Синдром раздраженного кишечника. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 16:14   #171
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Позвонил врач и сказал, что результаты гистологии хорошие, но он им не верит! Надо мол повторно делать биопсию, но уже при ретроманоскопии. Мы решили забрать все результаты и уже дальнейшее обследование и операцию делать в 9-ке.

Обнадеживающая новость, хоть и подпорчена сомнениями самого врача, он -то предварительно написал карциома и видимо сейчас ему трудно признать, что мог ошибится. Надеюсь на лучшее.
Всем поддерживающим меня огромное спасибо
Это хорошая новость. Тем не менее, вероятность карциномы остается высокой. Ложно-отрицательное заключение может быть связано как с тем, что биопсия взята с доброкачественного участка полипа, так и с ошибкой при просмотре стекол. Поэтому для себя я бы рекомендовал считать полип злокачественным пока явно не доказано обратное. Если пронесет (тьфу-тьфу, очень надеюсь), нервишки потом подлечите. Лекарство продается на любом углу с 7 до 23-х

Первое что я бы рекомендовал делать - это не повторять биопсию, а пересматривать уже имеющиеся стекла в онкоклинике.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 16:15
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #172
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Да, лучше все повторные манипуляции сделать у онкологов, чтоб "железно" уже, и потом жить спокойно.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 16:31
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #173
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Что-то я слабо представляю где искать свои стекла, думаю когда мне опухоль вырежут ее же все равно на исследование к онкологам отвезут. Да и сами стекла, тоже онкологи изучали, ведь их возили куда-то на Фонтанку.
В общем как врач в 9-ке скажет, так и будем делать. Повторно, так повторно, резать, так резать... Тянуть нет желания.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 16:32
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #174
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Мои стекла после колоно у меня дома лежат.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 16:39
ответ для Brother , на сообщение « Что-то я слабо представляю где искать... »
  #175
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


стекла заберите обязательно
и перед операцией их надо бы посмотреть у онкологов еще
не шутки чай
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 16:50
ответ для Brother , на сообщение « Что-то я слабо представляю где искать... »
  #176
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Что-то я слабо представляю где искать свои стекла, думаю когда мне опухоль вырежут ее же все равно на исследование к онкологам отвезут. Да и сами стекла, тоже онкологи изучали, ведь их возили куда-то на Фонтанку.
В общем как врач в 9-ке скажет, так и будем делать. Повторно, так повторно, резать, так резать... Тянуть нет желания.
Вы обязательно должны забрать и стекла, и сами парафиновые блоки. Это Ваше полное право и - более того - Вам обязательно надо это сделать. Все должно храниться у Вас. Специальные условия не требуются - комнатная температура.
Блоки и стекла либо выдадут так, либо попросят написать заявление - напишете что берете для консультации в альтернативном месте.
Вам очень желательно иметь ясность с диагнозом ДО операции. Во-первых, это не тот случай когда можно оперировать вслепую. Во-вторых, экспресс-гистология во время операции - это всегда хуже потому что точность меньше а время операции больше.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:12
ответ для Brother , на сообщение « Что-то я слабо представляю где искать... »
  #177
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Что-то я слабо представляю где искать свои стекла, думаю когда мне опухоль вырежут ее же все равно на исследование к онкологам отвезут. Да и сами стекла, тоже онкологи изучали, ведь их возили куда-то на Фонтанку.
В общем как врач в 9-ке скажет, так и будем делать. Повторно, так повторно, резать, так резать... Тянуть нет желания.
Я после гистероскопии (делала в НИИ СП им. И.И. Джанелидзе) тоже забирала стёкла сама по направлению от врача и относила в онкодиспансер, причём это сделать мне рекомендовал сам врач, который делал гистероскопию и удалял полип. Результат был совершенно другой после пересмотра стекал. В Джанелидзе не увидели полипа (который удалили), зато увидели плоскоклеточную метаплазию, в онкодиспансере увидели полип (доброкачественный), а плоскоклеточную метаплазию нет. Сейчас по этой теме лечусь / наблюдаюсь у гинеколога-онколога в онкодиспансере.

Стёкла надо забрать и на Берёзовую отвести, там они берут их без проблем. Это можно сделать в параллели с повторным взятием гистологии в 9-ке.
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:21   #178
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от mosotova Посмотреть сообщение
Стёкла надо забрать и на Берёзовую отвести, там они берут их без проблем. Это можно сделать в параллели с повторным взятием гистологии в 9-ке.
+1, Березовая или Песочное или ЦНИРРИ. Фонтанка хорошо смотрит щитовидку, но кишечник надо смотреть там где у морфолога глаз набит.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:29   #179
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вам очень желательно иметь ясность с диагнозом ДО операции. Во-первых, это не тот случай когда можно оперировать вслепую.
Съездил в 9-ку. Оперировать в слепую не собираются. Во вторник ложусь туда и меня будут дообследовать. Сделают большой срез с полипа для изучения.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:45   #180
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Съездил в 9-ку. Оперировать в слепую не собираются. Во вторник ложусь туда и меня будут дообследовать. Сделают большой срез с полипа для изучения.
Отлично, ни пуха Вам.
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena