Кормить ли няню обедом? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 01:25
ответ для Elliss , на сообщение « Ну почему же не чувствую себя жадиной?... »
  #161
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Ну почему же не чувствую себя жадиной? Открыть холодильник в моем доме ( если я не сказала, что на этой полке стоит еда для ребенка, а в этой кастрбюле для няни) и взять , что угодно все равно, что залезть в мою сумку. А лежит в холодильнике что-то для нашего папы, бабушки, любимое дедушки, наконец для ребенка. Объяснять что и для кого няне не считаю нужным. Поэтому, взять что угодно - это не в нашем колхозе. ))


Если работающие у Вас люди получают не большие деньги, то кормить дело благородное, а если зарплата рыночная Вам либо нечего делать, либо...
Ппкс! К сожалению, многоим это не понять.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 12.02.2010, 01:30
ответ для sevge , на сообщение « Почитала. Волосы дыбом.. Девушки,... »
  #162
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от sevge Посмотреть сообщение
Почитала. Волосы дыбом.. Девушки, сколько же проблем вы придумываете на пустом месте. Сколько времени вы здесь оставляете в обсуждениях абсолютно ясных для любого воспитанного человека вопросах.
Ребенок должен видеть, как вы относитесь к няне. Я наверное открою страшный секрет многим, что ваше доброе отношение к ней - это и есть воспитание. Ничего искусственно привитое не приживется, только пример вашего поведения и отношения дома. В том числе и к важному человеку, который ухаживает за самым дорогим в вашей жизни.
Все берет начало в семье.
Так по существу предложите. Я не готовлю. Еды дома принципиально мало и только диетическая и очень дорогая. Шо делать? Менять стиль жизни в пользу няни и начать говить плов?
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 12.02.2010, 01:33   #163
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение

У нас на даче лица кавказской национальности делали баню, мы тоже их кормили самой простой
едой, хоть и платили по 3000 в день на двоих. И даже моя бабушка, у которой пенсия сами знаете какая, тоже им суп таскала. Я не говорю, что это хорошо, просто у нас так. Ну не мелочные мы и любой труд уважаем.
А меня вот покоробило, что Вы работников называете лицами кавказской национальности. Они же просто люди! Чем они отличаются от вас лично? А ну да.... они работают мало,устают меньше....
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 12.02.2010, 01:38
ответ для ymnitsa , на сообщение « Любой работник кроме зарплаты может... »
  #164
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Любой работник кроме зарплаты может требовать от работодателя создание определённых условий труда, что закреплено законом. На обычной работе обеденный перерыв-личное время работника, он может пойти в ресторан, либо в дешевую закусочную, либо съесть за своим рабочим столом то, что он принёс в коробочке, либо вообще не обедать-это личное дело работника. Няня такой возможности не имеет, поэтому ОБЫЧНО НОРМАЛЬНЫЙ работодатель этот вопрос продумывает. требовать,чтобы нян я ходила с коробочками-это жлобство, с моей точки зрения.
Ага, уже требовать. Докатились. Отношения с няней как-то под законы не очень попадают. Или они собираются платить налоги? Представляю как у меня кто- нибудь чего-нибудь потребует, сЧас!
Собрались тут НЕНОРМАЛЬНЫЕ работодатели- жлобы малограмотные, а скромные высокообразованные няни, трудятся непокладая рук все о детях хлопочут, да о детях. Всем жлобам кормить Нянь!!! а то демонстрация с требованиями!
Elliss is offline  
Старый 12.02.2010, 01:48
ответ для Elliss , на сообщение « Ага, уже требовать. Докатились.... »
  #165
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Ага, уже требовать. Докатились. Отношения с няней как-то под законы не очень попадают. Или они собираются платить налоги? Представляю как у меня кто- нибудь чего-нибудь потребует, сЧас!
Собрались тут НЕНОРМАЛЬНЫЕ работодатели- жлобы малограмотные, а скромные высокообразованные няни, трудятся непокладая рук все о детях хлопочут, да о детях. Всем жлобам кормить Нянь!!! а то демонстрация с требованиями!
АГА! Поэтому на доске на каждое(почти)объявление по 5-6 желающих,а на предложения услуг нянь чаще всего О!
vestal is offline  
Старый 12.02.2010, 01:59
ответ для vestal , на сообщение « АГА! Поэтому на доске на... »
  #166
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
АГА! Поэтому на доске на каждое(почти)объявление по 5-6 желающих,а на предложения услуг нянь чаще всего О!
А некоторые в личу пишут. Главное не кол-во,а качество.
мамаЖеКа is offline  
Старый 12.02.2010, 02:27
ответ для Xenic , на сообщение « Воспитатель в дс - ПЕДАГОГ. Со средним... »
  #167
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Воспитатель в дс - ПЕДАГОГ. Со средним специальным или высшим педагогическим образованием.
Для "обслуживания" детей, т.е. удовлетворения их бытовых нужд, есть помощник воспитателя или нянечка.
и что? мы теперь все дружно начнем презирать нянечек, что ли??? что такого ужасного в термине "обслуживающий персонал"???

как в хануме было? вроде
- если сапожник с душой свою работу делает - он -поэт...
- а если не очень с душой?
- а, что с него взять - сапожник...

хоть десять образований имей, если человек работает без души, его никто не будет уважать. а если нянечка работает с полной отдачей, будут. да еще как!!!
ibis76 is offline  
Старый 12.02.2010, 09:08   #168
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Значит,Вам Очень не повезло с садиком и с воспитателями. Мамы идут работать в д/с только нянечками,вот для этого спецобразования не требуется. В пед университете им Герцена есть целый факультет дошкольного обучения + еще пару училищ.,так что Ваши сведения не верны.
+1В яслях можно работать без спец образования,в саду-нет Воспитатель только спец.Училищ много,теперь почти все---вышки.Там не только педагогика и психология преподается,воспитатель---всесторонне развитый чел.
kimkim is offline  
Старый 12.02.2010, 10:11
ответ для Provocateur , на сообщение « А меня вот покоробило, что Вы... »
  #169
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
А меня вот покоробило, что Вы работников называете лицами кавказской национальности. Они же просто люди! Чем они отличаются от вас лично? А ну да.... они работают мало,устают меньше....
ой, ну простите меня, побегу, потру пост! ужос-ужос
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 12.02.2010, 10:41
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #170
babulja
Участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Няня у нас на полдня, приходит в два, уходит в семь. Надо ли ее кормить, как думаете? Точнее, как принято? Сама она отказывается, но конечно, из вежливости, потому что приезжает с другой работы и я знаю, что поесть не успевает. Или питание - ее личное дело?
Я работала няней в одной хорошей семье.Меня не кормили,но доплачивали за питание.Сначала я приносила баночки и контейнеры (надоело),потом перешла на бутерброды.И результат:гастрит и потеря работы.А работники офисов могут пойти в ближайшее кафе и съесть горячее.А готовить специально няням не надо.Мы можем сами себе отварить картошку или макароны.
babulja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena