18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 660 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 18:50   #6591
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Ряра Посмотреть сообщение
Флега, подскажите пожалуйста,а акушерку вам сам врач посоветовал или вы сами выбрали? Вы с ней встречались, как Вам она? У меня скоро прием у Парцалиса по поводу заключения договора, вот поэтому и интересуюсь!
Г.К. сказал, что он чаще всего работает в паре с Ириной Иосифовной и если я не имею своих предпочтений, то акушеркой будет она (и написал это на направлении на заключение договора). Я о ней много хорошего читала, поэтому была не против. С ней не встречалась пока.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 20:41   #6592
Ряра
Частый гость
 
Аватар для Ряра
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Г.К. сказал, что он чаще всего работает в паре с Ириной Иосифовной и если я не имею своих предпочтений, то акушеркой будет она (и написал это на направлении на заключение договора). Я о ней много хорошего читала, поэтому была не против. С ней не встречалась пока.
Спасибки
__________________

Я - Ира
Ряра is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 20:55
ответ для Air17 , на сообщение « Да, побывали с мужем. В целом очень... »
  #6593
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
Да, побывали с мужем. В целом очень информативно и полезно. Вела Светлана.
Сначала была "теория" - предвестники, варианты начала, периоды родов; поведение и дыхание в родах; роль врача, акушерки, мамы, папы; что чувствует малыш в родах.
Потом был фильм про роды... Честно говоря, на меня это неоднозначное впечатление произвело. С одной стороны - хорошо, что показали, ибо надо знать, что нас ждет. С другой стороны, весь этот натурализм, когда съемка идет, так скажем, со стороны врача... Для моей нервной системы это испытание было. Но это я такой псих, слишком близко к сердцу все принимаю, особенно в беременном состоянии.
После перерыва был тренинг дыхания. Очень понравилось, что Светлана с каждой парой поработала индивидуально. Еще показала варианты обезболивающего массажа и позы поддержки - как можно повисеть на муже при схватках Вроде все, если что - спрашивайте
Знаете когда мой муж был на родах, его потом МНОГИ знакомые спрашивали НУ КАК?!? и он всем ЧЕСТНО отвечал - на видео на курсах былоа куда ХУЖЕ и страшнее потому что во-первых муж не стоит НОГАХ елис он пришел ПОМОГАТЬ а не снимать модное видео, во-вторых на видео это чужое... а там СВОЕ РОДНОЕ ЧУДО

Вообщем, думал будет хуже, но морально был готов, а оказалось тяжело, много работы, но бояться НЕКОГДА

ЗЫ: А я после просмтров у Светы этих фильмов прониклась в нашей системе медицыны где во всем от и до нам помогают врач и акушерка (в отличие от многих др. стран)
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 21:28   #6594
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Знаете когда мой муж был на родах, его потом МНОГИ знакомые спрашивали НУ КАК?!? и он всем ЧЕСТНО отвечал - на видео на курсах былоа куда ХУЖЕ и страшнее потому что во-первых муж не стоит НОГАХ елис он пришел ПОМОГАТЬ а не снимать модное видео, во-вторых на видео это чужое... а там СВОЕ РОДНОЕ ЧУДО

Вообщем, думал будет хуже, но морально был готов, а оказалось тяжело, много работы, но бояться НЕКОГДА

ЗЫ: А я после просмтров у Светы этих фильмов прониклась в нашей системе медицыны где во всем от и до нам помогают врач и акушерка (в отличие от многих др. стран)
Да муж то как раз адекватно все воспринял. Это я в тихом шоке была, он меня потом успокаивал: ты ж не увидишь, грит, все с этого ракурса, и вообще занята будешь
Вы правильно говорите, в самом процессе родов бояться будет некогда, надо будет работать. Надеюсь, это у меня просто беременный психоз , и он скоро пройдет.
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:03
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6595
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Я кстати оба раза рожала без анестезии, и могу утверждать лично что ДЫХАНИЕ правильное действительно облегчает процесс, а муж присутсвующий помогает ОЧЕНЬ когда знает КАК... хотя от кол-ва полученных знаний у меня голова так пухла, что я до последнего момента сомневалась что рожаю и оба раза в роддом приезжала с полным практически раскрытием и массаж мне делать уже было не надо
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:39   #6596
ksenyaS
Гость
 
Аватар для ksenyaS
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Лен.обл. п.Кузьмоловский
Сообщений: 18


Девочки может быть есть здесь такие, кот. заключали договор с роддомом на ИР в большие сроки?. У нас уже 34-я неделя и мы в нерешимости до сих пор. сначала планировали с другим роддомом заключать договор, а теперь вот...(.Звонила сегодня в роддом по 1-му тел. рассказали про стоимость, и сказали что заключают только до 30-ти недель....и дали ещё др. тел. сказав спросите, может стоимость поменяют. какой-то бред! Звоню по второму тел.- говорят приезжайте, стоимость та же 52тыс...чем плохо заключать так поздно договор? остаются врачи самые плохие или как? может быть сталкивались с таким, подскажите пожалуйста.
ksenyaS is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:41   #6597
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Г.К. сказал, что он чаще всего работает в паре с Ириной Иосифовной и если я не имею своих предпочтений, то акушеркой будет она (и написал это на направлении на заключение договора). Я о ней много хорошего читала, поэтому была не против. С ней не встречалась пока.
Я тоже с ними на сентябрь (21е) договор недавно заключила. Так он вообще молча вписал Додон в направление, меня не спрашивал, а я была и не против. Тоже читала хорошие отзывы про нее. Однако, она почему-то отсутствует в списке акушерок, допущенных до родов (апрель 2010, висит на 1 этаже, где договор оплачивать).
__________________
thintonic is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:54   #6598
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Я кстати оба раза рожала без анестезии, и могу утверждать лично что ДЫХАНИЕ правильное действительно облегчает процесс, а муж присутсвующий помогает ОЧЕНЬ когда знает КАК... хотя от кол-ва полученных знаний у меня голова так пухла, что я до последнего момента сомневалась что рожаю и оба раза в роддом приезжала с полным практически раскрытием и массаж мне делать уже было не надо
Спорный вопрос - у меня подружка правильно продыхивала все схватки, так что к потугам сил вообще не осталось Рожала она у Кудинович, как и я, и та сказала, что ее бы воля, она бы все эти курсы позакрывала, потому что такая ситуация, оказвается, очень распространена.
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:12
ответ для ksenyaS , на сообщение « Девочки может быть есть здесь такие,... »
  #6599
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от ksenyaS Посмотреть сообщение
Девочки может быть есть здесь такие, кот. заключали договор с роддомом на ИР в большие сроки?. У нас уже 34-я неделя и мы в нерешимости до сих пор. сначала планировали с другим роддомом заключать договор, а теперь вот...(.Звонила сегодня в роддом по 1-му тел. рассказали про стоимость, и сказали что заключают только до 30-ти недель....и дали ещё др. тел. сказав спросите, может стоимость поменяют. какой-то бред! Звоню по второму тел.- говорят приезжайте, стоимость та же 52тыс...чем плохо заключать так поздно договор? остаются врачи самые плохие или как? может быть сталкивались с таким, подскажите пожалуйста.
Мы заключили договор как раз в 34 недели, тоже потому, что с другим р/д не срослось. Правда, за 2 недели до того мы приезжали на общую консультацию (ту, которая ежедневно в 12 ч), потом пошли на индивидуальную консультацию, сказали, какой врач интересует - нас записали в тетрадочку, а в моей обменке поставили штамп. В тот момент р/д был на проветривании, наш доктор - в отпуске, поэтому к ней мы попали только через 2 недели после первого визита в р/д. Побеседовали с ней, она написала свое заключение, мы пошли в договорной отдел и заключили договор (заплатили 52).
Стоимость, кстати, может быть выше, если предстоит ПКС. Стоимость в этом случае будет зависеть от степени риска, которую определяет врач. Т.е. сначала вам нужно на 1-й этаж АЦ на инд.консультацию (бесплатную), вам скажут, кто из врачей свободен на вашу ПДР, выберете, запишетесь на прием (первичный - 1000 руб.), если все ОК - заключаете договор.
А так - конечно, все стремятся пораньше договор заключить, потому что у "звезд" все даты могут быть заняты на несколько месяцев вперед.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:38
ответ для kudrikus , на сообщение « Спорный вопрос - у меня подружка... »
  #6600
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
Спорный вопрос - у меня подружка правильно продыхивала все схватки, так что к потугам сил вообще не осталось Рожала она у Кудинович, как и я, и та сказала, что ее бы воля, она бы все эти курсы позакрывала, потому что такая ситуация, оказвается, очень распространена.
Какая-то странная логика, причем тут правильное дыхание и то, что сил не осталось. Если бы она орала и дышала как попало, то сил больше бы было? И вообще откуда вы знаете насколько "правильно" ваша подружка продыхивала схватки, это ей так показалось?
Мне самой в родах правильное дыхание очень помогло, рожала без анастезии, но с помощью дыхания, поз и душа все прошло отлично. И акушерка меня очень хвалила за то, что дышу, расслабляюсь на схватках, а не ору как многие не ходившие на курсы и пребывающие на родах в неадеквате.
Флега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena