*Латвия-русскоговорящая заграница. ФОТОрассказ о поездке-июнь 2011. Рига. Юрмала.* - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 16:05
ответ для Wise , на сообщение « *Латвия-русскоговорящая заграница.... »
  #11
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Катя, как я люблю твои фотографии! ФСЕ! А от фотографий зверюшек, так просто визжу (еще с времен пражских лемурчиков). А кот на крыше
Вощем спасибо, с удовольствием прочитала и посмотрела картинки! Я в риге была мульон лет назад, мне не очень глянулось, а теперь думаю, может. пора исправить впечатление?
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:24   #12
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
Катя, обалденный отчет и фото!
Спасииииибо!

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Катя, как я люблю твои фотографии! ФСЕ! А от фотографий зверюшек, так просто визжу (еще с времен пражских лемурчиков). А кот на крыше
Вощем спасибо, с удовольствием прочитала и посмотрела картинки! Я в риге была мульон лет назад, мне не очень глянулось, а теперь думаю, может. пора исправить впечатление?

Кот на крыше правда бронзовый, но он же все равно зверюшка!)))

Вот с лемурами в рижском зоо не срослась фотосессия ))) они у них там в павильоне застекленном. Причем их много там так, 3 поколения - взрослые, подростки и совсем малыши.. такие клёвые!)) но павильон сделан немного неудачно... сделаны какие-то лазалки в виде скал для них и они по этим "скалам" залезают под потолок и там ныкаются Так что в общем-то фото и нет их, увы.

Рига, ну старая часть, такая маленькая... Но она, знаешь, показалась мне такой мини-мини Прагой))) в миниатюре) Еще сходство в том, что река Даугава посреди города и за ней - старый город) Как в Праге) Не совсем, конечно, но что-то есть.
Но не могу сказать, что прям влюбилась) Так, развеялись, погуляли, пива попили))) По буеракам покатались
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:30
ответ для Wise , на сообщение « Спасииииибо! :008::flower: ... »
  #13
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение

Вот с лемурами в рижском зоо не срослась фотосессия ))) они у них там в павильоне застекленном. Причем их много там так, 3 поколения - взрослые, подростки и совсем малыши.. такие клёвые!)) но павильон сделан немного неудачно... сделаны какие-то лазалки в виде скал для них и они по этим "скалам" залезают под потолок и там ныкаются Так что в общем-то фото и нет их, увы.

Рига, ну старая часть, такая маленькая... Но она, знаешь, показалась мне такой мини-мини Прагой))) в миниатюре) Еще сходство в том, что река Даугава посреди города и за ней - старый город) Как в Праге) Не совсем, конечно, но что-то есть.
Но не могу сказать, что прям влюбилась) Так, развеялись, погуляли, пива попили))) По буеракам покатались
Жаль, но и остальные зверюшки и птички - супер! Воробьишка
Вот как бы без буераков А пивко как? Я вот в Таллиннн в 3 раз в этом году мылюсь, а может в Ригу надо...Там вроде цены низкие на отели и еду?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:41   #14
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Жаль, но и остальные зверюшки и птички - супер! Воробьишка
Вот как бы без буераков А пивко как? Я вот в Таллиннн в 3 раз в этом году мылюсь, а может в Ригу надо...Там вроде цены низкие на отели и еду?
Воробьишка какой-то непуганный был) я его и так и сяк, чуть не легла уже перед ним, а ему хоть бы хны) Позёр))

А чо, нам буераки понра))) прям приключение)))
В Таллине мы лишь единожды были, но я бы с удовольтсвием еще съездила. Правда хотелось летом или пока тепло, но не срастется. Визы ёк + паспорта решили заодно переделать.

Пиво? Слушай... вкусное. Но не вызвало у меня какого-то дикого восторга) как в Чехии, допустим (там я его пью, как квас - с наслаждением и много)))
Но вообще вполне такое приятное. Разных видов. Названия не спрашивай - они там какие-то непроизносимые)) Но оно странное - вот вроде некрепкое, вкусное, но много его не выпьешь. Бокал выпиваешь и усё. Не лезет больше. Вроде хочется, но не идет) Пришлось даже однажды после бокала местного пива перейти на Хугарден) Но зато пиво недорогое. В центре, в старом городе около 2 лат (это как бы дорого для них), т.е. 120 где-то рублей. Ну и есть подороже (импортное) . А НЕ в центре около 0,9 лат (50 рублей за 0,5) ))))


Еда да, недорогая. Отели подешевле, чем в Скандинавии конечно)
И даже может быть подешевле, чем в Эстонии. ХОтя в зависимости от, конечно.Средний ценник, обычный в общем-то)
Но там в отелях парковки в большинстве платные. И если это центр города (т.к. там туго с парковочными местами даже на платных парковках) - цены на паровку ломовые.
Наш вот отель бесплатный паркинг предлагал, я писала там. Но он как бы и не в центре вовсе)

А еще там сумашедше-вкусный хлеб) рижский) разных видов. У нас продают "жалкое подобие" И, конечно, всякие мясо-молочные продукты... Купили на пробу сырков глазированных - те самые! Вкус детства!))) с собой набрали целую кучу и в дорогу, и домой))) благо был автохолодильник с собой)))
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:44
ответ для Wise , на сообщение « Воробьишка какой-то непуганный был) я... »
  #15
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Воробьишка какой-то непуганный был) я его и так и сяк, чуть не легла уже перед ним, а ему хоть бы хны) Позёр))

А чо, нам буераки понра))) прям приключение)))
В Таллине мы лишь единожды были, но я бы с удовольтсвием еще съездила. Правда хотелось летом или пока тепло, но не срастется. Визы ёк + паспорта решили заодно переделать.

Пиво? Слушай... вкусное. Но не вызвало у меня какого-то дикого восторга) как в Чехии, допустим (там я его пью, как квас - с наслаждением и много)))
Но вообще вполне такое приятное. Разных видов. Названия не спрашивай - они там какие-то непроизносимые)) Но оно странное - вот вроде некрепкое, вкусное, но много его не выпьешь. Бокал выпиваешь и усё. Не лезет больше. Вроде хочется, но не идет) Пришлось даже однажды после бокала местного пива перейти на Хугарден) Но зато пиво недорогое. В центре, в старом городе около 2 лат (это как бы дорого для них), т.е. 120 где-то рублей. Ну и есть подороже (импортное) . А НЕ в центре около 0,9 лат (50 рублей за 0,5) ))))


Еда да, недорогая. Отели подешевле, чем в Скандинавии конечно)
И даже может быть подешевле, чем в Эстонии. ХОтя в зависимости от, конечно.Средний ценник, обычный в общем-то)
Но там в отелях паровки в большинстве платные. И если это центр города (т.к. там туго с парковочными местами даже на платных парковках) - цены на паровку ломовые.
Наш вот отель бесплатный паркинг предлагал, я писала там. Но он как бы и не в центре вовсе)

А еще там сумашедше-вкусный хлеб) рижский) разных видов. У нас продают "жалкое подобие" И, конечно, всякие мясо-молочные продукты... Купили на пробу сырков глазированных - те самые! Вкус детства!))) с собой набрали целую кучу и в дорогу, и домой))) благо был автохолодильник с собой)))
Ох, написала бы раньше на недельку - когда у Симпла была распродажа по 3 евро - я бы прям сразу ломанулась, так ты вкусно про пиво пишешь
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:45
ответ для Wise , на сообщение « *Латвия-русскоговорящая заграница.... »
  #16
Комическая сторона
Элита
 
Аватар для Комическая сторона
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 334


Катя. какой отличный отчет. Спасибо за чудесные фотки. особенно умилила коормящая девочка в зоо с пластиковым ведром.
Комическая сторона is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:49
ответ для Wise , на сообщение « *Латвия-русскоговорящая заграница.... »
  #17
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Очень красивый фотоотчет, спасибо! Моя дочка каждое лето ездит к бабушке в латвию, многое на ваших фото узнала. Какие же вы молодцы!!!
(А скажите по секрету, какой у вас фотик? Я, конечно, понимаю, что снимает не техника, а человек, но все же...?).
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:51   #18
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ох, написала бы раньше на недельку - когда у Симпла была распродажа по 3 евро - я бы прям сразу ломанулась, так ты вкусно про пиво пишешь
Это куда? В Прагу? по 3 евро....???
Пива чет захотелось)))

Цитата:
Сообщение от Комическая сторона Посмотреть сообщение
Катя. какой отличный отчет. Спасибо за чудесные фотки. особенно умилила коормящая девочка в зоо с пластиковым ведром.
Спасибо!

Девочка - это как бы "сотрудник" этого мини-зоопарка детского. Ходит и малышам (или таким странным большим тётям и дядям вроде нас) раздает капусту, чтоб покормить козлят
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:52   #19
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Очень красивый фотоотчет, спасибо! Моя дочка каждое лето ездит к бабушке в латвию, многое на ваших фото узнала. Какие же вы молодцы!!!
(А скажите по секрету, какой у вас фотик? Я, конечно, понимаю, что снимает не техника, а человек, но все же...?).
Спасибо) фотоаппарат Canon, зеркалка)

Нам понравилось там) вполне) Завидую Вашей дочке
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:54
ответ для Wise , на сообщение « Спасибо) фотоаппарат Canon, зеркалка) ... »
  #20
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Спасибо) фотоаппарат Canon, зеркалка)

Нам понравилось там) вполне) Завидую Вашей дочке
Ну, дочка не в Ригу, а в Даугавпилс ездит. Живет там по полтора-два месяца. Ей тоже в Латвии очень нравится! В Ригу и Юрмалу выбираются иногда...(а модель фотика напишете?)
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
латвия, рига, рижский зоопарк, юрмала


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena