсем другое.
Зы: Если бы Вы приготовили плов у меня дома, получили бы выговор. Не люблю самодеятельность. Все действия четко оговорены.Меня такой подход устраивает. А игра в хлебосольных родственников-друзей, ни кчему хорошему не приводит. Проверено на личном опыте.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 10.02.2010, 01:33
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #100
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
Хотя не должна...
Не должны - не делайте. А то потом начинается на форумах обсуждение "вот я им плов, вот я им торт, а они такие-сякие-плохие".
Сажать няню и разных рабочих-ремонтников за стол в моей семье не принято, это вопрос служебной субординации. Я регулярно покупаю продукты из расчёта моя семья + 1 взрослый и это исключительно акт доброй воли, но не моя святая обязанность. А уж покупать и готовить няне её любимую еду я и вовсе не обязана. Не хочет есть то, что есть в холодильнике и не хочет приносить своё - пусть сидит голодная. И эти жалкие попытки угрожать "голодная няня будет злая и не сможет работать" - это разговоры в пользу бедных. Злая и не может работать - значит будет уволена и всё на этом. Иначе уступишь и сегодня она захочет копчёностей, завтра - конфет, послезавтра - чёрной икры. Нет уж. В сад такую няню. Имхо.
Hechicera is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena